Озон не возвращает деньги за независимую экспертизу

Аноним 304
автор

Здравствуйте! Кто сталкивался, делала независимую экспертизу, за товар деньги вернули, а за экспертизу уже неделю пишут что рассматривают , такое ощущение что просто отписки

Аноним 304: Здравствуйте! Кто сталкивался, делала независимую экспертизу, за товар деньги вернули, а за экспертизу уже неделю пишут что рассматривают , такое ощущение что просто отписки

озон причем? он агрегатор. у вас вопросы к продавцу. пишите им дсудебку, данные опубликованы на продавца, по оргн или инн находите и почтой отправляете.
далее уже в суд.

Аноним 304
автор

Женя Женина: озон причем? он агрегатор. у вас вопросы к продавцу. пишите им дсудебку, данные опубликованы на продавца, по оргн или инн находите и почтой отправляете.
далее уже в суд.

У меня озон продавец

Аноним 304: У меня озон продавец

тогда им оф претензию по почте направляйте.

Аноним 304
автор

Женя Женина: тогда им оф претензию по почте направляйте.

Не могу найти как грамотно составить именно по экспертизе, а по почте как отправлять? Заказным или с об ценностью?

Аноним 304: Не могу найти как грамотно составить именно по экспертизе, а по почте как отправлять? Заказным или с об ценностью?

ценным, 1 р.
претензию пишите просто.
когда и что покупали, что случилось, что потом делали. сумма затрат по экспертизе и что требуете вернуть в установленные законом сроки.
данные для банковского перевода сразу укажите.
ваши данные, номер заказа, копию эл чека.
и все.
у них есть 10 дней на все про все.
с момента получения. на 11 день можете подавать исковое в суд.

Аноним 304
автор

Женя Женина: у них есть 10 дней на все про все.
с момента получения.

А как я узнаю когда они получили?

Аноним 304: А как я узнаю когда они получили?

при отправке вам дадут квиток, там трек номер. по нему отслеживать на сайте почт рф.
все движение распечатать можно для суда, но надеюсь не ойдет.

Аноним 304
автор

Женя Женина: при отправке вам дадут квиток, там трек номер. по нему отслеживать на сайте почт рф.
все движение распечатать можно для суда, но надеюсь не ойдет.

А если по треу номеру тогда понятно, спасибо, если в суд это надо к юристу обращаться

Аноним 304: если в суд это надо к юристу обращаться

для чего?

Аноним 304
автор

Женя Женина,

Чтобы исковое составить или можно самой составить? Я не знаю какой порядок действий, не сталкивалась, куда подавать

Аноним 987

Подобные ситуации обычно решаются после отправки скриншота вашего обращения в Роспотребнадзор (у них есть сайт, там интуитивно понятно как оформить). Мне так сдэк быстро вернул , и всякие магазины-шарашки тоже. На юриста даже не думайте тратиться , закон явно на вашей стороне.

Аноним 304
автор

Аноним 987: Подобные ситуации обычно решаются после отправки скриншота вашего обращения в Роспотребнадзор (у них есть сайт, там интуитивно понятно как оформить). Мне так сдэк быстро вернул , и всякие магазины-шарашки тоже. На юриста даже не думайте тратиться , закон явно на вашей стороне.

Спасибо, еще туда напишу, уже неделя итак прошла, каждый день пишут что рассматривают и еще 1-2 дн, явно отписки

Аноним 304
автор

Аноним 987,

Подскажите пожалуйста вот эта форма для подачи обращения?

Аноним 304: Чтобы исковое составить или можно самой составить? Я не знаю какой порядок действий, не сталкивалась, куда подавать

в вашей ситуации можно самой.

Аноним 304,
письмо заазное лучше озону отправьте. вот это все пустое.

Аноним 304
автор

Женя Женина: письмо заазное лучше озону отправьте

Я отправлю да, а документы оригиналы высылать?

мама
Екатеринбург

Аноним 304, А разве не через суд такие возвраты? И да, озон то при чем? К продавцу, наверно, вопросы

Аноним 304: Я отправлю да, а документы оригиналы высылать?

копии. у вас оригиналы все ваши распечатки.

аноним13

А на основании чего озон должен деньги за экспертизу возвращать ?

Аноним 987

Аноним 304: Подскажите пожалуйста вот эта форма для подачи обращения?

Да. По поводу адреса - у онлайн продавцов есть официальные электронные адреса. Я отправляла туда и скрин в РПН.

Аноним 304
автор

Аноним 987: Да. По поводу адреса - у онлайн продавцов есть официальные электронные адреса. Я отправляла туда и скрин в РПН.

Я у озона не нашла, на wb тоже на почту отправляла

Аноним 987

Аноним 304:
Я у озона не нашла, на wb тоже на почту отправляла

Так в чате у них спросите адрес.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";