а почему не продают индюшачьи яйца?

Последнее время полюбила индейку, покупаю ее везде и задумалась - а ведь она тоже яйца несет? Может, они вкусные и полезные? А в магазинах и на рынке не вижу, это я не там смотрю или их почему-то не продают? Вроде сами индюки в тренде, мясо купить не проблема стала, везде есть без перебоев - а яиц нет.

Приобретение яиц индюшек может стать очень сложной задачей. Они не продаются в обычном продуктовом магазине. У фермеров, которые выращивают этих птиц для мяса, также сложно купить этот продукт. Обычно одна самка за сезон может воспроизвести всего 15-25 яиц, из-за чего они стоят так дорого. Их хватает только для высиживания птенцов.

аааа....индюки как кролики не плодятся...спасибо, поняла.

Так же как и гусиные. Вкусные такие.
А в детстве, одно яйцо на сковороде и обед готов. У бабушки в деревне эти гуси неслись где попало, только не в специальных гнездах.

Анонимм: на химмаш а где у нас на химмаше
Анонимм: Полевскую фермерскую молочку

? Живу тут и не знаю

Анонимм: В Глобусе,

Ну не совсем химмаш ))

Автор, индюшачьи яйца продают на Птичьем рынке, искать надо у продавцов, где продают живых птиц / куры-гуси/
Очень дорого, я все облизываюсь, но ни разу не брала..

Вот. Наши индюшачьи. Ладонь мужская )
Но несут на самом деле редко и мало.

Смотрите на Авито, по близлежащим маленьким городкам. У нас на Авито нет нет продают, и индюшачьи и утиные. Поштучно.

А мне молочка Лебёдушка категорически не понравилась, водянистый вкус какой-то, пресный

мне тоже лебедушка не понравилась брала кефир и молоко как на картинке, в составе причем еще и обезжиренное
беру Балтымское в составе только цельное молоко намного вкусней и цена в 2 раза ниже, в киосках продается

Анонимм: Я тут на Полевскую фермерскую молочку наткнулась.

одно время жила в Полевском. Там у них молоко на розлив было. Вкуснотища! И хлеб у них вкусный был, уж не знаю что с ним, но вкус совсем не такой как у нас.

Аноним1,
Почему у Вас несут редко и мало?У на были 2 индюшки и индюк,стабильно 2 яйца в день.
То есть сколько индюшек, столько яиц.
Яйца Большие и вкусные.
Фермерам скорее не выгодно яйцами продавать, гораздо выгоднее птенцами.

Мы фазанов разводим .Яиц много в сезон,но не продаём.Увеличиваем поголовье.
Едим немного сами, яйца очень вкусные,и гораздо полезнее чем куриные и даже индюшачьи.

Ан*На*Ан,
Согласна. Только у меня 2 индюшки, без индюка. Всю зиму неслись, сейчас отдыхают. На авито посмотрела 300 р. десяток стоит. Ужааас.

Ан*На*Ан,
Потому что индюшка всего одна! Без индюка. Живет с курами.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы