А вы часто звоните родителям?

автор
мама
Екатеринбург

Эх...Позвонила мама, в очередной раз обозвала "плохой дочерью" за то, что неделю уже не звонила. Мол, "У МарьВанны дочь каждый вечер звонит, чтоб спокойной ночи пожелать, а ты...и понеслась:(" Ну да, плохая я наверное, но вот не люблю просто так по телефону трепаться. Есть о чем поговорить - позвоню, а так пока никаких новостей - ну просто забываю, точнее даже в голову не приходит. Может напоминалку на мобиле поставить - "позвоните родителям". Так опять же совсем не хочется вымучивать из себя разговор какой-то... Фигово, всё настроение испортилось. Я одна такая отвратительная - все ежедневно созваниваются с родителями, да?

мама
Екатеринбург

мне мама сама почти каждый день звонит, рассказывает как у них дела, что нового, как настроение, ну и соответственно я рассказываю :)
часто и я первая звоню, даже если особо не о чем поговрить. У меня сейчас у родителей тяжелый период в жизни :( , звонки их немного хоть радуют, с Настеной разговаривают. :) чувствуют, что нужны нам и дороги :)

Но я наверно не пример, т.к. у нас с мамой очень сильная эмоциональная привязанность друг к другу

мама
Екатеринбург

После того, как родился Женька - каждый день обязательно :) Как прошла ночь? и т.п. :)

мама
Екатеринбург

я ежедневно маме звоню,могу и по несколько раз...а когда настроенье плохое-только вечерком...а муж по неск.месяцев своим родителям не звонит,я раньше-напоминала,чуть ли не заставляла-а на днях на вопрос почему не звонишь им,ответил-НЕ ХОЧУ,видимо у них что-то не клеится...пусть сами разбираются!

мама
Екатеринбург

Неее не одна точно, я тож такой же :) в точности :)

Никогда без необходимости родителям не звоню, да и другим тожа вродь :))) (ну или оооч редко :))))

мама
Москва

звоню по необходимости в основном, или когда знаю, что мама болеет и спрашиваю самочувствие, или когда папа в командировке и мама одна дома... с папой чаще созваниваемся, вернее Лиза с ним больше созванивается

Екатеринбург

Так же как Льва,звоню по 2 разу в день,очень часто ругаемся.Я перестала близко к сердцу всё относить.Ну скучно ей,мы её и развлекаем с Аней.:)

мама
Екатеринбург

каждый день созваниваемся и не по разу:) и встречаемся через день точно:)
а пока ляльки не было могла на звонить пару-тройку дней максимум

мама
Екатеринбург

Раньше папе звонила каждую неделю (междугородка), сейчас просто забываю позвонить, когда вспоминаю либо поздно, либо дозвониться не могу, у меня папа не обижается, сам звонит кода ему удобно.
С Лешиными родителями видемся каждый день, если не видемся звоним спрашиваем чокаво. Не ругаемся, вообще не представляю как, по какому поводу с ними можно поргуаться :)

Екатеринбург

Звоню маме каждый день, еще и не по разу. Если в течении дня не позвонила, обязательно позвоню перед сном.

мама
Екатеринбург

Я стараюсь поддерживать связь с родителями ежедневно, хоть по аське с мамой поболтать, по межгороду не наговоришься...

просто посетитель
Екатеринбург

Э..... ужас конечно, но я редко звоню, чаще всего мама, ну раз в неделю бывает. Как-то у меня нет потребности ежедневного общения, да и мы не близко друг от друга живем чтобы тратить огромные деньги на телефонные разговоры. Ну вот когда приезжает в гости или мы к ним ездим, так здорово общаемся :)

мама
Екатеринбург

хм..я тогда вообще какашка - звоню раз в месяц, из чувства долга..а так..ей до меня дела нет, а я звоню для очистки совести, чтоб слушать, как ей тяжело))))))
хотя ей звонить мне на мобильник - бесплатно, но не звонит..эхх..

мама
Екатеринбург

Звоню редко, каюсь. Хоть и живём в одном городе, но видимся редко - в разных концах города обитаем.
Могла бы звонить чаще, но... Большая часть разговоров о её здоровье, а я такой человек, что мне трудно просто пожалеть, посочувствовать, не зная, чем можно помочь конкретно... Она обижается, конечно, но... не могу себя пересилить.

автор
мама
Екатеринбург

Даааа...видимо действительно я кругом не права...
Блин, ну вот как-то нет у меня потребности просто так болтать по телефону. И ведь никогда не ограничивается "Привет, как дела" Мама большая любительница на телефоне повисеть, начинает про каких-то своих коллег рассказывать, про то, в какие магазины ходила, про то, что на ужин приготовила. Если не прерывать - разговор час и дольше может длиться. А прервёшь - обижается. И ведь вроде не скучно им - папа есть, сестре 15 лет...

мама
Екатеринбург

Слушай, а у меня ребенок звонит бабушкам, регулярно :). И болтает себе языком, все довольны, и долг звонильный выполнен %).

автор
мама
Екатеринбург

Мой тоже звонил лет до 2.5, потом как отрезало - надоело видимо. Бабушка его к телефону подзывает, он ей скажет пару слов - и мне трубку отдаёт.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Чую я всех щас переплюну :P По телефону с мамой разговариваю раз 7 на дню, могет и больше....Ну и ...каждый будний день приходит она к нам. :)

мама
Екатеринбург

я раньше наверное реже общалась.. ну с мамой почаще, ей скучно. понятно... А вот с папой от силы раз в неделю.... А после его инфаркта стараюсь хоть смс-ку послать, что люблю и скучаю.. так напугалась... что можно не успеть

мама
Екатеринбург

Я с мамой минимум два три раза в день общаюсь. часто звоню сама, потому как понимаю, что она без меня грустит. а конфликты у нас частое явление, и потом так мерзко себя чувствуешь:(Сообщение было изменено пользователем 12-02-2006 в 15:41

просто посетитель
Екатеринбург

У меня не только нет потребности с мамой болтать по телефону, у меня вообще нет потребности говорить по телефону с кем-либр. Я не люблю это дело, мне проще встретиться с людьми и вживую наболтаться.

просто посетитель
Екатеринбург

>это близкие люди, они как раз и должны понимать
судя по всему эти близкие люди как раз думают по-другому :-)
> имхо - глупо играть в вежливость
играть, действительно глупо, но если ты понимаешь, что твоему близкому человеку такое частое общение необходимо, то почему бы и не поговорить (просто, не играя ни во что), в конце-концов просто выслушать.
А вообще, я думаю если что-то напрягает в отношениях, то наверное как-то можно объясниться-договориться с человеком. :-)

просто посетитель
Екатеринбург

я тоже не умею :-)
но когда звоню, например, бабушке (изредка - пару-тройку раз в месяц), у нее всегда найдется что рассказать, хотя у меня у самого нет никакого информационного повода, я просто ее слушаю и всё :-)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";