Где купить кедровые орешки?

Раньше.помнится,даже в Монетке были...)))и не дорого совсем ,покупали вместо семечек. А сейчас где можно их купить ,ну если подешевле еще где ,подскажет великая Ю-мама буду премного благодарна!!)))

МариБори ,
на рынках в отделе сухофруктов и орехов

Полькa: на рынках в отделе сухофруктов и орехов

в Гранате видела по 500...дешевле нигде нет?.....

МариБори автор темы: в Гранате видела по 500

это за сколько?
так-то 1000 за кг считается оочень неплохой ценой

Точно есть в магазине "Ягодка". Может быть на Шарташском рынке есть, в уличных рядах и в отделе сухофрукты.

МариБори ,
Есть 1 шишка Центр)) могу подарить))

Солянка: Может быть на Шарташском рынке есть, в уличных рядах

ну да)))спасибо.на шарташском должно быть.

Дикая Орхидея: это за сколько?
так-то 1000 за кг считается оочень неплохой ценой без скорлупы -да. я такие не беру. мне только в скорлупе интересны.

Аиша: Есть 1 шишка Центр)) могу подарить))

спасибо вы так щедры

Видела в радуге перед океем островок с орешками, там в вакууме недорого. Около тысячи за кг, я примерно по такой же цене беру на закупке

МариБори автор темы: мне только в скорлупе интересны

расскажите, почему
я-то в детстве шишки варила) спец кастрюлька была для этих целей (смола)
но счас удобно купить готовые очищенные

Заказываю в вакуумной упаковке в mealshop -все орехи и сухофрукты свеженькие и вкусные с доставкой

А я случайно забрела на ярмарку на площади 1905 года, там купила в вакууме шикарные орешки 450 руб полкило) но там были и в скорлупе.

Дикая Орхидея:
расскажите, почему

да вроде не гигиенично это...и в орешках какая-то кислота содержится,типа когда они полежат опасны становятся. Я сама пару раз травилась так по этому сейчас уже не рискую.Сама тоже ранше шишки варила,когда папа живой был и ездил за ними в лес.Потом вот в Монетке покупала ,их кипятком заливаеш минут на 5 и скорлупа мягкая становится,можно как семки щелкать))) .Я тут дочке рассказала,она прицепилась теперь-купи да купи....

МэриПоппинс: я случайно забрела на ярмарку на площади 1905 года,

я тоже там как-то видела,но мне тогда некогда было и я мимо пронеслась,а ярмарка,наверное,не каждые ведь выходные....(((((

КареглаЗАЯ Лера: mealshop

посмотрела...нет в скорлупе кедровых ....и варенье еще хочу из шишек ,тоже у них нет....((((

МариБори автор темы: в скорлупе

Это да, я видимо не видела это уточнение

МариБори автор темы: варенье еще хочу из шишек

Вроде было, или я путаю с чем то

В магазинах "медведь"

МариБори автор темы: ,их кипятком заливаеш минут на 5 и скорлупа мягкая становится,можно как семки щелкать)))

Не поняла, сами орешки в скорлупе заливаете кипятком и они становятся помягче, чтоб щелкать?

motomoto: идела в радуге перед океем островок с орешками, там в вакууме недорого. Около тысячи за кг, я примерно по такой же цене беру на закупке

+100
всегда там все беру, оч хороший продавец и товар

В скорлупе на закупках есть, даже в шишках есть

КареглаЗАЯ Лера: вакуумной упаковк

На базе стрела купила 0.5 за 480р
Фундук крупный 500р за кг, миндаль 620р, кешью 800

в Ленте полно их

Аноним: Не поняла, сами орешки в скорлупе заливаете кипятком и они становятся помягче, чтоб щелкать?

да)))но потом сливаю воду, конечно))

КареглаЗАЯ Лера: Вроде было, или я путаю с чем то

слопали всё перед выборами

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы