афигеть,могу жить с женой :)

Екатеринбург

Љва на реконструкции
выведите ее в люди в красивости какойнить ну сделайте что-нибудь притяное

Хамелеон
пусть жена отдохнет, примет ванну, поспит, или просто поваляется перед теликом, или отпустите ее на пару часов в парикмахерскую, или с подружками поболтать

t_lubov
дайте ей возможность пару часиков там пробыть на любимых процедурах

+100
как в этот период хочется внимания, помощи и хоть несколько часов для себя,

ak-47
уже хотел уйти, но ребенок...

а вот это вы очень зря, малышу ведь всего 1,5 мес., что потом будет :( не выход бежать от проблемы,
дарите ей маленькие праздники и отойдет быстрее и будете счастливы, уже похвально, что написали и попросили советов, значит хотите стараться, удачи!

мама
Екатеринбург

Автору: наймите домработницу. Стоит копейки, но жена оценит Вашу заботу, да и легче ей самой будет.
По опыту знакомых знаю, что сварить-сходить в магазин-прибрать-погладить будет стоить от силы тысячи 3 в мес.

Мне вот муж уже заранее пообещал, что если будет тяжело с ребенком, то он найдет домработницу или няню обязательно.Сообщение было изменено пользователем 01-09-2006 в 11:49

мама
Москва

t_lubov
ещё и чувство вины перед вами развивается

+1
И еще странно что это не началось во время беремености. Я вот вообще за все мужа загрызть готова была:) То что он спит, а я немогу спать, ест, ходит, дышит, а я немогу нормально этого делать:)

мама
Екатеринбург

все не читала...

кароч, Вы прям как про меня написали, только у меня деть постарше на 2 месяца.
У меня накатило в 3 ребенкиных месяца, просто крышу сорвало, на мужа стала срываться, ко всему придираюсь, и его и себя извожу - все изза ревности к работе, изза недостатка общения, изза однообразия - просто морально была неготова "выдернуться" из активной общественной жизни. Но я сама нашла выход - мужу намекнула, что неплохо было куда-то сьездить семьей просто на выходные отдохнусть ( сменить обстановку) и сама я выхожу на работу через месяц на полдня, думаю у меня сразу пройдут все истерики :)Сообщение было изменено пользователем 01-09-2006 в 12:01

автор
папа
Екатеринбург

почитаешь тут и понимаешь, что правда

Љва на реконструкции
ну тетки психи че паделать :)

мама
Екатеринбург

Вам надо было чтобы "тетки" признали что они психи? :D :D :DСообщение было изменено пользователем 01-09-2006 в 12:09

мама

t_lubov
надо сказать, мы пошли гулять на 1-2 часа, а ТЫ ОТДОХНИ, дом. работу Я сделаю, когда вернусь.

ну да. ктноху тупую включить, сунуть корбку конфеет, или ванну забабахать и пусть валяется.
да. надо объяснить, что уходят, чтоюы отдохнула, а не чтобы никто уборку делать не мешал)

мама
Екатеринбург

Дак она наверное насиделась дома уже в четырех стенах. Наоборот, ей надо с мужем выйти куда-нть: в кафе, ночной клуб, ресторан, боулинг, освежить "замылившийся" взгляд на себя, мужа, отношения с мужем, почувствовать себя любимой и желанной. Еще замечательно бы этот вечер закончить прекрасным сексом.

хочу стать мамой
Екатеринбург

меня вот отпустило более-менее, когда ребенка в садик пошел, а я на работу вышла. Детю стукнуло уже 2 года. Раздражало: отсутствие помощи, отсутствие понимания, однообразие в жизни, отсутствие общения, непринадлежность самой себе, ведь приходилось отдавать всю себя ребенку 24 часа в сутки. Было очень тяжело. Очень. И муж так же как и вы возмущался, нов то же время нисколько не хотел понять меня. Это еще больше усугубляло. А надо то всего: терпение со стороны мужа, ясное понимание, что все это временно, что все нормализуется со временем, что не в жене дело, и соответственно реальная помощь от него. И обязательно искать возможности регулярно пытаться сменить обстановку.

мама
Екатеринбург

:shock:
это не мои слова, машук по-моему..

мама

дискотеки и выходы с друзями? в полтора то месяца? это план для полугода, когда уже первый бзик пройдет.
как адекватно в свет выходить на дискотеки, если тупишь и взрываешься на все.
это потом. постепенно в нормальную жизнь.
просто гулять можно. щас классно дистья пинать. если парк под боком, то можно приколоться и в тихом уютном уголке поставить кресло. притащить туда жену и потусить там, с вином, или соковыми коктелями, фруктами, может гриль зажечь. романтика и тихо.
я именно в этом периоде на интимности и покое настаиваю. нервы и так взвинчены их успокаивать надо.
хотя конечно все индивидуально.Сообщение было изменено пользователем 01-09-2006 в 12:25

просто посетитель
Екатеринбург

хороший вы муж, ищите советов и способов решить ситуацию, вам тут правильно насоветовали, она просто, по хорошему, обадлела от осознания ответственности за жизнь маленького человека.
т.б. первый.
с прибавлением вас ;)

мама
Екатеринбург

У меня знаете как было.До прихода мужа,я-само терпение и спокойствие.Он пришел и всё,такая усталость накатывает,прям физически тяжело,плечи болят,спина болит.А реветь-то как хочется.:)
Самое лучшее для меня в тот период было-ОДНОЙ на машине хотя бы на час.И такой кайф,лучше всяких салонов-малонов.:)Или сесть и тупо,не мигая посидеть в кресле ОДНОЙ.
Удачи вам :)

мама
Екатеринбург

Гормоны это все, погодите маленько, все устаканитЦа само собой...все через это проходят. Я вот тож из роддома в психозе вышла-там меня психом сделали! Да еще стресс для организма-роды-то+недосып+усталось+ревущий малыш! все будет нормуль!

мама
Москва

срывается на вас - так сказать кровь пьет, потому как очень много энергии уходит на малыша, на психоз.. муж это прекрано понимает и возражает не сильно - у него пока крови много :D
терпите, все наладится.. а я малыша могла отпустить только гулять - он спал в коляске и пофигу ему было с кем он гуляет:)
потом привыкнет и расслабится, а совсем вменяемой станет после выхода на работу;)

мама
Екатеринбург

ak-47
уже хотел уйти

незачот:( как у вас все просто.... 5 лет псу под хвост и ребенок без отца... красотаааа.....Сообщение было изменено пользователем 01-09-2006 в 15:15

мама
Екатеринбург

Все всё очень правильно пишут и советуют. Со мной такая же история была. Мне не хватало прошлой жизни, я очень уставала, я чувствовала себя как в тюрьме, мне хотелось на свободу от всего, мне не хватало общения с мужем. Я кормила ребенка и плакала, что хочу все как раньше. Я злилась, что муж в выходные уезжал с машиной возиться и на работу. Как можно чаще бывайте с женой, разговаривайте на разные темы, рассказывайте как прошел ваш день, интересуйтесь её настроением и самочувствием, ночью хоть иногда вставайте к ребенку вместо жены. Выходите вместе гулять. Очень тяжело жене вашей сейчас. Держитесь и вы!

хочу стать мамой
Екатеринбург

ak-47
мол сама не знаю, устаю очень с ребенком

Вот сами и ответили! Терпеть, помогать, обнимать, по головке гладить. Как можно больше помогать по хозяйству и с детем - готовкуми приборку взять на себя, бабушек подключить чтобы гуляли с коляской хотябы раз в день. Это банальная усталость и депрессия, она может развиться пролсто от недосыпа хронического + успталость и психологическое напряжение. Пока она сама понимает чтотр дело не в вас и не в отношениях, надо выводить ее из кризиса. Пусть днем спит, когда малыш спит, пусть у нее бцудет возможность уйти в магазин или парикмахерскую, когда кто-то гуляет со спящим ребенком. я себя помню в этом возрасте ребенка - он ел каждые полота часа круглые сутки, у меня в глазах чернело от недосыпа, а ведь все равно хотелось и приготовитт что-то и прибрать, да что там - помыться не успевала толком - полчаса бодрствует, полчаса ест, полчаса спит и все по новой. Она реально устает, относитесь с терпение, вниманием и желательно чтобы она могла заниматься только ребенком, а по хозяйству кто-то помогал.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кстати, я уи чувствовала тогда себя совсем как в тюрьме - из дому далеко не уйдешь, своим временем и сном совершенно не распоряжаешся, даже своим телом не распоряжаешся, у меня реально психи началиь что моя собственная жизнь окончена и конца края не видно этому орущему кошмару, что я полностью принадлежу ребенку, все - тупик и не будет у меня ни одного свободного часа больше в жизни, который я бы могла провести сама с собой не беспокоясь за ребенка. Первый год - самый тяжелый - вы не знали чтоли? и уходить в такой период - это не просто бегство от проблем, это уже предательствао какое-то :( Так что возьмите сеюя в руки и начните реально помогать жене - купание - это полчаса в день, а она остальные 23,5 часа зашивается

автор
папа
Екатеринбург

ну все, пипец, застыдили меня...
я уже писал, что конечно, никуда не уйду.. я много понял.
спасибо есче раз за советы, будем держаться...
прорвемся!

мама
Екатеринбург

Молодец! Так держать!

удачи
напишите как у вас будут улучшения
интересно:)

автор
папа
Екатеринбург

развитие темы: в выхи сгоняли на дачу там шашлык-банька-камин- красное вино и о, чудо, ее как подменили, стала ласковой и пушистой, интересно, надолго ли? спасибо форумчанкам! ваши советы действуют! пока, во всяком случае :)

мама
Екатеринбург

Супер!:) Продолжайте быть супермужем и суперпапой!:)

мама
Екатеринбург

ak-47
ваши советы действуют

а вы срмневались? %O :D

ak-47
надолго ли?

нет... не надолго, тему дачи надо повторять периодически и разнообразить ;)

Тема закрыта
Причина:
";