Россиянка полностью изолировала дочь в квартире, заперев её на пять лет
В Саратовской области женщина пять лет удерживала в квартире несовершеннолетнюю дочь. 16-летняя девочка не посещала школу и не имела паспорта.
Уполномоченный по правам ребёнка в Саратовской области Юлия Васильева рассказала, что "узница" смогла улучить момент и втайне от матери отправила ей письмо. Девочка сообщила, что в четвертом классе мать забрала ее из школы под предлогом перевода на домашнее обучение. В реальности на протяжении пяти лет ребенок не получал никакого образования.
Также мать избивала свою дочь, отбирала все средства связи и запрещала выходить на улицу. Ранее подросток самостоятельно обращался в различные ведомства, однако из-за отсутствия документов и ограничений со стороны матери не смог получить необходимую помощь. В обращении девочка просила направить к ней органы опеки и сотрудников полиции.
Уполномоченный направила экстренное обращение в ГУ МВД по Саратовской области. Семью поставили на учет в комиссию по делам несовершеннолетних. Девочке помогут в получении паспорта и восстановлении в школе. Кроме того, ей и ее матери предоставят медицинскую и психологическую помощь.
Многодетных матерей, организовавших торговлю детьми, приговорили к условным срокам
Родители пропавшей после удара БПЛА Леры Боковой столкнулись с травлей
Звезда «Глухаря», живущая с сыновьями-тройняшками в двухкомнатной квартире, показала детей (ФОТО)
Твари те, кто остался равнодушным на просьбы девочки. Найти наказать!
как это возможно вообще, почему у нас такая система, в которой можно потерять ребенка?
ИМхо, никакого семейного, когда годами ребенка никто не видит, быть не должно, либо должен быть какой-то контроль, я не знаю, с посещением специалистом иногда, либо пожалуйста - месяц в школе, 8 удаленка - гибрид
Так ее забрать надо в дет.дом, там всяко лучше чем с матерью жить у которой психиатрический очевидно диагноз
Почему не забрали то?