Муж внезапно захотел жить за границей. Меня это не устраивает. Как поступить?

автор
мама

Аноним,
120 тысяч его коллеге при увольнении выплатили. Плюс возврат налога с ипотечной квартиры 76 тысяч в сентябре придет

мама
Екатеринбург

D. r. e. a. m. Y автор темы: Он отрабатывает 2 недели и ему компенсацию выплатят на работе, положенную при увольнении.

а что за компенсация то? он же сам уволился

Аноним 296

D. r. e. a. m. Y автор темы: При увольнении отработка 2 недели положена. Потом и выплачивают компенсацию за все неотгуленные отпкска, коих у него 3

А если его регулярно подкармливать витамином Д в Турции/шашлыками в горах Кавказа, может быть, шило в определенном месте не будет так сильно его беспокоить?

бабушка
Екатеринбург

У меня у друзей - семейной пары такая же история. Муж перекати-поле, мечта - свалить и жить по-европейски. Цель поставил. Идет к ней, уже и недвижимость прикупил в стране, куда хочет свалить. Жене и здесь хорошо, но с мужем не спорит, на словах даже поддерживает. Первый переезд был назначен на 2012г. (года за 4 до этого определил себе цель).
Потом каждый раз сдвигался рубеж на пару лет. Так и живут в мире и согласии, с его мечтой, с недвижимостью в Европе, но в Екатеринбурге. Чего и Вам автор желаю. За это время и ребенка поднимите и ипотеку выплатите и нервы сохраните.

мама
Екатеринбург

D. r. e. a. m. Y автор темы: 120 тысяч его коллеге при увольнении выплатили. Плюс возврат налога с ипотечной квартиры 76 тысяч в сентябре придет

ну теперь вы заживете. Месяца три

папа
Хабаровск

D. r. e. a. m. Y автор темы: При увольнении отработка 2 недели положена

хм... два юриста с образованием и пишут про какую-то отработку... хи-хи-хи... дипломы купили в переходе у метрА?

Екатеринбург

D. r. e. a. m. Y автор темы: компенсацию за все неотгуленные отпкска, коих у него 3

Это как, если:

D. r. e. a. m. Y автор темы: муж каждые 1.5-2 года работу меняет

??

автор
мама

Ольха Уральская,
На последней работе он 3 года держался. За три года ни одного отпуска

Екатеринбург

автор, ваш муж на моего бывшего дурачка похож
Тот тоже все мечтает
А как расклады по финансам на голову сыпятся, стихает и успокаивается

автор
мама

jersan,
Оч смешно. Я также на предыдущей работе при увольнении отрабатывала. Ничего странного в этом не вижу

Аноним 701

БаБочка->бабочка: Муж перекати-поле

не вяжется с

БаБочка->бабочка: недвижимость прикупил в стране, куда хочет свалить

перекати-поле недвижимость не покупают

D. r. e. a. m. Y автор темы: Оч смешно. Я также на предыдущей работе при увольнении отрабатывала. Ничего странного в этом не вижу

ничего страшного кроме того, что в ТК нет понятия "отработка", но где же юристу это знать)))

папа
Хабаровск

D. r. e. a. m. Y автор темы: Оч смешно. Я также на предыдущей работе при увольнении отрабатывала. Ничего странного в этом не вижу

нет такого термина "отработка" любой мало-мальски грамотный юрист это должен знать... если бы я своему преподавателю по трудовому праву сказал слово "отработка" от бы меня съел бы заживо... нам в интституте даже за неправильное ударение в словах двойки ставили...

Екатеринбург

Мой куда только не ездил
В Голландию, в Англию, треккингом на Килиманджаро, Эверест так же был покорен
Были куплены специальные трекинговые ботинки, специальная одежда и рюкзак
Только сьезжено и куплено только в его мечтах
У него даже загранки нет

Аноним 280

Рано ему в США, может с Белоруссии начать? )

Аноним 698

Была тема уже
Один в один
Супруги юристы, муж хочет в США, аж не может
Готов на грузовике работать
Неужели никто не помнит?!

автор
мама

FlashMemory,
Не цепляйтесь к словам. Я и не цитировала вам кодексы и в курсе что такого понятия не существует. Однако отработка существует

папа
Хабаровск

D. r. e. a. m. Y автор темы: Однако отработка существует

это не отработка...

Аноним 154

был у меня такой друг, тоже мечтал. но пока мечтал действительно выучился, и язык подтянул. Не уехал, тут все нормально. Пусть стремится. только ипотеку платит.

автор
мама

jersan,
Еще одна. Не цепляйтесь к словам вам тот же совет что и форумчанке выше.

папа
Хабаровск

Аноним: муж хочет в США,

а США его! хочет? хотя... юрист-дальнобойщик-а-ля-руссо... это достойно книги рекордов Гинесова...

автор
мама

jersan,
Какая к черту разница? Я написала чтобы кратко и ясно было

папа
Хабаровск

D. r. e. a. m. Y автор темы: Еще одна.

ещё один... юрист должен быть внимательным... к любым мелочам...

мама
Екатеринбург

D. r. e. a. m. Y автор темы: Визы нет. У него план отучиться на грузовик, поработать где-нибудь дальнобоем, чтобы опыт получить, подучить язык, чтобы IELTS сдать, потом попробовать уехать сначала не надолго, на полгода. Если не понравится, вернуться

Уу-у-у-у.... не переживайте. Копите себе финансовую подушку. С ним вы уедете в нищету,

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";