Возврат некачественной обуви

Купила в Покровском мокасины, через две недели у них подошва по протектору растрескалась. Магазин предлагает, сперва экспертизу, а уже потом наверное возврат ( слова продавца). Возможно ли без экспертизы вернуть деньги?

Нет

вообще-то должен быть гарантийный срок, обычно месяц после покупки, и без экспертиз

Версия,
До 31 июня гарантия, те не соглашаться на экспертизу?

FoxLiZa,
По телефону я была истеричкой, как проведу себя в магазине не знаю. Доведут, буду орать

nunia ,
А что орать-то?)))мокасины от этого новыми не станут) кто сказал, что без экспертизы не возьмут? Разговаривайте с начальством

А экспертизу какую предлагают? Сразу платную? По закону сначала у вас должны взять товар на проверку качества сроком до 10 дней. Эту проверку качества иногда тоже называют экспертизой, она бесплатна.
Если магазин предлагает такой вариант действий, то всё по закону, сдавайте на экспертизу (проверку качества).

подруга писала притезию и потом с туфлями и бумажкой в магазин.
туфли были дорогие и ей сразу отдали деньги. прошло более 6 месяцев с покупки. магазин Карло пазолини
поищите текст в интернете.
Они должны дать письменный ответ на вашу претензию.

Я тоже недавно сдала обувь по причине того что она растрескались за неделю. Просто пришла и сказала я хочу вернуть деньги за некачественный товар. А зачем орать то, тоже не пойму?

Pro poganda,
Вам без экспертизы отдали?

Вам нужно не орать, а найти на сайте роспотребнадзора или просто в инете образец претензии, заполнить и принести им в двух экземплярах. Один вам вернут с подписью и датой, а обувь заберут. С этого момента у магазина 10 дней на рассмотрение. Вам или вернут деньги или письменно предложат независимую платную экспертизу. Если это очевидный брак, то магазину не выгодно вставать в позу и оплачивать потом еще и экспертизу.

FoxLiZa: Я вот заметила, если пытаешься решить вопрос спокойно без истерик - не получается), как только включаешь истеричку продавцы, чтобы не связываться, идут на уступки)). Да, совет плохой, но действенный))))

А я вот всегда стараюсь максимально быстро решить вопрос именно у спокойного, вежливого покупателя. Какое счастье, что их пока еще большинство.

nunia ,
Может они и делали экспертизу, но мне даже не сообщали. Я написала заявление по их образцу, они приняли , потом позвонили, сказали приезжайте за деньгами.(в течении недели примерно)

Была подобная ситуация в магазине Ecco, позвонила, спросила, сказали придти через два дня и сдать обувь на экспертизу. Пришла, при мне посмотрели, сразу же возврат сделали.

nunia автор темы: 31 июня

Точно? Я бы засомневалась в подлинности такой гарантии.
ПРостите, не удержалась.
А какую экспертизу они хотят? Что вы не в ту погоду носили? Или не на ногах?

Рина Ч.,
Наверное, как минимум, что автор в них у костра подошвы не грела или по свежему битуму не гуляла )) обычно при отсутствии уж явных нарушений условий эксплуатации деньги за одежду и обувь возврашают

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы