Информация на этикетке не соответствует действительности! Как быть?

автор
мама
Екатеринбург

Проблема вот в чем: купила вчера в области комплект постельного белья, который давно искала, чтоб простынь на резинке была. Посмотрели размер простынь 200220 и пододеяльник 200220 и подушки 7070. Довольная приезжаю домой и перед стиркой, ну не знаю что дернуло, решила померить простынь на матрас. Натягиваем мы с мужем значится и оказывается, что она не подходит, это на полуторку простынь!!! Она 150200!!! Померила пододеяльник и он мал, там 178*180. Расстроилась до жути. Сегодня мама ходила в магаз и сказала, что не подошел комплектик, а они: по закону не меняется и возврату не подлежит, я знаю это, но ведь не моя вина, что размер не соответствует действительности. Подскажите, что можно сделать?! Скажу сразу, что на полуторку дарить даж не кому!!!

мама
Екатеринбург

Пиратка
по закону не меняется и возврату не подлежит

по какому это закону? идите и возвращайте! должны поменять!

автор
мама
Екатеринбург

SimphonY
по какому это закону?

По закону о защите прав потребителя, как это не смешно

мама
Москва

Я думаю, что в этом законе должно быть прописано, что в упаковке содержится то, что заявлено на этикетке. А это в вашем случае не так.

просто посетитель
Екатеринбург

ну тут то немного другое.......пусть сами перемеряют

мама
Екатеринбург

Нюшычка
Я думаю, что в этом законе должно быть прописано, что в упаковке содержится то, что заявлено на этикетке. А это в вашем случае не так

:dada:

мама
Екатеринбург

Канечна, они вам много всего наговорят. И книги жалоб у них не бывает никогда. Моя подруга работала продавцом, рассказывала как покупателей разводили. Идите и меняйте на товар или деньги - обязаны. Пригрозите комитетом по защите прав потребителей или Контеевым - действует.

мама
Екатеринбург

тут можно вариант с контрольной закупкой попробовать: придти сначала, взять такой же комплектик, распечатать его, померить - если окажется нормального размера - тогда пробовать поменять по-хорошему, а если тоже "маловат" - значить пригрозить проверкой торговой инспекции, потому как несоответствие этикетки и обман покупателя у нас строго наказывается.

просто посетитель
Екатеринбург

Пиратка

Правда на вашей стороне, т.к. на этикетке должна быть представлена правдивая информация.
Обратитесь к комитет по защите прав потребителей, вам помогут претензию написать.

просто посетитель
Екатеринбург

Джоли
Пригрозите комитетом по защите прав потребителей или Контеевым - действует.

+1

автор
мама
Екатеринбург

В Екатеринбурге без проблем, но это область! Меня там нет...все решает мама, а она у меня человек не конфликтный. Завтра она зайдет в магаз, позвонит и я буду сними разговаривать!!!

Джоли
Контеев

в области тож действует?

Mousy Muse
несоответствие этикетки и обман покупателя у нас строго наказывается.

обязательно об этом скажу!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

в течение 2 недель должны поменять если даже вам цвет не понравился))

мама
Екатеринбург

SimphonY
должны поменять

+несоответствие заявленным размерам)

мама
Екатеринбург

Позвоните в комитет по защите прав потребителей,там всё расскажут вам и что и как надо говорить прямо по телефону всё разъяснят

Пиратка
все решает мама, а она у меня человек не конфликтный

в таком случае выкинуть комплект и забыть

просто посетитель
Екатеринбург

Пиратка
несоответствие этикетки и обман покупателя у нас строго наказывается.

Только это Liska сказала :)

просто посетитель
Екатеринбург

Пиратка
но это область

Без разницы, закон действует и в области тоже :)

автор
мама
Екатеринбург

Сори Liska, даж не знаю почему так получилось

Тема закрыта
Причина:
";