Цветущая Европа (Париж, Нидерланды и немного Вены)

мама
Екатеринбург

Avaria: А можно чуть подробнее

у них в некоторых (а может и во многих) аэропортах регистрация на рейс платная и вообще не дешевая - евро по 40. И даже если вы зарегились заранее в приложении, нужен распечатанный посадочный талон.
У нас в Ереване его спрашивали, а в Риме на обратном пути - нет, там оказалось достаточно электронного

мама
Сочи

После завтрака мы немного погуляли по нашему району.
Очень чисто и все цветет.
В очередной раз убеждаюсь, что весна -лучшее время для путешествий по Европе.

мама
Сочи

На этот день у нас был запланирован Монмартр.
Этот район мне кажется воплощением Парижа, каким его показывают в старых фильмах - узкие мощеные улочки, необычные магазинчики, уличные художники и музыканты.
Очень атмосферно

мама
Сочи

Позабавило, как припаркованы авто.

мама
Сочи

И еще милый автомобильчик, идеальный для проезда по узким улицам и пробкам

мама
Сочи

Аноним 837: Не видела, где можно за наличку. Были год назад.

Ну вот эти автоматы по продаже билетов принимают наличные, но только монеты, не купюры.
Автоматы есть на каждой станции.

Аноним 85

АнастасияНТ: Я в ТГ подписана на чат выдачи французских виз.
Там пишут, что последний месяц сайт по записи в ВЦ не работает

Да, все так. Я подала документы за 3 дня до того, как сервис лег. Повезло

Аноним 85

АнастасияНТ: Этот район мне кажется воплощением Парижа, каким его показывают в старых фильмах - узкие мощеные улочки, необычные магазинчики, уличные художники и музыканты.

Ah oui, très romantic 🥰

мама
Сочи

Музей Сальвадора Дали на Монмартре.
Вход 16 евро, купить можно на месте, очередей нет.
Есть аудиогид,в том числе на русском языке.
В музее собрано около 300 работ - графика, живопись, скульптура.

Аноним 837

АнастасияНТ: Ну вот эти автоматы по продаже билетов принимают наличные, но только монеты, не купюры.
Автоматы есть на каждой станции.

Спасибо. Буду знать. С нами был чел с картой, который решал все эти вопросы. Я и поняла, что все только по карте.

Красота там. Гулять не перегулять!

мама
Сочи

Очень люблю его иллюстрации к Алисе в Стране чудес.
Алиса тут, конечно, не та диснеевская девочка из мультфильма, к образу которой мы привыкли, но вполне узнаваема.

мама
Екатеринбург

ENastyA: нужен распечатанный посадочный талон.

Я могу его сама распечатать условно дома на принтере?

мама
Сочи

«Я люблю Галу больше чем маму, больше, чем отца, больше, чем Пикассо и даже больше, чем деньги».
Наверное, самое искреннее признание в любви, которое может сделать мужчина.

мама
Екатеринбург

Avaria: Я могу его сама распечатать условно дома на принтере?

я не помню за какое время открывается электронная регистрация.
Условно, если за сутки и у вас в точке пересадки стыковка 2 часа - то да, конечно можете.
А если регистрация за сутки, а у вас пересадка в Армении (или в ОАЭ) 3 дня - то не можете, потому что на момент открытия регистрации вы уже не дома будете.
Ну и обратный путь. Надо придумать, где вы будете печатать его в условном "Париже" (не факт, конечно, что его печать нужна будет.
У них на сайте вроде есть информация про разные аэропорты

мама
Екатеринбург

ENastyA,
Спасибо, Анастасия

Аноним 837

Avaria: Я могу его сама распечатать условно дома на принтере?

Да, у WissAir , на всякий случай делали так - в телефонах фото посадочных с куаркодом, и распечатка на бумаге с собой. Вдруг телефон заглючит.

У этой авиакомпании только платная регистрация в аэропортах. Поэтому регистрироваться надо заранее, самостоятельно на сайте.

Регистрация на большинство рейсов доступна в интернете за 30 суток до вылета. И прекращается за 3 часа до вылета. При наличии выкупленного места.

Еще есть информация, что если на рейс недоступна регистрация он-Лайн, то регистрация в аэропорту бесплатно.

Если место не выкуплено, то регистрация открывается за 24 часа.

При вылете из Франции пассажиры с паспортами ЕС сразу проходили на посадку через турникет. Остальные подходили к стойке регистрации с посадочными, проверяли паспорта/визы (?), не помню уже с какой целью.

Аноним 837

Еjidzе: Много и часто по Европе летаю, ни разу еще не придирались.

У Вас паспорт ЕС. Эти пассажиры везде идут своим коридором.

Аноним 837

Еjidzе: Правда?!))

Разве нет? Вы с визами как гражданин РФ по ЕС передвигаетесь?

Еjidzе: а на последующие полеты внутри ЕС идут одним и тем же коридором, что и европейцы.

Мы вылетали из Бове в Ларнаку. Пассажир с ID Кипра прямой дорогой, пассажиры без паспорта ЕС через стойку регистрации.🤷‍♀️

Аноним 837

Еjidzе: Может у каждой страны есть еще какие-то свои внутренние правила

Причем , проход по куаркодам с посадочных талонов. Первый пассажир прошел, а нам «портал» просто не открылся. Пришлось звать персонал и выяснять почему. Нас и развернули на стойку регистрации. После этого прошли без проблем. Может они какую-то отметку в системе делали?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";