Власти Москвы обязали школы принимать в 10-й класс учеников, сдавших ОГЭ
В департаменте образования и науки Москвы сообщили, что средний балл для девятиклассников на ОГЭ по четырем предметам для перехода в десятые классы, установленный столичными школами, составляет от 3 до 3,75.
Для продолжения обучения в десятом классе девятиклассникам нужно сдать четыре ОГЭ: два обязательных и два по выбору. При этом школы не имеют права устанавливать любые дополнительные критерии для учеников, которые хотят продолжить обучение в той же школе и набрали необходимый проходной балл, уточнили в ведомстве.
Ранее "Единая Россия" заявила о необходимости разобраться с фактами необоснованных ограничений при зачислении школьников в 10-е классы. В апреле Генеральная прокуратура пресекла незаконные отказы в приеме в 10-е классы, которые были связаны с нехваткой мест, низким рейтингом учеников и другими причинами. Нарушения выявили в девяти регионах: Калмыкии, Татарстане, Красноярском крае, Воронежской, Ивановской, Иркутской, Пензенской, Брянской областях и Бурятии.
Учитель призвал не отсеивать троечников после 9-го класса
Отказ в зачислении ребенка в 10-й класс назвали погоней за рейтингом
Названо слово, вызвавшее наибольшие проблемы на ЕГЭ по русскому языку
А как сделать, чтобы власти Екатеринбурга приняли такое же решение? К какому депутату сходить? Почему дискриминация? страна то ведь одна, должно быть везде одинаково.
прокуратура.
Я не поняла, Москва не Россия??? Почему только по Москве то такое решение??? Пусть уже повсеместно это распространят!