Постель и собака

хочу стать папой!
Екатеринбург

Джекулик
У меня тоже такса и у всех знакомых собачников у кого такса одна и таже проблема- собака спит в постели, потому как эти собаки мерзлявые очень.

Ага, так и есть. С трудом отучил путём организации спального места на диванчике в другой комнате. Там специально для пса лежит одеяло и он сам укрывается. В первый день пробовал скулить, но ему было твёрдо словесно указано где он теперь спит. Вечером ложится сам, последним, когда все улеглись. С утра как услышит разговоры прибегает и скулит под дверью. Грязи с него нет, т.к. после каждой прогулке мою, но шерсть, конечно. на постеле оставалась.
Так что, совет: организуйте себачке комфортное спальное место и отселите. Если нет возможности в другую комнату - сделайте хороший матрасик или какое-нибудь подобие будки из картонной коробки + чем накрыться. Если собаке будет комфортно, ИМХО, муж не будет сильно сопротивляться отселению.

мама
Laguna Niguel

вот такая блин фигня
он всегда спал с собакой а то и с несколькими и когда у них была течка то вся постель была в крови

просто посетитель
Москва

По-моему полный бред... Мне 31 год, детей не люблю в принципе, буду заводить или нет, пока не решила, так что о потаенной психологической подоплеке речи не идет. Всю жизнь у меня были животные - сначала кот и кошка, потом собака - спаниель. Все они в разное соответственно время спали у меня на кровати. Причем у собаки и течки были и никакой "крови на кровати" не было в помине. Если собака чистоплотна, она вообще-то вылизывается. На ваш форум я наткнулась, ища решение своей, обратной проблемы. Но прочитала и решила написать. У нас с мужем йорк-девочка, ей уже годик с небольшим. раньше она спала в своем месте в вольере, а если муж бывал в командировке - со мной на кровати. Дело в том, что когда брали собаку была вроде как договоренность, что она не будет спать на кровати. И пока была мелкая, для ее же безопасности запирали на ночь в вольере. И к тому же собака жуть какая умная, она понимает, что не разрешает на кровать муж, а не я, поэтому когда его нет, запрыгивает, когда есть - ходит вокруг и ни-ни. Но тут недавно мы уезжали отдыхать, оставляли собу моей маме и она спала там на кровати. Она привыкла, у нее теперь очень жалобный вид если ее запирают. Да и к тому же - не хомячок это чтобы жить в клетке. Не запирать - не вариант - она ночью ходит и коготками по полу цокает - муж ругается, типа спать мешает. Короче. Я поставила ультиматум - собака будет спать в кровати, напоминаю - собака йорк - чистая- не гуляет на улице ногами. Муж ни в какую - "животные не спят в кроватях". и "если хочешь спать с ней - спи в гостиной". Сегодня будем вторую ночь спать на диване в гостиной. Поскольку я считаю, что собака член семьи, а я тоже имею право голоса. Если муж не образумится, буду думать о разводе. А девушке-автору тоже советую подумать о своем отнощении к живности. девушка! У вас замечательный муж, он любит животных, это прекрасно! Человек должен быть добрым и человечным. А если человек не может смириться с собакой в постели, то лично я считаю, что с таким дел иметь не стоит. Были бы дети, они бы тоже мешали в таком случае. Вот так.
Забыла добавить, что могла бы и без мнения мужа взять собаку в нашу постель, но он ее так застращал, что когда он там лежит, а ее взять туда же, ее начинает трясти и она убегает на пол. Так что мои требования к нему - взять собаку, посадить на кровать, погладить, официально разрешить. Он ни в какую. Так что вот так. Но лично я считаю, что отношение к животным - лакмусовая бумажка душевных качеств человека. И лично мне с таким жить теперь не очень хочется.

маргарет

mmargo

Вот вас задрало то. Теме то почти два года ужо.

бабушка
Екатеринбург

ой ой!!а у меня тоже йорк, спит всегда рядом, правда я почти одна живу))) мужчина мой говорит что я "зоофилка", но понимает что собачку ему с кравати не сместить. И коготками стучит, особенно утром.
У меня пес главный в доме

папа
Екатеринбург

вот такая блин фигня
Но он ведь ее берет сам и одеялом укрывает и еще любит чтобы она как человек головой на подушку.

Это мой случай, но жена отучила когда был в командировке,так она при ней на место идет а так всегда со мной.

вот такая блин фигня
а тут еще течка у нее была,

С течкой продлема решаетса просто,в зоомагазине покупаютса стринги с дырочкой для хвоста,и приклеиваютса каждодневки.

просто посетитель
Москва

EXET
так она при ней на место идет а так всегда со мной.

Вот такая же фигня, только наоборот((( Он ее шуганул пару раз и теперь никак ее на кровать не заманишь.

ого-го
Вот вас задрало то. Теме то почти два года ужо.

Так я просто по своей теме искала, а тут наткнулась на то же, но наоборот.

Блин, ну может тогда уж кто-нибудь поделится, что с мужем делать? Сдаваться я не собираюсь! к тому же, может быть кто-то меня и не поймет, но я считаю, что в любом случае, собака любит искреннее и вернее чем все мужчины на свете. Столько разводов, а чтобы собака от хозяина отворачивалась, я что-то не слышала. Так что свою малышку одну не оставлю. У кого-то есть опыт перевоспитывания мужа?

бабушка
Екатеринбург

закройте его в вальере, пусть сам там спит
А серьезно, то конечно нужно было изначально договариваться кто у собаки хозяин.
И, мне кажется это жестоко, оставлять малышку одну на ночь. Вы почитайте о породе, мужу расскажите, может он поймет, что это ручная собачка, которая за хозяином по пятам ходит, потому что переживает очень, как он там, без нее)))Мой плачет, когда из дома ухожу, всю дверь обскреб..И ночью - только встань - он сразу за мной.
Давайте дружить на почьве йорков???

мама
Екатеринбург

mmargo

слушьте, вы что собаку с ребенком-то уравняли?

mmargo
свою малышку одну не оставлю

ей кто-то запрещает спать в спальне??? рядом?? я сама вечно сюсюкаюсь с собаками и кошками, но то что вы написали про

mmargo
А если человек не может смириться с собакой в постели, то лично я считаю, что с таким дел иметь не стоит

ого-го
Были бы дети, они бы тоже мешали

ого-го
без мнения мужа взять собаку в нашу постель

mmargo
буду думать о разводе.

бред просто %)

мама
Екатеринбург

ой а наша спит на месте....она любит на диване поваляться..но пока нас нет.....а вообще мы оба не любим чтобы собака спала в кровате....
разводиться глупо....купите собаке диван и пусть спит на нем...на крайняк рядом с кроватью поставьте.... и смех и грех....

автор
Екатеринбург

mmargo

Зачем же чуства собаки приравнивать к чуствам человека, вашего мужа. Если такая небольшая проблема заставляет задуматься вас о разводе девушка, то изначально не надо было замуж выходить. По моему бред. Опять же детей сюда приплели зачем то.

мама
Астрахань

Katy7788
Ньюфаундленд, по определению, в кровати это не смешно

Тоже ньюфик в детстве был. :love:
Да уж, если эту тушку на кровать положить, то хозяевам придется переезжать на коврик.

А вообще, при всей моей искренней любви к собакам - на кровати им не место, это не кошки. Собаки - животины стайные, должны знать свое место. И - главное - не претендовать на место людей.

просто посетитель
Москва

Агафья Бронеславовна
А серьезно, то конечно нужно было изначально договариваться кто у собаки хозяин.
И, мне кажется это жестоко, оставлять малышку одну на ночь. Вы почитайте о породе, мужу расскажите, может он поймет, что это ручная собачка,

Хозяин безусловно я. Про породу уже могу лекции читать)) Дело в том, что собаку я себе купила сама год назад на ДР. До этого были такие же проблемы с тем, чтобы муж вообще разрешил собаку завести. Он собак не понимает глухо, у него всю жизнь были попугайчики и рыбки. И он считает, что соскучился - подошел к аквариуму/открыл клетку, поиграл и хорошо. Надоело - брык в клетку и не мешай. На мою собаку ему вообще пофиг - он даже не играет с ней. Тогда как я ее везде по возможности с собой беру, чтобы ее дома одну не бросать, она всегда с собой. Муж по этому поводу очень сердится, видимо ревнует. А спала она в вольере, потому что маленькая была, у нас квартира после полного ремонта и я боялась оставить ее даже на ночь без присмотра - вдруг съест что-нибудь что не углядели или еще что. А теперь ей уже 14 месяцев и я считаю, что она может спать со мной. Тем более я привыкла, так всегда было с другой собакой (она умерла).
Дружить давайте)))

просто посетитель
Москва

Katy7788
пообщайтесь с кинологами, собака будет действительно счастливой когда будет жить в условиях комфортных для нее, а не для хозяйки. У собаки должен быть ХОЗЯИН, а не мамочка. Хозяин будет о ней заботится так как надо ей, а не удовлетворять свои нереализованные желания и предпочтения за её счет, как это делают "мамочки". Это из той же оперы, "ой я даю ей сосиски и конфеты, но она же так просит, так смотрит, что ей будет то..

