Муж внезапно захотел жить за границей. Меня это не устраивает. Как поступить?

Аноним 915

аноним: Без виз?

Почему без виз?
Чтобы собраться и эмигрировать нужно много сил, желания, терпения, и ВИЗЫ, конечно))
Это очень тяжелый труд, который потом воздается в тройне.
Вот автор и истерит, что надо много работать, чтобы пройти этот путь.
А ей хочется в насиженном гнездышке сидеть,и чтобы муж-добытчик ей в клювик приносил ежемесячно от 50 тр.
И будет ей счастье в этом мире.
Только вот муж для себя выбрал иные установки.

мама
Екатеринбург

Папа_школьника: Что ей конкретно делать?

ребенка отдать на воспитание отцу и зарабатывать деньги

Екатеринбург

аноним.: Только вот муж для себя выбрал иные установки.

муж даже не садился еще инглиш учить. И денег у него на переезд ровно ноль. Что это за установка, интересно, такая? :)

Аноним 915

Татьяна Вакалюк: муж даже не садился еще инглиш учить.

Возможно Вы удивитесь, но вполне можно уехать без языка.
Все учится на месте. Будет сложно, но можно))
Это не просто мое мнение)) это работающая практика))

Аноним 701

аноним.: Чтобы собраться и эмигрировать нужно много сил, желания, терпения, и ВИЗЫ, конечно))
Это очень тяжелый труд, который потом воздается в тройне.
Вот автор и истерит, что надо много работать, чтобы пройти этот путь.
А ей хочется в насиженном гнездышке сидеть,и чтобы муж-добытчик ей в клювик приносил ежемесячно от 50 тр.
И будет ей счастье в этом мире.
Только вот муж для себя выбрал иные установки.

о, да. Классное резюме предыдущих 50 страниц
отсюда вывод: автору надо найти мужичка, главная цель которого - отдавать жене зарплату. И будет ей щастье

Екатеринбург

аноним.: Возможно Вы удивитесь, но вполне можно уехать без языка.

надо наверняка гринкарту выиграть, нет?
Муж автора даже не в курсе, сколько перелет туда стоит :)

Аноним 840

Тауриэль автор темы: Моя мама ранее обещавшая помогать и сидеть на больничных с внуком - обиделась что мой муж решил сваливать из страны и ну так не надо сор из избы тащить скажите мама он передумал помоги
Юрист с зарплатой 15 вы шутите?тут надо было мне представителя чтобы в суде посидел.35 гражданское элементарное производство
Это три раза в суд сходить.
Тауриэль автор темы: кончаются и муж не работает..

Кончатся заработает.

Аноним 291

аноним: Другой вопрос как легализоваться. Но вы ж т не пытаетесь в это вникнуть,

А вы подскажите!

Аноним 915

Татьяна Вакалюк: надо наверняка гринкарту выиграть, нет?

Эмигрировать же можно уехать не только в сша. Причем это самая удобная страна для переезда. Очень много приезжих из разных стран, и огромная Русская диаспора. Есть магазины, аптеки, оптики, больницы для русских, либо с русским переводчиком))

Татьяна Вакалюк: Муж автора даже не в курсе, сколько перелет туда стоит

На другой континент -Америка, Австралия и прочие -от 30 тр на 1 чел. Все надо делать заранее.
Если Европа - то ценник ниже

Аноним 291

Татьяна Вакалюк: Но дважды в одну реку не вступить.

И трижды можно.

Екатеринбург

аноним: И трижды можно.

да ни разу нельзя - что-то изменится уже, или река, или ты сам :)

аноним.: можно уехать не только в сша

ну вот муж автора и хочет в Канаду :)
Но блин, работать-то все равно надо. И в Канаде тоже. А у него, видимо, с этим трудности есть.

просто посетитель

Аноним: даже дочку не может пригласить к себе, все обещаниями кормит.

Потому как на бюджете . Концы с концами сводит.

аноним.: вполне можно уехать без языка.

аноним.: Это не просто мое мнение)) это работающая практика))

Это -то понятно , в статусе кого? Визу как дадут?

аноним.: огромная Русская диаспора. Есть магазины, аптеки, оптики, больницы для русских, либо с русским переводчиком))

Так это давно известно . Вы хотите сказать , главное приехать , а там русские помогут?

аноним.:
На другой континент -Америка, Австралия и прочие -от 30 тр на 1 чел. Все надо делать заранее.
Если Европа - то ценник ниже

от 54 900 Р
в ближайшие 30 дней
13134 км
Австралия

автор
мама

Аноним,
Ну так вы про Екб наверно говорите. Я не в Екб живу. У меня после окончания универа такая зарплата была, ибо без опыта больше никуда не брали. С той работы и ушла в декрет

Аноним 915

просто посетитель

Тауриэль автор темы: Хочет в США.

А его там кто то ждёт? Я всё читала, читала и думала ну должен же быть крючок какой-то за который её муж планирует зацепиться. И кроме

Тауриэль автор темы: бла-бла-бла...

Не чего не увидела. В его понимании из России в США переехать это как из Кыштыма в Челябинск что ли, и то даже внутри страны переезд не таким уж и лёгким может оказаться? На каком основании он туда собрался? Родственники там? Бизнес там хочет открыть? По работе? Знание языка хоть какое ? Какие глупости, при ваших вводных не реальная затея.
А вот то что

Тауриэль автор темы: перекати-поле", инфантил (как оказывается) и авантюрист

это Вы верно подметили, может одумается ещё.

просто посетитель

Вот единственное что на ум пришло уж извите Автор "дурак думкой богатеет".

мама
Laguna Niguel

5th Avenue,

У нас ощущается именно нехватка кадров, с рабочими визами никто не боится связываться и делают их постоянно, из местных очень трудно искать, все работают давно, все при деле.

мама
Laguna Niguel

5th Avenue: Мало того, зп предлагают не высокую, не каждый уважающий себя спец с опытом на такую пойдет. Ну и такие зп держат так как есть из кого выбрать....
Сокращения проводят систематично во всех больших и известных компаниях ))) это вроде известный факт.

Прямо удивительно, как новости из параллельного мира. В компании у мужа и сотрудников ищут постоянно, и зп растут и никого не сокращают, штат только растет.
Сокращение небольшого числа не очень эффективных сотрудников - обычное дело в отдельных компаниях, но это ничего не говорит об общем положении дел на рынке. Сокращение 100 инженеров, когда штат составляет тысячи, а в некоторых компаниях сотни тысяч только программистов, не говоря уже об остальном штате, это пшик. Бывает.

Кстати сейчас в США очень низкий уровень безработицы, он почти достиг исторического минимума, что для экономики тоже не очень хорошо.

мама
Laguna Niguel

5th Avenue: Ну и такие зп держат так как есть из кого выбрать...

Отправляйте их всех к нам. Только что спросила у мужа, он говорит, мы замучались искать программистов.

мама

5th Avenue,
Black Cherry,
девочки, это все к автору не относится, рабочие визы получают те, кто и в России успешно работал, а не на печи сидел. Ну и как жена автор тоже не состоялась

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";