Независимая экспертиза обуви

Купила мужу обувь в интернет-магазине примерно 1,5 года назад, носить начал этой весной, носил мало, потрескалась подошва, трещины на обоих ботинках, трещины не сильно заметные, но один башмак стал пропускать воду.
Вернула в интернет-магазин, сейчас мне пришел ответ, что заводской брак не обнаружен, если не согласны, отдавайте на проверку в независимую экспертизу.

Так вот, хочу спросить может кто-то сталкивался, как мне теперь действовать? Где эти экспертизы находятся и сколько примерно стоит?

на Чебышева 4 делают. Около 3000 выйдет по стоимости.

Мдаа, недешево, дороже чем сами башмаки.

И получается нет гарантии, что экспертиза докажет брак? А смогут ли они предварительный осмотр провести, чтоб определить стоит или нет деньги платить?

Аноним автор темы: дороже чем сами башмаки

Немудрено, что они плохого качества.

Аноним автор темы: нет гарантии, что экспертиза докажет брак?

Нет, конечно.

Mrss: Немудрено, что они плохого качества

Ну как сказать, я думала, что ральф рингер неплохая обувь, сейчас глянула на оф. сайте такие 4550 стоят и это со скидкой в 30%.
Я просто в несезон покупала с хорошей скидкой, 2300 вышли.

Аноним: Можно дешево купить добротную обувь.

Вот автор и купила.

Mrss: Вот автор и купила

А если бы я их по обычной цене купила, то есть за 6500 у них бы что качество лучше было?
Вообще у мужа уже вторая такая пара, прошлую лет 5 точно носил

Аноним автор темы: ральф рингер неплохая обувь

Ну вроде не отстой, чтобы так сразу разваливаться. Может, на самом деле брак. У всех производителей бывает, часто или редко.

Понимаете, какое дело. Если бы у вас это выявилось в первый сезон эксплуатации - это одно дело. Тут однозначно заводской брак.
А у вас куплены 1,5 года назад, т.е., могли быть в носке уже несколько сезонов. И даже если экспертиза обозначит несоответствие качества, то однозначно причину возникновения этого несоответствия уже не назвать, т.к может вы ухаживали неправильно, на батарее сушили и пересушили и т.д.
В-общем, после истечения гарантийного срока через экспертизу предметы одежды и обуви легко сдать/поменять после сезона эксплуатации. Дальше сложно доказать, что не вы являетесь источником дефекта.

Марфа Собакина: В-общем, после истечения гарантийного срока

А сколько гарантийный срок у обуви?

Марфа Собакина: Дальше сложно доказать, что не вы являетесь источником дефекта

Дело в том, что мы сначала подумали, что муж сам на что-то наступил острое и порвал, но посмотрели второй ботинок и там на том же месте трещина, только пока меньшего размера.

А все-таки, вопрос, может эксперт предварительную оценку сделать стоит/ не стоит сдавать на полноценную экспертизу? Или им самое главное деньги и взять?

Аноним автор темы: Дело в том, что мы сначала подумали, что муж сам на что-то наступил острое и порвал, но посмотрели второй ботинок и там на том же месте трещина, только пока меньшего размера.

А может вы сушили на батарее и это привело к изменению свойств материала подошвы? Или ходили по соляной смеси и обувь не мыли? Уже не доказать причину. А теперь обувь симметрично трескается, это нормально.

Аноним автор темы: А сколько гарантийный срок у обуви?

От 30 дней по закону до бесконечности по доброй воле
производителя.

Аноним автор темы: А все-таки, вопрос, может эксперт предварительную оценку сделать стоит/ не стоит сдавать на полноценную экспертизу? Или им самое главное деньги и взять?

Вы как не слышите. Вам опишут дефект. Но спустя 1,5 года, когда она год уже точно могла быть в эксплуатации, никто не скажет точно причину.
Мое мнение - сроки доказывания упущены, т.к по срокам покупки обувь активно эксплуатировалась как минимум два сезона.
Предварительная оценка стоит денег. Меньших, но стоит.

Марфа Собакина: Вы как не слышите. Вам опишут дефект. Но спустя 1,5 года, когда она год уже точно могла быть в эксплуатации, никто не скажет точно причину

Я вас прекрасно слышу, просто если обувь была в эксплуатации 2 сезона, то и по верхней части обуви должно быть видно, а не так что верх почти новый, а подошва разваливается.

Марфа Собакина: Вам опишут дефект

То есть мне напишут есть дефект, а именно, трещина, причина появления не известна?

А еще как в экспертизе определят, когда обувь куплена?

Аноним ,
Ключевое - почти. Видно, что была в эксплуатации, понятно, что не один сезон. Время с момента покупки идёт. Логика - если брак производителя, обнаружится сразу, а не спустя столько времени. Ну именно ваш дефект - да, никто не напишет уже причину. Я б не написала. А если бы мне принесли мнение, что виноват производитель - сильно бы поспорила.
Понимаете, физико-химическое исследование подошвы делать не будут, экспертиза будет потребительская. А здесь фактор времени против вас.
Да, у меня диплом соответствующий есть и некоторый опыт общения как с экспертизами, так и с магазинами.
Хотя, если много пороха в пороховницах, попробуйте. Иногда магазины не спорят, по акту сразу возвращают стоимость. А могут и упереться. Тогда с этим актом ещё в суд идти. И перспективы туманны... вы свою экспертизу, они свою...

Аноним автор темы: как в экспертизе определят, когда обувь куплена?

Вы знаете, по чеку. Вам на слово никто не поверит.
Или просто напишут «следы эксплуатации». А магазин развернёт, т.к у него есть понятие, сколько эта эксплуатация была.

Марфа Собакина: Хотя, если много пороха в пороховницах, попробуйте

Я пока оцениваю ситуацию, стоит ли бодаться, просто продали некачественную вещь, якобы сделали экспертизу и отправили мне обувь обратно и на электронку прислали, брак не обнаружен. Так и другим клиентам продадут некачественный товар, а потом отъедут, знать ничего не знаем.

Марфа Собакина: Вы знаете, по чеку. Вам на слово никто не поверит

У меня чека нет, зато в ЛК теперь стоит дата доставки 20 апреля 2018. Через месяц сдам на экспертизу, вот вам месяц эксплуатации всего.

Аноним ,
Качество у них упало в разы, тоже мужу купила, не доволен, кожа намного грубее стала, внутри подкладка рвется , но правда подошва не отваливается пока.

Аноним автор темы: Аноним автор темы

не тратьте нервы - дороже выйдет
просто покупайте качественную обувь - она будет радовать несколько сезонов
я например только ральф рингер беру и корсо комо
ибо скупой платит трижды !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Бумеранг #Добра: я например только ральф рингер беру

Так и мы ральф рингер купили

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы