Песков назвал падение рождаемости болезненным вопросом для России
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал демографическую ситуацию в России крайне сложной.
По его оценке, страна находится в сложном положении с точки зрения глобальных демографических трендов.
"Мы находимся в весьма затруднительном положении с точки зрения глобальной демографии. Это очень болезненный вопрос для нашей страны, для России. Это болезненный вопрос для Китая", — сказал он на Международном экспертном форуме "Примаковские чтения".
Пресс-секретарь президента сослался на прогнозы экспертов, согласно которым еще до наступления 2050-х годов число людей в мире начнет сокращаться.
Ранее Валентина Матвиенко заявила, что многодетные семьи должны стать нормой жизни в России. Она отметила, что в данной работе "крайне важен личный пример".
Госдума утвердила ипотечные каникулы для родителей с детьми до 1,5 лет
В Госдуме опасаются, что закон о домашнем насилии отпугнет молодежь от брака
Мурашко: россиянки стали отмечать снижение акушерской агрессии
Да вроде матушка Земля нифига не расстроится от уменьшения количества человеков на земле, меньше грязи и мусора будет. Ну и достали устраивать из этого трагедию, что налоги некому будет платить и будущее без пенсии, мозгами пошевелят и перерешают всем миром, как по новой строить экономику, делов то
Я конечно не демограф, так демагог немного. С какой целью Китай приплел , если для китая с его 1,5 млрд болезненный, то мы вообще краснокнижники. На грани вымирания.
Странно об этом говорить на фоне того о чём говорить нельзя 🙈