Можно ли вернуть товар обратно в магазин? МОЖНО!

Купила 3 формочки силиконовые под хлеб. Пеку сейчас. Ужас просто. Вся форма развалилась во все стороны. Совсем не держит тесто. Мне еще показались они слишком тонкие, но не подумала, что это как-то повлияет на качество приготовления.
Цена вопроса 270 руб. Но так гадко. От того, что часто бывает такое, купишь, а вещь свои функции не выполняет.
Чека нет, маркировки срезаны.
Стоит идти в магазин и требовать возврата или нет? Ну и можно сразу телефон роспотреба, если можете подсказать. Хоть проконсультируюсь.

Точно формы для выпечки? Есть 2 вида силиконовых форм-для выпечки и заморозки льда и только для заморозки льда, которые при помещении в духовку могут расплавится.Если форма для льда-скорее откажут в возврате денег,если форма точно для выпечки-пишите претензию в магазин,обязаны вернуть деньги.

vasilio4ek,
форма для льда? Я даже не подумала, что может быть размером с буханку хлеба...
Нет, точно для выпечки.
но вы меня порадовали. Все-таки схожу, попытаюсь. Покупала на этой неделе.

vasilio4ek,
Обязаны вернуть деньги, если товар не был в употреблении и сохранен его товарный вид. Вам откажут.

АкСиНьЯ*: Обязаны вернуть деньги, если товар не был в употреблении и сохранен его товарный вид.

то есть мне нужно было с ярлыками в духовку засунуть?

АкСиНьЯ*,
не путайте обмен товара надлежащего качества и товар ненадлежащего качества.

Вот вам сейчас смешно. А товар можно вернуть надлежащего качества. У вас б/у. Вы могли его вернуть, если, например на подарок подарили, а у них такой есть...хоп пошли в магазин и сказали..не то. Вы можете доказать что это брак? Если да, то возврат возможен

Я такая,
Вы видимо путаете)) я написала, что товар надлежащего качества- товар, который не был в употреблении, сохраненны его качества, ярлыки и т.п. А не надлежащего-это брак. Доказывайте

Так автор и собирается вернуть товар как брак. о надлежащем качестве речи не было. Автор пишет что форма не держит тесто.

Автор пишите претензию и смело возвращайте.

Я пишу о том, что могут отказать, опираясь на это. А брак еще нужно доказать. Повезет, если магазин пойдет на встречу))

так-то формально посуда не подлежит возврату.

Ну вот как-то так.

karkyshka автор темы: Цена вопроса 270 руб.

Это за три формы??? А что Вы хотели за эти деньги?

Поппиннс но не Мэри: Это за три формы??? А что Вы хотели за эти деньги?

я не на деньги смотрела, а на форму. Мне кирпичи под хлеб нужны были. В магните не было. Пошла в другой магазин и купила.

Поппиннс но не Мэри: А что Вы хотели за эти деньги?

теперь хочу вернуть деньги. Кстати, в этом магазине брала и другие формы. Еще 2 года назад, нормальное качество, но они правда, гораздо толще и дороже были.

Все же. лучше "туповара" форм нет. Моим лет 15. Верой и правдой. Жаль, цена кусачая. Берегу как зеницу ока. Ну и стекляшками пользуюсь. Непонятный силикон за копейки не возьму никогда, лучше уж одноразовые из фольги... ИМХО!

Сейчас позвонила заведующая магазина, сказала отправили запрос поставщику, будут разбираться и подходить мне за моими 300 рублями. Я 300 отдала оказывается...

Заявление относила в воскресенье.

Китайские, видимо. У меня тескома плотные, толстые, хорошо форму держат.

Государственная Тайна: Китайские, видимо. У меня тескома плотные, толстые, хорошо форму держат.

фирма veta я до этого ее брала в виде торта, она более плотная и с ней уже от 100 тыщ манников ничего не стало.
Так что фирма стала экономить и соответственно сказалось на качестве.

karkyshka ,
Автор, дайте рецепт хлеба пожалуйста!

karkyshka автор темы: фирма veta

Ну да, Китай. Галамарт её продаёт. Все что на алиекспресс есть, все то же в галамарте фирма вета.

Maryann: Автор, дайте рецепт хлеба пожалуйста!

когда будет получаться как у снохи. Пока ерунда у меня.
А так там спец. закваска какая-то мне ее дали готовую.
1 ложка сахара стол.
1 ложка чайная половина соли
300 мл воды
5 ст.л с горкой муки
Далее все что хотите (семечки, зернышки, изюм)
И снова мука в зависимости от консистенции.

Где взять закваску сказать не могу.

Так, что там с возвратом денег?

karkyshka автор темы: Где взять закваску сказать не могу.

вот всегда с хлебом такая история!
мама раньше пробовала из готовых смесей делать - невкусно; рецепты разные находила, была у нас куча всяких разновидностей муки дома - все не то.
а хороший рецепт так и не попался

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы