Цветущая Европа (Париж, Нидерланды и немного Вены)

мама
Екатеринбург

Аноним 837: Мы вылетали из Бове в Ларнаку

может потому, что вы летели из шенгена в "нешенген"?

Еjidzе: распечатанные посадочные талоны в европейских аэропортах на европейские направления не требуют.

уже неплохо. Но мне кажется Avaria полетит из НЕевропейского аэропорта в европейский. И надо все-таки этот вопрос изучить и подготовиться

Аноним 837

ENastyA: может потому, что вы летели из шенгена в "нешенген"?

Скорее всего поэтому. Внутри ЕС нет контроля.

мама
Екатеринбург

Еjidzе: Что лучше выбрать по Вашему опыту?

Из этих городов меньше всего людей будет в Утрехте, но и в нем не так много интересного можно посмотреть, разве что железнодорожный музей.
В Гааге, думаю, будет вполне терпимо и там музеев достаточно много, есть детские, есть художественные музеи с картинами (в знаменитом Mauritshuis, где картина «Девушка с жемчужной сережкой», будет скорее всего, многолюдно). Там есть еще автомобильный музей, если такое любите.
Можно еще погулять по пляжу Схвененинген, покататься там на колесе обозрения и поесть местной обжаренной рыбы (киблинг).
Еще там же есть музей Лего, довольно интересный, моему сыну нравится. Но он не сильно большой.
Также можно съездить в город Лейден (от Гааги на поезде минут 20), там классные музеи Naturalis, музей науки Rijksmuseum, с анатомическим театром, музей человеческого тела Corpus тоже интересный, но там, по-моему, с 6 лет можно (не знаю, сколько лет вашим детям).

мама
Екатеринбург

Еjidzе: Предлагают либо полную компенсацию стоимости билетов, либо сместить время вылета в пределах суток до и суток после изначальной даты вылета без дополнительной оплаты.

Да, так и предполгаю, спасибо

мама
Екатеринбург

ENastyA: Но мне кажется Avaria полетит из НЕевропейского аэропорта в европейский

Именно. Из Еревана в Рим. В приложении виззэйр есть дата начала регистрации - действительно за месяц. Так что распечатаю талон. Но вероятное смещение меня, конечно, очень смущает

это я

Аноним 85: Люди оба показали по миллиону на счету, одному дали на 5 лет, другому на 45 дней.
Статистика с форума Винского

Я показала 2 млн на человека. И что? Виза от Французов всего на год( Предыдущя была на 4 года. Но ее сожрал ковид и начало СВО

Аноним 716

это я: Виза от Французов всего на год

На год - это сейчас шикарно, обычно дают на время поездки только.

мама
Екатеринбург

Еjidzе: А в Неймегене Вы были?

В Неймегене я не была, не могу ничего сказать.
В Zaandam красиво.
Хорошо вам съездить!

мама
Екатеринбург

Еjidzе: то авиакомпании обязаны покрыть все расходы

Как мило))) Пусть лучше оставят все как есть. Без знания языка мне будет сложно рулиться с ними)

Автор, спасибо за тему
Были в это время года и в Париже, и в Амстердаме, ещё до всех событий и даже ещё до пожара в Нотр-Даме.
Читаю с интересом

Аноним 738

Добрый вечер автор, подскажите какая погода сейчас в Париже и в чём люди ходят. Подруга туда летит, весь мозг мне уже выела, что ей взять с собой… откуда вот я знаю, я там не была..

мама
Сочи

БабВера: пожара в Нотр-Даме.

Я тоже успела увидеть его до пожара, и даже подняться по этой тысяче узеньких ступеней.
Впечатляет, конечно.

Аноним 875

это я: показала 2 млн на человека. И что? Виза от Французов всего на год( Предыдущя была на 4 года. Но ее сожрал ковид и начало СВО

Не расстраивайтесь.
У еас ковид сожрал 3-летнюю немецкую визу. Один раз только успели слетать.

Недавно , показав, гораздо больше, чем вы, получили визу на 6 мес. И вот завтра будем в Париже.

мама
Сочи

Аноним 738: подскажите какая погода сейчас в Париже и в чём люди ходят.

Люди (местные) ходят в пальто и шарфах.
Очень элегантно. Любуюсь ими.
Мы, как не элегантные туристы, ходим в кожанках поверх толстовок. И тепло, и от ветра спасает.
Ночью около 10 градусов, днем до 15. Облачно, временами дождь. У меня с собой еще плотный дождевик с капюшоном в кармане, надеваю по необходимости.

мама
Сочи

Аноним 875: получили визу на 6 мес. И вот завтра будем в Париже.

Поздравляю
В текущих условиях, получить визу - уже большая удача.

Аноним 738

АнастасияНТ,

Спасибо большое, покажу ей Ваше сообщение.

мама
Сочи

На следующий день у нас был запланирован Лувр.
Как-то получилось, что наши предыдущие поездки в Париж были скорее развлекательными, чем культурными, и мы незаслуженно обошли его вниманием.
Билеты были приобретены заранее, на официальном сайте (22 евро), аудиогид отдельно.
Помня очереди в Эрмитаж, я морально приготовилась к многочасовому ожиданию.
Ничего подобного, ровно в 09:30 (время, указанное на билетах), нас пропустили в музей.
Вообще, никаких очередей и толп в этот свой приезд мы не наблюдали.
Город показался полупустым и очень чистым.
Возможно, потому что мы везде гуляли в будни, а туристы прибывают к выходным.

мама
Сочи

Вход по электронным билетам, ничего распечатывать не нужно.
Стойка информации, бесплатные планы-схемы музея на нескольких языках, включая русский.
Аудиогида, впрочем, на русском не было, взяли на английском.

мама
Сочи

Верхний этаж- великие фламандцы.

мама
Сочи

Всегда любуюсь интерьерными решениями в королевских дворцах.
Волшебные потолки.

мама
Сочи

Драгоценности царской королевской семьи.

мама
Сочи

Античные залы, включая знаменитую Венеру Милосскую.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";