В мэрии обвинили яжематерей в отсутствии воспитания подростков-дебоширов в транспорте

Источник: https://www.u-mama.ru

Фото: https://www.u-mama.ru

В администрации города обвинили родителей подростков-дебоширов и посетовали на отсутствие кондукторов в салонах.

Заместитель главы Екатеринбурга Александр Толкачев в беседе с 66.RU рассказал, что подростки брызгают баллончиками в лицо пассажирам, перекрывают движение и бьют окна. Пока это происходит, в салоне необходимо присутствие кондукторов, отметил он. Даже пожилая женщина-кондуктор может изменить ситуацию.

"Подростки распоясались именно из-за того, что старших нет, никто не окрикнет. А "яжматери" все равно будут рассказывать, что виноваты все, кроме ее ребенка", — заявил Толкачев.

20 июня водитель автобуса № 67 ударил ножом подростка, который устроил дебош в салоне вместе со своими приятелями. Сообщается, что около 23:00 в салон вошли пятеро нетрезвых молодых людей. Они вели себя шумно, трогали камеры и провоцировали водителя. В ход пошли не только кулаки, но и электрошокер. В ответ водитель вытащил нож и нанес нападавшим несколько ранений. Сейчас он задержан, проводится проверка.

Юноша, напавший с ножом на женщин в торговом центре, страдает инфантильным расстройством

Подростки на «Москвиче» чуть не погибли в аварии на Альпинистов, вылетев на встречку

В Екатеринбурге подросток на автомобиле врезался в дерево, покалечив подружку

И что в итоге? Водителя под суд, дитачкам пальчиком погрозят?

Сколько еще должно быть пострадавших, чтобы власти занялись решением вопроса?

Может должны быть ППС и службы быстрого реагирования? почему в Москве такого нет? Или там другие подроски?
Резать ножом кого бы то ни было вообще ненормально.

Новости U-mama.ru: , что подростки брызгают баллончиками в лицо пассажирам, перекрывают движение и бьют окна.

Новости U-mama.ru: Они вели себя шумно, трогали камеры и провоцировали водителя. В ход пошли не только кулаки, но и электрошокер. В ответ водитель вытащил нож и нанес нападавшим несколько ранений. Сейчас он задержан, проводится проверка.

Напали на водителя, он защищался, но задержан он, а не нападавшие.
Ну конечно виноваты

Новости U-mama.ru: администрации города обвинили родителей подростков-дебоширов и посетовали на отсутствие кондукторов в салонах.

А администрация, полиция и законы совсем не при чем.

Новости U-mama.ru: В ответ водитель вытащил нож и нанес нападавшим несколько ранений. Сейчас он задержан, проводится проверка.

Логично тогда задержать и нападавших. К стороне защищавшейся применены меры воздействия.
хотелось бы понимать, что с нападавшими / законными представителями нападавших?

А почему не яжеотцов?

Аноним 191: Резать ножом кого бы то ни было вообще ненормально.

Подождать, пока побьют кулаками и долбанут шокером, а после и запинать толпой могут. Толпа замечательно поддерживает агрессию друг у друга. Там толпа неадекватов лезли. Странно обсуждать его вину, не видев запись, на сколько его успели достать и нанести физ. вред.

Родителям штрафы по 50-100 тыс сделать и они мгновенно научатся воспитывать.
Ну и пора снижать возраст ответственности.

Аноним 560: Подождать, пока побьют кулаками и долбанут шокером, а после и записать могут. Там толпа неадекватов лезли. Странно обсуждать его вину, не видев запись, на сколько его успели достать и нанести физ. вред.

Проблема системная - водитель оказался один на один с агрессивными подростками именно из-за системного сбоя в обеспечении безопасности. Сейчас может присесть за превышение допустимой самообороны.
Заявление замглавы города тут вообще выглядит оторванным от реальности. Предположение о том, что ситуацию с нетрезвой агрессивной толпой могла бы изменить «пожилая женщина-кондуктор», звучит абсурдно. Нужна работающая система защиты правопорядка, чтобы кто попало (не только подростки) не творили дичь и бесчинства.

Аноним 479: они мгновенно научатся воспитывать.

Вы такая наивная, прям удивительно.
Нет, не научатся.
В какой то теме писали уже, положить в психиатрическую можно 1 раз в год. А так - не справляешься - сама виновата. И почему то всегда только матери виноваты.

Новости U-mama.ru: Подростки распоясались именно из-за того, что старших нет, никто не окрикнет. А "яжматери" все равно будут рассказывать, что виноваты все, кроме ее ребенка", — заявил Толкачев.

Подростки во все времена одинаковы, кто по мнению оратора должен выставлять рамки? У нас правовое государство, все спорные ситуации должны решаться представителями власти в соответствии с законом, оратор не бабушка с лавки, от него не требуются охи/вздохи, какие конкретные действия предпринимаются органами власти?

Уважаемая редакция, вы когда новости копипастите, ну хотя бы заголовки проверяйте, я не знаю.
Ни разу не филолог, но кровь из глаз же от формулировки: В мэрии обвинили яжематерей в отсутствии воспитания подростков-дебоширов в транспорте.
Надо хотя бы так: В мэрии обвинили яжематерей в отсутствии воспитания у подростков, дебоширящих в транспорте.
По теме если, то как, по мнению господина Толкачева, кондукторы помогут в подобных ситуациях? Они не охрана так-то, не полиция, полномочий не имеют и вообще, женщины пенсионного возраста.

Ничего нового, Орлов не будет заниматься решением этой проблемы, как и другими

Аноним 191: Предположение о том, что ситуацию с нетрезвой агрессивной толпой могла бы изменить «пожилая женщина-кондуктор», звучит абсурдно.

Ой блин, я не внимательно читала, видать мозг не мог принять это

Новости U-mama.ru: Даже пожилая женщина-кондуктор может изменить ситуацию

Я прочитала НЕ может.
Капец, кондуктора должны "воевать" с толпами подростков

Аноним 247: И что в итоге? Водителя под суд, дитачкам пальчиком погрозят?

Рискну предположить,что даже если те с шокером на него шли ножевые ранения классифицируют как превышение самообороны.

Новости U-mama.ru: Даже пожилая женщина-кондуктор может изменить ситуацию.
Что может пожилая тетенька сделать толпе подростков? Максимум как и охранницы/охранники пожилые вызвать полицию.
Пока власти региональные с силовиками не договорятся и те не начнут диточек под белые рученьки хватать и оформлять административку,уголовку и т.д. и т.п. так и будет.

Девочки кто разбирается помогите составить жалобы в администрацию президента на бездействие Орлова

Новости U-mama.ru: Пока это происходит, в салоне необходимо присутствие кондукторов, отметил он. Даже пожилая женщина-кондуктор может изменить ситуацию.

Нашел крайнего. Кондуктор не обязана в роли блюстителя порядка выступать

AnnaNim: составить жалобы в администрацию президента на бездействие Орлова

letters.kremlin.ru/

Новости U-mama.ru: яжматери

Конечно, опять мама виновата, а папы как всегда не причем?

Аноним 247: что в итоге? Водителя под суд, дитачкам пальчиком погрозят?

Там видеокамеры же есть, посмотрят наверное, что там было

Васька ершистый:

Вот видно что не девочка. Я не спросила куда отправлять, а попросила помощь в составлении

Аноним 191: Резать ножом кого бы то ни было вообще ненормально.

На вас просто толпа неадекватных подростков не нападала, они ничего не стоит сделать из человека глубокого инвалида

Новости U-mama.ru: Заместитель главы Екатеринбурга Александр Толкачев в беседе с 66.RU рассказал, что подростки брызгают баллончиками в лицо пассажирам, перекрывают движение и бьют окна. Пока это происходит, в салоне необходимо присутствие кондукторов, отметил он.  Ну и попутно: проезд повысили чтобы закупить транспорт,постепенно убрать кондукторов и повысить оплату водителям. Кондукторы остаются? Значит повышаем проезд🧐

Аноним 215: А почему не яжеотцов

Потому что отцы- молодцы все проблемы в мире от баб

AnnaNim: Вот видно что не девочка. Я не спросила куда отправлять, а попросила помощь в составлении

Так там все написано. Суть проблемы,главное чтобы было ясно все,связно.

AnnaNim: Девочки кто разбирается помогите составить жалобы в администрацию президента на бездействие Орлова

Любую нейросеть попросите, прекрасно справится с такой задачей.
Задачу только подробно сформулируйте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы