Цветущая Европа (Париж, Нидерланды и немного Вены)

мама
Сочи

Билет мне купить не удалось.
С собой были только наличные, купюры, понятно, которые автомат не принимал.
Никакого обменника рядом не было, кассы с живыми людьми тоже.
Проехала зайцем.
На выходе из метро были ворота, которые сканируют билет. Я подошла к сотруднику, попытавшись купить билет для выхода. Она не взяла деньги и просто меня выпустила, предупредив, чтобы больше так не делала. Штрафы за безбилетный проезд великоваты, повторять мой путь не рекомендую))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 85: Сумма на счету у меня 500. Меня все утешали, что сейчас никому из россиян не дают длинные шенгены… что я делаю не так? Ну

Показывайте от 1млн на счете на одного. 500 - это впритык.

мама
Сочи

От станции метро до отеля 5 минут медленным шагом, и я на месте
YAC by Radisson, 4*.
Отель бронировала на сайте Radisson, с оплатой на месте.
144 евро за ночь (завтраки и спа включены).
Небольшой уютный номер, кофемашина, чайная станция, очень приличный душ.

мама
Екатеринбург

АнастасияНТ: поля тюльпанов

Поля успевайте смотреть, их уже начали срезать.
Гаага - это класс, моя любовь.

мама
Сочи

Первый вечер в Париже.
Немного прошлись по ближайшим кондитерским.

мама
Сочи

Невероятно вкусные пирожные.
Париж - рай для сладкоежек.

Ужин в кафе: шницель, стейк из лосося и пара бокалов вина. Порции огромные, все очень вкусно.

мама
Сочи

Выбранный район оказался очень удачным- в шаговой доступности масса супермаркетов, пекарен, 2 станции метро, от которых удобно добираться до основных достопримечательностей.
Конечно, в первый вечер мы поехали к творению Эйфеля.
В первый свой приезд мы уже поднимались на нее, в этот раз просто прогулялись рядом.

мама
Сочи

Отель нас порадовал отличными завтраками.
Яйца в различных вариациях, сосиски, бекон, немного овощей и фруктов, сыры, и, конечно, свежайшая выпечка.
Хороший кофе из кофемашины. Чай только пакетированный. В целом, при моих путешествиях по Европе, вкусного рассыпного чая не попадалось.
Ну что ж, будем пить кофе.

Аноним 837

АнастасияНТ: Билет мне купить не удалось.
С собой были только наличные,

У спутницы тоже нет карты? Все за наличку?

мама
Екатеринбург

АнастасияНТ: но эта история со смещением времени вылета напрягает

Скажите, пож-та, я же правильно понимаю, что если произошло смещение, то они должны вернуть деньги даже за невозвратные билеты?
У меня тоже виззэйр ереван-рим.

мама
Екатеринбург

ENastyA: надо еще суметь не попасть на платную распечатку посадочных в аэропорту

А можно чуть подробнее?

мама
Екатеринбург

Аноним 85: Мне почему мне то дают на месяц уже второй раз

Мне итальянцы тоже дали на 45 дней Расстроилась. Но хоть так

мама
Екатеринбург

Aквилeгия: Показывайте от 1млн на счете на одного

Я показала чуть больше 800 на двоих. Говорили, что можно от 600, но больше - лучше

Аноним 369

АнастасияНТ: смещением времени вылета напрягает, особенно когда ты привязан к срокам из-за визы.

А если подавать на визу +- 3дня? Если билеты не просят предъявлять. Для таких ситуаций

Уже не первый раз читаю про смещение рейсов

просто посетитель
Екатеринбург

Avaria: чуть больше 800 на двоих. Говорили, что можно от 600, но больше -

Это очень мало. Итальянцы дают долгие, когда хотя бы от миллиона на человека.
Владелец турагентства сам так делал и клиентами советует.

Аноним 85

Avaria: показала чуть больше 800 на двоих. Говорили, что можно от 600, но больше - лучше

Мне в том году дали мульти на полгода, я показывала 350. А сейчас денег больше, а сроки меньше
Не думаю что это связано с деньгами на счету

Аноним 85

Люди оба показали по миллиону на счету, одному дали на 5 лет, другому на 45 дней.
Статистика с форума Винского
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=544&t=420758&start=1760

мама
Екатеринбург

Аноним 85: Не думаю что это связано с деньгами на счету

Я тоже думаю, что напрямую с деньгами это не связано. На винском в итальянских форумах есть статистика выдачи виз. Более длительные давали и с меньшими суммами. Многое зависит от консула, как там пишут. Но сегодня наверняка быть уверенным в чем-то тоже нельзя))) Дали и уже хорошо

Аноним 85

Avaria: Многое зависит от консула, как там пишут. Но сегодня наверняка быть уверенным в чем-то тоже нельзя))) Дали и уже хорошо

Согласна. Особенно с учетом того, что сейчас весь сервис лежит и люди вообще визы получить не могут

Лучше всего визы получают те, у кого в загране есть свежие длительные визы в хорошие страны

мама
Сочи

Аноним 837: У спутницы тоже нет карты? Все за наличку?

У подруги есть карта, но встретились мы только в отеле. От аэропорта я добиралась сама.
На самом деле, в аэропорту можно было разменять крупные купюры, купив условную чашку кофе.
Но в Париже я последний раз была в 18 году, когда наши карты еще работали, и проблемы с оплатой транспорта не возникало.

мама
Сочи

Аноним 369: если подавать на визу +- 3дня?

Так и надо было сделать.
На следующую визу буду подаваться с запасом (если, конечно, их еще будут давать).

мама
Сочи

Avaria: если произошло смещение, то они должны вернуть деньги даже за невозвратные билеты?

Должны, да.
На самом сайте Виззэйр описаны условия возврата-должны обменять или вернуть деньги.
Моя ошибка в том, что я понадеялась на посредника, написав им.
Наверное, стоило напрямую в Виззэйр писать, по номеру брони.
Подвел меня Альфа в данном случае.

мама
Сочи

Aквилeгия: хотя бы от миллиона на человека

Не у всех есть такие деньги, особенно если семьей подаваться(.

мама
Сочи

Аноним 85: сейчас весь сервис лежит

Я в ТГ подписана на чат выдачи французских виз.
Там пишут, что последний месяц сайт по записи в ВЦ не работает, и люди вообще по телефону записываются.

Аноним 837

АнастасияНТ: На самом деле, в аэропорту можно было разменять крупные купюры,

Мне показалось, что мы везде проезд оплачивали картой. Не видела, где можно за наличку. Были год назад.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";