Вернуть товар, если экспертиза магазина"дефект не обнаружила"

Лампа для маникюра стала мигать и выключаться ближе к завершению маникюра. Думаю, это из-за перегрева адаптера.
Принесла в магазин на 14 день со дня покупки, написала заявление, чтобы обменяли на исправную или вернули деньги. В магазине включили лампу и увидели мигание, но отправили на свою экспертизу. На экспертизе неисправность не обнаружили, сказали, чтобы я забирала свою лампу.
Хочу вернуть деньги или получить нормально работающую лампу. Какой алгоритм действий?

Можете заказать независимую экспертизу за свой счёт. По ее результатам потом можете вернуть товар и получить деньги.

Аноним,
Насколько я знаю, если продавцы видят неисправность, то экспертиза не нужна.
И ещё. Товар можно вернуть без причины в течение 14 дней, если сохранен товарный вид.
Но это я узнала позже, чем отнесла лампу.

Теоретически, вы принесли Ее в магазин на 14 день, те в сроки возврата "работающего" аппарата уложились, настаивайте на этом.

Аноним,
Собираюсь поступить именно так. Но судя по тому, что не обменяли товар с явным дефектом и пытаются мне его всучить, просто не будет.

аноним,
Лампа - не трусы, чтобы обмену не подлежать

аноним,
Лампа относится к несложной бытовой технике, и она подлежит возврату и обмену.

Аноним автор темы: аноним,
Лампа относится к несложной бытовой технике, и она подлежит возврату и обмену.

Точно?

Аноним автор темы: Насколько я знаю, если продавцы видят неисправность, то экспертиза не нужна.

Да. Но могут и не увидеть. И тут уже нужна не магазинная, а независимая экспертиза.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы