Какой взять айфон 14 или 15?

Аноним 566
автор

Вопрос в название, разница между ценой не большая какой лучше? Видео смотрела по ним особо не отличаются?

мама
Екатеринбург

Если разница небольшая, то конечно 15
Взяли и забыли надолго

Аноним 582

Аноним 566: ним особо не отличаются?

Если я правильно читала то в 15 камера 48 Мп, в 14-12 Мп. Отличие существенное

АноНИМ

Аноним 582: Если я правильно читала то в 15 камера 48 Мп,

у меня 14 Pro max-48 мп. По теме, сама не смотрела, сын сказал, что 15 получился более хрупкий. Смотрите сравнения на ютуб. нужен человек, у кого эти тел оба были

Аноним 597

15 конечно. А еще лучше взять про версию.

Аноним 50

Аноним 582: Если я правильно читала то в 15 камера 48 Мп, в 14-12 Мп. Отличие существенное

Тогда лучше 14, конечно. Вы не то, что в телефоне, а даже при распечатке фото в формате а4 и даже больше, не увидите разницу 12 или 48 мегапикселей. А фото на 15-ом будут огромного размера.
Посмотрите лучше на про версии, если ваш приоритет фото.

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 50: разницу 12 или 48 мегапикселей.

цифры-то отличаются вчетверо, количество точек вдоль любой оси - вдвое, а качество визуальное - на четверть
законы оптики - не обмануть

Аноним 50

ДоброжелателЬ 😊,

Ну так и я про то же. Нет никакого смысла гнаться за пикселями.

Аноним 461

ДоброжелателЬ 😊,

Переведите для гуманитариев пожалуйста

Аноним 818

Я взяла 15 про
Разница да небольшая по цене
Но где-то читала, что если ориентироваться на фото, то лучше брать 13 про или 15 про
Но честно сказать, особой разницы со старым apple iphone xr не заметила рри увеличении фото есть разница

ДоброжелателЬ 😊

Аноним 461: Переведите для гуманитариев пожалуйста

пикселы на матрице расположены "квадратом"
возьмите 1 "квадратик", поделите по вертикали и горизонтали надвое
сколько "квадратиков" получится? 4! а делили на два
так и с 12 и 48 мегапиксел, с их разницей вчетверо
причем, квадратики настолько маленькие, что при заданном размере объектива, сливаются из-за неразличимости
"разницу" додумывает электроника и программы внутри телефона, поэтому - это "не настоящая" разница ("настоящая" - у БОЛЬШИХ фотоаппаратов, с БОЛЬШИМИ объективами и БОЛЬШИМИ матрицами, они там в разы-в десятки раз отличаются)
и когда говорят про "телефон с матрицей 108 мегапиксел" - мегапиксел-то там в 9 раз больше, аж ВТРОЕ больше по каждой оси, а чёткость картинки - практически такая же! (нуу, чуть-чуть чётче, потому что опять "рассчитано программно")

сейчас практически любой телефон значительно "додумывает" фотки, благо, процессоры в них в сотни и тыщи раз мощнее того, что было в "настоящих" фотоаппаратах

зато размер фото - УХ! jpg с его колоссальным ужатием - и то по 10 мб минимум!

Аноним 461

ДоброжелателЬ 😊,

Спасибо

Аноним 938

У нас у всей семьи давно айфоны. Муж тут купил Ксиоми какой-то. Флагман. И офигел. Очень прикольно за сравнительно небольшие деньги)
Понимаю, что не по теме, но при темпах развития китайской техники айфоны обречены

Аноним 986

На 15 просто стоит процессор от 14, на 15 про - новый процессор. Быстродействие и все дела, скоро 5G появится, все приложения с большими возможностями. Старый процессор через какое - то время будет хуже работать с ними. Мне так в магазине объяснили. Купила 15 про. Увеличение опять же.

Аноним 504

Аноним 566,

Если разница только в цене, то брать однозначно 15ый, он свежее, будет дольше обновляться, в нём много фишек новых, почитайте любой обзор, достаточно вбить в поиск что-то типа "айфон 14 или 15 какой лучше", и почитать пару статей.
Для себя

Аноним 818: взяла 15 про

Между ним и просто 15 моделью по цене разница тоже не велика, а вот по функционалу он меня больше привлек.

мама
Москва

Аноним 938: но при темпах развития китайской техники айфоны обречены

Китайцы не развивают технику, они копируют.

Аноним 938

Лилит_Es: Китайцы не развивают технику, они копируют.

Вообще пофик. Цена качество радует)

Аноним 312

Аноним 566: название, разница между ценой не большая какой лучше? Видео смотрела по ним особо не отличаются

Самый дорой берите корюнечно. Он же лучше по-любому)))

Аноним 972

Аноним 566: продавец сказал что 15 проблематичнее чинить

Почему? Что с ним не так? У меня по 4-5 лет телефон, ни разу не чинила.

Аноним 818: лучше брать 13 про

Да, вообще слышала от владельцев, купивших 15, что в 13 круче камера. Но их сейчас уж нет( Многие почему-то говорят, что в 15 ужасная камера по сравнению с 14 даже.

Аноним 938: Муж тут купил Ксиоми какой-то. Флагман

какой именно?

А так...есть Самсунг новый флагман, там увеличение крутое, даже луну можно крупно заснять с кратерами.

мама
Екатеринбург

Аноним 972: Но их сейчас уж нет(

Куда делись? В марте дочери купила 13

Аноним 972

ряженка: В марте дочери купила 13

Я смотрела 13 про и про макс, их не выпускают, в продаже почти нет. ели только с огромной памятью, которая мне не нужна и за огромные деньги, соответственно

Аноним 588

У меня 14 обычный, у мужа 14 про. Вот у про сильно лучше камера, зум больше и качество сьемки лучше

Аноним 534

Муж когда выбирал себе тоже из 14 и 15, ему все таки посоветовали 14, почему то 15 хуже получился сказали

Аноним 534

Вообще у айфона бывают удачные серии и не очень

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";