))))) Это йорк, а не питбуль)))) Я хозяин и мамочка одновременно, Со мной на кровати ей комфортно. Про конфеты вот не надо, я кажется не просила разбирать СОДЕРЖАНИЕ моей собаки.
А что касаемо детей, то специально для таких как вы с самого начала написала - детей не хочу. У меня интересная работа, я много путешествую, у меня много друзей и дети по крайней мере на ближайшие года 2-4 в мои планы не входят точно. Предвидя следующее замечание - "а вы понимаете, есть детородный возраст..." Понимаю, мне 31, но больше 22-25 от силы никто не дает. И со здоровьем все ок, ттт. И у меня много подружек родившие первого ребенка в 34-37 лет. Так что по-поводу детей давайте больше не будем. Тем более, что я даже не решила окончательно, буду ли я их вообще заводить. Повторюсь - дети меня раздражают в принципе.

мама
Екатеринбург

mmargo
А если человек не может смириться с собакой в постели, то лично я считаю, что с таким дел иметь не стоит. Были бы дети, они бы тоже мешали в таком случае. Вот так.

%)

MamaNatasha
при всей моей искренней любви к собакам - на кровати им не место,

и кошкам, имхо, тоже. у нас был мохатый-волосатый котяра, ласковый и музыкальный, но эта шерсть на постеле ВЕЗДЕ меня просто убивала. муж тож все без него спать не мог.ниче, купили корзину с матрасиком, переселили, котяра умный быстро все понял. тока муж долго вздыхал, но мой комфорт важнее, я хочу на кровати спать хоть голышом и не доставать эту шерсть у себя отовсюду......... :)

просто посетитель
Екатеринбург

mmargo
А если человек не может смириться с собакой в постели, то лично я считаю, что с таким дел иметь не стоит. Были бы дети, они бы тоже мешали в таком случае. Вот так.

вот это точно

mmargo
полный бред...

собак обожаю, но собаке место на полу, а не в постели. там место для мужа

просто посетитель
Москва

Апсара
тока муж долго вздыхал, но мой комфорт важнее, я хочу на кровати спать хоть голышом и не доставать эту шерсть у себя отовсюду.......

Я прям аж даже завидую))) А мой муж не понимает, что мой комфорт важнее...

мама
Екатеринбург

mmargo

позволю себе высказаться... но проблема в вашей семье не в наличае собаки в посели. проблема в неумении и нежелании договариваться, обсуждать. а еще в Вашем гипер эгоизме.
так что если Вы считаете, что разводов много, то Вы правы. и не поменяв отношения в семье вы придете именно к такому решению конфликта.

мама
Саратов

Red
а я чот не парюсь.
правда у нас кобель, проблем с течкой нет. У нас сука, но я тоже не парюсь

Red
Так и спим, мы с мужем, в ногах у меня ПОД одеялом, собака Да да именно ПОД одеялом. Тов ногах, то прям прижмётся И мордочку на шею положит... ;). И кот приходит иногда ещё.. %)

просто посетитель
Москва

Идизюда
проблема в неумении и нежелании договариваться, обсуждать. а еще в Вашем гипер эгоизме.

Может быть вы уж тогда объясните, почему называете эгоисткой меня, а не моего мужа? Я вроде никому ничего не запрещала. наоборот, мы с песей уже три ночи мирно спим на диване в гостиной и счастливы. Прижмемся под одеялом и дрыхнем) А муж, кстати, теперь к песе подлизывается. Видимо чувствует свою неправоту. Но пока не сдался. Так что кто тут эгоист? Или вы считаете - он сказал "нет" и я как покорная жена должна сказать "ну хорошо милый, раз ты так считаешь". А что, у меня своего мнения быть не должно? И почему тогда надо считаться с его мнением, а не с моим? Я вообще-то тоже человек.

просто посетитель
Москва

Идизюда
и не поменяв отношения в семье вы придете именно к такому решению конфликта

Я как раз считаю, что должен быть компромисс. А мой муж считает, что должно быть так как он хочет. Или не хочет. Его родители вырастили аки капризную барышню. И собака в постели как раз один из очень немногих случаев, когда я действительно готова добиваться до конца. Поскольку считаю, что не все коту масленица...

Тема закрыта
Причина:
";