Очередной подарок ребенку привёл к серьезному ДТП и тяжелой травме

Источник: https://www.u-mama.ru

Фото: ГИБДД Екатеринбурга

Автоинспекторы предупреждают родителей об опасности мощных электросамокатов для детей.

20 июня в 13:50 в Алапаевске водитель автомобиля "Черри Тигго" не успел вовремя затормозить и сбил 9-летнего самокатчика, который внезапно выехал из-за припаркованных машин.

В результате ДТП мальчик получил тяжелую травму головы, его госпитализировали в реанимационное отделение.

В ходе разбирательства установлено, что мощность электросамоката составила 350 Вт, что приравнивает его к мопеду и требует наличия водительского удостоверения категории "М". Ребенок ехал без мотошлема и защитной экипировки, что способствовало получению тяжелых травм. Мать пострадавшего пояснила, что приобрела самокат в подарок сыну и не знала о необходимости наличия прав.

В отношении матери составлен административный протокол с наложением штрафа в размере 30 тысяч рублей, материалы направлены в ПДН. Разбирательство по данному факту продолжается.

Госавтоинспекция напоминает: такие устройства – не игрушка, а транспортное средство. Необдуманные подарки могут стоить здоровья и жизни. Не допускайте детей к управлению транспортом, не имеющим соответствующих прав, необходимых навыков и возможности объективно оценивать дорожную обстановку в силу возраста.

В Екатеринбурге подросток на автомобиле врезался в дерево, покалечив подружку

9-летний мальчик отвлекся на разговор с мамой и попал под мотоцикл возле ТЦ «Веер Молл»

Мать старалась с подарком.

Родители похоже, уже не знают, чем ублажить.
9 лет и такой самокат?
Тяжёлая травма головы...

Новости U-mama.ru: протокол с наложением штрафа в размере 30 тысяч рублей

Маленький штраф. Сделайте штраф 150 тр может тогда мозги зашивелятся.

Аноним 37: Маленький штраф. Сделайте штраф 150 тр может тогда мозги зашивелятся.

+++
И такие семьи надо под надзором пдн держать. Глупые родители горе для детей.
Еще повезло, что ребенок других не убил.

Новости U-mama.ru:

Главное дитачке угодить. Айфон уже скучно, надо чет посерьёзнее пощекотать нервы

TOD's: Мать старалась с подарком.

Родители без мозгов. Как можно догадаться дарить такой мощный самокат ребенку? взрослый то не в силах удержать иногда такой самокат, а ребенок и подавно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы