А вы часто звоните родителям?

мама
Екатеринбург

Я звоню маме каждый день и не по разу.и разговариваем мы с ней по долгу ,вроде и ничего не случилось за день , а по говорить все равно находится о чем .

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я как стала жить отдельно звоню каждый день. Не для разговора, просто родителям важно знать, что у меня все впорядке. Это быстро вошло в привычку. Приходила с работы и набирала их. Но есть другая сторона медали. У меня вот мама считает, что хорошая дочь еще и приходить каждый день должна и периодечески об этом говорила. Сейчас этот вопрос снялся - они сами приходят каждый вечер с внуком погулять.

мама
Екатеринбург

когда стала жить отдельно, дома телефона не было. разве что с работы могла позвонить. поначалу каждый день.
щас... в среднем раза 2-3 в неделю. если обижаюсь на них (есть по какому поводу), могу месяц-два где-то не звонить, не приезжать в гости.
я не любитель трепаться. к тому же с сотового - это все-таки деньги.

мама
Екатеринбург

созванивась с мамой пару раз в день :)

просто посетитель
Екатеринбург

раз в неделю, когда болеют - чаще, я не умею звонить" просто поболтать", воду попереливать. мне проще прихать в гости

мама
Екатеринбург

я вообще не звоню, мне сами родители названивают с поводом и без, если я еще буду звонить то мы вообще расставаться не будем с телефоном. И вообще я не люблю с ними разговаривать по телефону, уж слишком много советов и нужных и ненужных, сильн надоедает. Я за то чтобы у меня была свободная самостоятельная семья.

мама
Екатеринбург

я звоню практически каждый день. если я не позвонила, мама или папа сами вечером перезвонят.
раньше, пока Антохи не было, могли и раз в неделю созваниваться, и реже...

просто посетитель
Екатеринбург

кады ребенок при мне или гостит у отца - то звоню редко, может раз в 2-3 дня.. может еще реже_чаще. Папик у меня все время обижается, но я его понимаю.. ему скучно и грустно. Поэтому постоянно обещаю ему повесить на мобилку напоминальник...
А так - я тож не умею без информационного повода общаться... Но у нас в последнее время информ.поводы постоянно, поэтму как то все уживаются мирно

мама
Екатеринбург

Так как они у меня живут в области, то практически каждый день.

А если дети на каникулах у них, то не по разу в день!

Екатеринбург

о как, оказывается. а я думала, я часто звоню. а тут народ в основном и не по разу в день.

звоню по делу, по обстоятельствам. например, если ребенок болеет, то каждый день рассказываю, как дела. а если всё в порядке, то могу раз в неделю - спросить планы на выходные, приедет ли к нам в гости.

а просто так болтать по телефону - так деньги тратить, предпочитаю вживую поговорить.

просто посетитель
Екатеринбург

Мне мама звонит практически ежедневно, при том что проживает за 2000 км...))
Узнать все ли в порядке, как внук и зятек любимый поживают...., не сильно ли я им "гайки закручиваю")))

мама
Екатеринбург

Мои родители в Казахстане, почти не перезваниваемся, но переписываемся по Инету раза 2-3 в неделю и смс иногда!

мама
Екатеринбург

Я звоню и она мне каждый день.

Екатеринбург

Ну раз в день то точно :) при этом у нас квартиры в одном подъезде пока
Меня и мужа частое общение не напрягает, даже соскучиваемся по родителям (Марика в одеяло и к ним наверх) :D

мама
Екатеринбург

Я бы посоветовала удочерить дочь МарьВанны и отстать от меня :) Не вижу смысла звонить, ибо нам не о чем разговаривать. Общение с людьми, которые считают меня плохой или пытаются шантажировать своими оценками - не для меня.

мама
Екатеринбург

Родители это свято, но если эмоциональной связи нет, то мука.Я долго думала что мне удастся сделать то что в детстве не смогли сделат, но все бесполезно, ничего в душе не рождается.Надо бы оставить эту затею, а я не могу, как запрограммированная.Радостей меньше чем огорчений. По христианским догматам приоритеты в семье распределяются следующим образом- муж, дети, родители и т.д. и т.п.Кто не спрятался я не виноват. Для этого и дается детство чтобы все в нем успевать и наобщаться вдоволь , но увы... Сначала не ценим, а потм злимся. А моим так по-моему до сих пор по фигу, позвоню я или нет.

ксения
Родители это свято,

Хорошо же детдомовским, им никуда звонить не нада))))

мама
Екатеринбург

Не знаю хорошо или нет, но пробовать бы не хотела.

бабушка
Екатеринбург

Мамы нет , а отцу звоню раз в неделю. Он нашел себе спутницу жизни и у них лубофффф, не до телефонных разговоров ему :))))

мама
Екатеринбург

Родители живут в другом городе, но созваниваемся часто! Раза 3 в неделю, бывает даже в день по несколько раз!
Любые новости рассказываю!

мама
Екатеринбург

а мы постоянно на связи, и меня это совершенно не напрягает. Просто я знаю, что если что-то случится (элементарно машина встала, а сотовый на нуле), меня найдут и подберут. И со свекровью тоже также.... Все знают, кто где в этот момент находится, куда собирался, с кем, зачем и т.д. Полная прозрачность. К слову сказать, семейка у нас большая, 12 человек. Живем все врозь (в смысле 3 семьи: родители, семья сестры и моя семья).

мама
Екатеринбург

я с родными по телефону не так часто могу поговорить. (дорого) А теперь мы используем интернет, пишем письма:).. шлю им фотки. Можно и громко говорящую связь через инет наладить....

мама
Екатеринбург

У меня мама на Украине. Так что только раз в две неделе звоню. Свекровь здесь. Мужу на работу она каждый день звонит. Нам домой - раз в квартал. У нее телефона домашнего нет, только рабочий. Да и не горит она желанием...

мама
Екатеринбург

привет!
я звоню маме или она мне каждый день иногда несколько раз за день, но главная фишка мама живет у меня за 2000 км. на севере
на переговоры тратим состояние, но я без этого не могу, мама моя подруга по жизни!!!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";