Сумма в чеке больше стоимости товара.

Как такое проходит и есть ли ответственность за это у магазина?

что не так? 15 яиц по 5,06

Всё правильно отражается

Ниче не поняла. Сумма равна стоимости в чеке

всё ведь верно. Или вы святая простота верили, что 15 яиц 5 рублей стоят?)

15*5,06=75,90
Округлили видимо до 76 Р
35 копеек только не понятно откуда взялись

Сумма покупки должна была быть 75.90
Представляете проходимость в крупных магазинах? Если каждого покупателя даже на 10 коп. обсчитать, то за день не маленькая сумма получится.

**Angel**: Округлили видимо до 76 Р

Сто значит округлили? С 35 копейками тоже непонятно.

Аноним автор темы: есть ли ответственность за это у магазина?

Нужно понимать, что на ценнике было.

крупные сети давно уже суммы округляют
в Пятерочке например за покупку на 75,30 с вас возьмут только 75

15*5.06=75.9
Чек некорректный. Так не должно быть. Автор, Вы вопрос задавайте администрации магазина, а не форуму.

**Angel**,
Должна быть цена не 5.06, а 5.09. Тогда выходит 76.35.
И округление всегда должно быть в пользу покупателя.

Аноним: С 35 копейками тоже непонятно.

все понятно - многие программы скидку по карте автоматически считают, а в итоге показывают общую сумму скидки
чтобы это выяснить надо ценник видеть, больше чем уверена что яйца 5,09 были на ценнике

Пятровна: вас возьмут только 75

Меньше брать могут, их право. А вот больше нет.

Пятровна: надо ценник видеть,

Я про это же.

Красное и Белое всегда округляют в свою пользу. Поэтому там только безналом расплачиваюсь.
Видимо, и этот мазаг тоже.

Frisco,
А в чем разница, если расплатиться безналом?

Frisco,

Frisco: Красное и Белое всегда округляют в свою пользу

Тоже это бесит , 36 копеек говорят 40 округляли бы тогда . Тоже только безналом расплачиваюсь ибо миллион без копейки не миллион

Аноним: А в чем разница, если расплатиться безналом?

Тогда берут точно ту сумму, на которую я купила. А если наличкой, то берут больше.

Frisco: Красное и Белое всегда округляют в свою пользу.

А спросить где сдача? Сразу все отдают. В чеке стоимость стоит верная, просто сдачу не сдают.

Недавно, например, кассир мне округлила на 40 копеек в свою пользу. Я понимаю, что мелочь, но с каждого так наокругляет за день и сумма получится неплохая ей

Аноним: А спросить где сдача?

Спрашивала. Пожимают плечами и говорят "нет мелочи"...Раза три-четыре меня так "поокругляли", сейчас только безнал у них.

Frisco: Пожимают плечами и говорят "нет мелочи"...

А это уже нарушение. Магазин обязан иметь размен. Просто никто не жаловался видимо.
Ну и это все-таки сдачу не слают, а не в чеке округляют. В чеке сумма реальная стоит.

Astrum*: И округление всегда должно быть в пользу покупателя

Нет, округление производится по специальным правилам, и зависит от суммы чека.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы