Не могу выбрать кофемашину, помогите советом?

Аноним 182
автор

Хочу пить вкусный кофе как в кафе+ребенок пьет Латте. Выбираю кофемашину, нужна не сильно дорогая, без излишеств и чтобы была небольшого размера.
Выбрала Inhouse Multicoffee вроде и капсулы и так растворимый готовить можно. Но смотрю и капсулы очень дорогие и не понятно что в этих капсулах, одна химоза.
Посоветуйте пожалуйста в выборе? Бюджет до 20тыс.

Аноним 842

Аноним 182: Бюджет до 20тыс.

Не получится с таким бюджетом.

Аноним 182: Хочу пить вкусный кофе как в кафе

Сама искала год назад. Купила, как хотела, но это далеко не 20 000.

Аноним@Kо

Аноним 182: в кафе

Это от 150 + очистка воды для хореки
Для дома как минимум 50-70

Аноним№1

рожковую с капучинатором ищите. делонги вполне неплох, можно уложиться в вашу сумму.
капсулы-фу и не вкусные и дорогие.

мама
Екатеринбург

Аноним№1: рожковую с капучинатором ищите. делонги вполне неплох, можно уложиться в вашу сумму.
капсулы-фу и не вкусные и дорогие.

плюсую.
на работе Бош стоит такая, каппучинатор еще съемный, не подсистема.
Пенку разного объема взбивать легко научиться ( можно хоть из молока 3,5, можно из сливок - кто какую жирность любит. Даже из растительного молока можно взбить), для латте просто надо молока больше добавлять - там больше сливочного вкуса, для каппучино меньше молока, скорее пенки больше, она более плотная получается. И вкус кофе дб ярче.

Вообще, на вкусность кофе скорее качество кофе зерен будет влиять, а не кофемашина . Я покупаю смеси с робустой брендированные, развесные не люблю ( сколько не брали и не дарили - мне не нравилось, фиг пойми что там поставщики мешают)
100% арабику не люблю - она кислинку дает. Робуста дает более терпкий, шоколадный вкус ( хотя считается более дешевым сортом кофе). Беру Lavazza Crema e Aroma в комусе. Там подделки не попадались, а вот на ВБ полно их - ну и логично, 1 кг кофе не может стоить 1000 руб.

ancora85,

Посоветуйте, пожалуйста ,смеси с робустой.

мама
Екатеринбург

Можно посоветовать модель, без излишеств, бюджет конечно не за 150 тыс, но что бы оптимально цена-качество и компактность. Без капсул.

мама
Екатеринбург

[c

Chanrush: ancora85,

Посоветуйте, пожалуйста ,смеси с робустой.

выше написала же.

ancora85: Беру Lavazza Crema e Aroma в комусе. Там подделки не попадались, а вот на ВБ полно их - ну и логично, 1 кг кофе не может стоить 1000 руб.

редактировать
удалить

только она должна стоить 2 тысячи, а не 1000 и 1400 как ВБ и Яндекс маркет продают, там часто паль встречается. Зерна другие, качество смеси хуже.

Аноним 435

Дома кофе машина филипс без капучинатора. Я просто добавляю сливки/молоко в кружку. Вижу что в районе 40тыс можно купить.

На дачу купила простую рожковую скарлет за 2500 (со скидкой была, повреждена упаковка). Вообще радует)))

Аноним 182
автор

Аноним 435,
Дом и дача, есть отличия? В кофе?

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~,

Если хоть какой-то известный бренд до 25000 можно с ручным каппучинатором подобные посмотреть ( ну и отзывы само собой)
автоматический будет дороже.

Боши всякие еще дороже увы

Но есть и Редмонды, ноунеймы всякие появили, кофе станции - они дешевле. Но тут за качество работы не скажу.

у меня Бош простая самая с 2014 года живая. Там регулировка крепости кофе, порции, ручной рожок. Больше ничего не надо особо.
Все, что с подсистемами, трубочками и самоочистками и еще брендированное будет стоить под 50 и выше.

Ну есть еще кофестанции в наличии сейчас аля профессиональные, с ручными настройками, держателями. Но тоже явно не те, что в ресторанах стоят.
те дороже будут.

Да и оно надо домой такое, если бюджет ограничен? я бы не купила. Вот по своему опыту скажу, что мне моей Бош достаточно.

Аноним 435

Аноним 182: Дом и дача, есть отличия? В кофе?

Ну много зависит еще и от самого кофе. Отличие есть, но и то и то меня устраивает))

Екатеринбург

У нас на работе Джура Е8, программируемая, дорогая. И очень компактная.
По вкусу кофе сильно выигрывает у домашней рожковой делонги
Кофе на работе, конечно, тоже другой, хотя и домой стараюсь брать хороший. И только свежемолотый использую.
На вкус кофе, кроме зерен, еще и давление в кофеварке влияет. И качество воды.

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~,

Вот у меня такая
На срезе каппучино смотрится так

Для латте надо больше молока.
Плотность пены тоже от количества будет зависеть.
И от угла взбивания. Я под углом чашки держу при взбивании, тогда пенки мелкой и плотной больше. Если держать прямо, то пены меньше, просто молоко нагревается.

Но более современные машинки с доп программами, сами смогут вам вымерить количество молока/кофе/воды под определенный рецепт. Посмотрите филипсы как вариант

мама
Екатеринбург

Аноним 182,

ну вот редмонд еще есть, под ваш бюджет.

автоматический каппучинатор и прочие прелести они дороже будут((( уже под 30 и выше.
Всякие бренды типа jura, бош, де лонги еще выше.

мама
Екатеринбург

ancora85,

GALAktika-Z,

ancora85,

Спасибо за подробные ответы, а то я ничего в кофе не понимаю. Сама я и муж пьем без добавления всего, но ребенок хочет с молоком, да с пенкой. Капучинатор дома есть.
Попробую выбрать!

Аноним 852

Аноним 182: Выбрала Inhouse

У меня inhouse, 3 насадки - для капсул больших и маленьких и для растворимого кофе. Капсулы покупаю разные, абсолютно всех марок подходят. Смотрю по акции просто какие. Капучинатор отдельно икеевский, если надо, то делаю с пенкой.

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: но ребенок хочет с молоком, да с пенкой

я люблю со сливками, причем их холодные наливаю, не взбиваю . Если взбивать, мне как раз не хватает этого привкуса сливочного.

Молоко можно отдельно нагревать рожком - отставили кружку, потом в другой отдельно пенку взбиваешь этим же рожком, в нее кофе и потом, струйкой доливать горячее молоко для сливочного вкуса. Короче, надо просто эксперементировать и найти свой вкус.

Аноним 182
автор

Аноним 852,
Вам эта машина нравится? Можете фото ее приложить. Сколько стоят капсулы и растворимый вкусный получается?

анониМ

У меня обычная рожковая, недорогая.
Я не вижу глобальной разницы. На работе капельного типа, так тот кофе который дом аи на работе по вкусу одинаковый выходил

Вот такого плана.

Аноним 852

Аноним 182,
Такая. Я в основном капсулы использую, растворимый тоже делала. Все от кофе зависит, если хороший, то вкусный)) Капсулы по разному стоят, смотрю акции или бонусы использую, тогда норм получается. Иногда вобще дёшево.

Аноним 76

Берите чтобы сразу стакан капучинатор был, туда молоко и вуа ля...без всяких там трубочек для капучино

Аноним 182
автор

Аноним 852,
Ее вот и рассматриваю, только там один отсек для капсул и капсулы определенного вида подходят, читаю по описанию. А вы пишите что любые.

Аноним 852

Аноним 182: А вы пишите что любые.

Они наверное разные бывают. Смотрите которая 3 в 1, там 3 вот такие насадки. Первая для больших капсул, вторая для маленьких и третья для молотого. Их просто меняешь и все.

Аноним 832

Кофемашина RED solution Indi RCM-1540 мы такую зимой купили, очень нравится, муж кофеман у меня, теперь ему покупной кофе не вкусный в кофейнях, в обслуживании простая, дочь капучино готовит сама. На озон 26680 сейчас
https://ozon.ru/t/pYlR27D

Аноним 766

Аноним 832: Кофемашина RED solution Indi RCM-1540 мы такую зимой купили,

А зимой какая цена была?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";