Вернуть некачественную бижутерию

История такова... Есть такой магазинчик, где продают украшения, которые крепятся к основе кнопочками. Год назад купила дочке такой кожаный и несколько кнопочек. Браслет изорвался, кнопочки остались. Она захотела новый, сказала, что сама себе хочет выбрать, на свои деньги. Да пожалуйста))) Пришли в магазин, выбрали металлический, чтоб не сразу порвался. Дело было 08.01.18. Числа с 11 дочка его носила пару дней не снимая (и ночью, и в школу). Вечером я взяла ее за запястье и вздрогнула. Браслет в металлич. заусенцах. Пока снимала, еще немного изорвала. Вопрос: могу ли я его вернуть в магазин или же скажут, это вы так сделали, механич. повреждения и т. п. Кто-нибудь возвращал бижутерию? Цена вопроса около 400 рэ.

Никто не возвращал? Решила, что сейчас съезжу в магазин, посмотрим. Если откажут, буду на всех ресурсах антирекламу им делать.

ну а что Вы хотели за 400р., причем не снимая ни днем, ни ночью

Аноним: причем не снимая ни днем, ни ночью

думаете, ребенок повредил до такой степени ?

Аноним,
Бижутерия должна стоить дороже? Тем более, для ребенка.
Я так-то бывает, что и золото ни днем, ни ночью неделю не снимаю. И ничего не рвется.

KateS,
элементарно зацепился во сне за постельное. Ну не спят в таких побрякушках, не спят

KateS: до такой степени ?

Немного я попортила, пытаясь снять это с запястья. Ладно заметила, а то быа до кровавых царапин не дошло.

аноним ,
разницу улавливаете:бижутерия и золото? ну и еще от вида плетения зависит. Думаю, что за 400 р. оно хиленькое

аноним ,
то есть Вы немного попортили и хотите сдать по гарантии. Если следующий попортите, тоже побежите сдавать?

Аноним: разницу улавливаете:бижутерия и золото?

Это вы не улавливаете, раз считаете, что 400 за бижу дешево очень.

аноним автор темы: Немного я попортила, пытаясь снять это с запястья

и хотите сдать теперь??

KateS,
Ну... Вообще-то да. Или надо было его на руке у дочки оставить?

аноним автор темы: Или надо было его на руке у дочки оставить?

то есть по-другому такие браслеты не снимаются? я имею в виду, не повредив нельзя было снять?

KateS,
Там застежка как на брючном ремне. Через нее заусенцы цеплялись. По-другому никак.

аноним автор темы: ейчас съезжу в магазин, посмотрим. Если откажут, буду на всех ресурсах антирекламу им делать.

попробуйте вернуть. хуже-то ведь не будет. Могут сразу поменять на другой. Могут на экспертизу отправить.
закон о защите прав потребителей глобально для всех один

да, когда поедете письменную претензию напишите в двух экземплярах. Один экземпляр в магазин, на втором отметку о получении.
Все общение с магазином обязательно должно быть в письменном виде.

Съездила. Даже ничего объяснять не пришлось. Радостно улыбаясь, поменяли. Правда, на другой и немного дешевле (таких больше не было). Разницу пуговками-кнопками добрала.

Очень рада, что вам поменяли. Мне в свое время отказали, у меня колье из металла цвет поменяло и раздражение по всей груди пошло. Очень было обидно, цена вопроса была 2 тысячи.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы