Температура в холодильниках

Какая температура должна быть в открытых холодильниках, в магазинах, где продают молоко кефир творог сыры??? Зашла сейчас в Магнит на 8 Марта- Большакова, смутило меня, что масло сливочное очень мягкое и детские творожки совсем не холодные. Специально посмотрела у них на термометре 18 градусов. Это ведь не норм?

5 градусов максимум должно быть. Конечно не нормально, все испорченное уже.

BellaDonna,
Я ничего брать не стала... Так и ушла...

У них к утру весь кефир вздуется

Книга жалоб. И обязательно

В открытой холодильной витрине не может быть 5 градусов, это не реально, нигде такого нет.

Djinna,
Но и 18 градусов быть не должно. И они все знают, прибираются на полках.

Еленушка84 ,
Согласна . В КБ вообще яйца даже не в холодильнике хранятся и никто не накажет их.

Еленушка84 автор темы: Температура в холодильниках

Еленушка84 автор темы: Специально посмотрела у них на термометре 18 градусов.

в холодильнике? +18?
по нынешней погоде?????

Djinna,
Яйца до 25 дней можно хранить при комнатной температуре, а вот молочку при 18 это уже нарушение

Djinna: В КБ вообще яйца даже не в холодильнике хранятся и никто не накажет их

В любом магазине посмотрите где яйца лежат! Всегда вне холодильника, на полке

ДоброжелателЬ: в холодильнике? +18?
по нынешней погоде?????

Да...
У меня руки холоднее были, чем их масло

Djinna: В открытой холодильной витрине не может быть 5 градусов, это не реально, нигде такого нет.

Сказки не рассказывайте
Тем-ра должна быть +2+6, не выше, все остальное- нарушение. И повод обратиться в соответствующие органы.
Молочные продукты легко проверить, прикоснитесь тыльной стороной ладони к упаковке, вы должн почувствовать холод, если не чувствуете, значит нарушены условия хранения тем-ный режим, все, не покупаем ничего. Все просто
Хранить в таких условиях молочные продукт больше 2 часов нельзя.

BellaDonna,
А куда можно обратиться?у меня фотографий нет, но это у них не первый раз

Еленушка84 автор темы: А куда можно обратиться?у меня фотографий нет, но это у них не первый раз

Еленушка84 автор темы: А куда можно обратиться?у меня фотографий нет, но это у них не первый раз

Роспотребнадзор

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы