Утюг с коллектором для сбора накипи. Реальная это функция? или просто маркетинг.

Всем привет. Подскажите, кто-нибудь, кто реально пользовался таким утюгом. Сейчас только у TEFAL утюги с этой функцией, она у них запатентована. Мне продавец сказал, что такие же утюги стал выпускать PHILIPS, но их заставили убрать эти коллекторы, типа патента нет, а копировать нельзя.
Реально накипь в этом коллекторе скапливается? или это просто очередная маркетинговая ловушка.
Вот фотка:

Жусьена ,
Реально

Это парогенератор Tefal , я правильно поняла?

Я такой имела ввиду

Нет, это просто утюг. 7 тыщ стоит.
Какая у Вас модель?

за год или 1,5 пользования ничего там не накопилось

Слова утюг и коллектор напугали :), сорри

Сима,
Меня саму от слова коллектор аж потрясывает, хотя никогда с ними не сталкивалась.

У меня филипс, с такой штукой. Но воду я заливаю дистиллированную, поэтому не знаю

Сима: Слова утюг и коллектор напугали , сорри

так то да, я бы так на тему даже внимания бы не обратила

Сима,
Тоже зашла в тему, чтоб узнать, что коллектор делает утюгом

.Лара,
Я же написала Утюг с коллектором, а не Коллектор с утюгом.
мирабель,
Мирабель, напишите, плиз, что у Вас за модель утюга.

мирабель: Tefal Ultimate Anti-calс

Спасибо. Я посмотрела отзывы об этом утюге. Отзывы хорошие. И функция автоматического отключения есть. Это круто!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы