Просто поддержать, тема без негатива. Предстоит выходить на новую работу….волнительно

Аноним 84
автор

Скоро предстоит выходить на новую работу, так волнуюсь, давно такого не было . Поддержите, пожалуйста, расскажите, как у вас прошел первый рабочий день /неделя на новом месте! Как долго адаптировались ? Может какие то смешные случаи с вами были в это период?

Екатеринбург

Пришла, поздоровались, познакомились.
Заняла свое рабочее место.
Сразу показали, где что в компьютере.
Сразу подключили к работе. Сфера знакомая. Если были вопросы, сразу задавала, не стеснялась. Втянулась быстро. Смешных случаев не было. Ещё и ошибки небольшие нашла в работе коллег😂 Сказали, что я спасла крупный объект федерального значения 😂

Оторвалась пуговица на новой блузке прямо на груди.

Аноним 84: смешные случаи

Не я

Тоже очень волновалась, так что сон пропал. Новопассит Вам в помощь.))) Всё будет хорошо))))

Аноним 468

Я всегда боялась первых дней на работе, просто до спазмов в животе, а работ сменила не мало. Но каждый раз после первого дня думала ну какая же я мнительная и тревожная никто вас в первые дни не бросит с кучей незнакомых задач! У всех когда-то был тот самый первый день, и всегда все относились адекватно. Адаптировалась в течение пары недель, всё-таки помимо рабочих задач в каждой фирме свои нормы и правила.. но это все не против вас, а для вас! Ну а если прям всем нутром будете чувствовать, что это не ваше и вам чуждо, тоже всегда можно честно об этом сказать, и найти другое место работы:)

Аноним 84
автор

Фигура речи: Оторвалась пуговица на новой блузке прямо на груди.

Коллеги-женщины наверное подумали, что специально пуговка типа оторвалась😂

Аноним 84
автор

Не я: Тоже очень волновалась, так что сон пропал. Новопассит Вам в помощь.))) Всё будет хорошо))))

Спасибо 🙏🏻

Аноним 84: Коллеги-женщины наверное подумали, что специально пуговка типа оторвалась😂

Ой, я не спрашивала, меня это мало волновало, всегда кто-то что-то думает, это их личное, ко мне отношения не имеет.

Аноним 494

Помню, что было ощущение, что я здесь уже сто лет))
Все очень доброжелательные. У нас действительно отличные люди. И даже кто увольняется по разным своим причинам - приходят на совместные тусовки, мы как родные люди уже.
Желаю вам, автор, того же!

мама
Санкт-Петербург

Я месяц не могла есть, только кофе с сухофруктами и йогурт на полдник. Похудела на 10 кг.

Аноним 612

kapачка: У нас действительно отличные люди

Где работаете?)

Аноним 463: Вызвал начальник для разбора полетов.
Человек пришел , встал у стола на вытяжку , колени и душа трясется...
...
Вдруг юбка бзыц и упала на пол...
Начальник онемел , забыл зачем звал...
Отправил обратно.

Больше эту работницу Никогда к себе на ковер не вижу взываел...да и впринципе претензий не высказывал.

kapачка: Похудела на 10 кг.

Здорово!
На новую работу что-ли выйти)

Аноним 340

Муж пошел в совершенно новую для себя сферу. Ну к примеру занимался автомобильной тематикой ( детали, колеса , запчасти) .. а позвали в проектную часть ( чертежи в строительстве) . Поставили замом - в подчинении 10 человек. Над ним только директор. Ну и вышел первый день - говорит мне: я ничего не понимаю, люди заканчивают институт, потом практика, потом годы работы, а я с нуля - как я в этом всем разберусь : тут годы нудны… на второй день вышел - хоть стал понимать чертежи … на третий день его директор попадает в реанимацию с кровотечением внутренних органов… и вся работа повисает на муже - сроки горят. В итоге в огромнейшем стрессе вывез и справился за месяц , уложился в сроки. Через год занял место директора. Поседел тогда кстати резко, но все вывез. Ну это было сродни тому, как воспитателю бы сказали - завтра идешь помогать оперировать людей, всему научим, а через два дня бы в руки дали скальпель и сказали : проведи операцию

мама
Екатеринбург

kapачка: Я месяц не могла есть, только кофе с сухофруктами и йогурт на полдник. Похудела на 10 кг.

я худела тоже, но за год работы обратно набрала

мама
Екатеринбург

Рассказывала, ещё раз расскажу.
Перешла из факторинга в ВУЗ- банк.
Первый день.
Нарядилась, духами пахну, думаю: что все так косо смотрят?
Захожу в туалет- все ок. Стала волосы поправлять, а тааааааам: огромное чёрное пятно от чёрного шампуня бабка Агафья. Не промыла

Аноним 340

Это я к тому - что боязнь выходить на новое место, еще не так страшно оказывается как сама новая работа

Екатеринбург

У меня нет смешной истории, но есть поучительная. Первый испытательный месяц приходила домой и рыдала - не находила себе места на работе. В итоге хоть и продержалась там четыре года, но считаю это время потраченным впустую. Мораль: не бойтесь не понравиться - гораздо хуже, если работа не понравится вам. И в последнем случае, нужно ее менять, а не терпеть (тем более, если деньги небольшие).

Удачи вам!

Аноним 971

Самое неприятное мне кажется это собеседование, мандраж возьмут,не возьмут, и мысли приработаешься на новом месте или нет...

мама
Екатеринбург

О, новая работа, круто как...тоже очень хочу сменить свою... волнение Ваше понятно, хочется поддержать Вас и пожелать успехов! Все будет хорошо! Волнение никуда не денется, но, потом окажется, что не так страшен черт, как его малюют. Успехов!

Работу меняла дважды без всяких проблем. Но на сегодняшней работе меняла начальника, старого любимого на нового молодого красавца.
Вот это был стресс, тоже похудела кг на 10. Притирались очень долго и тяжело, потом сработались. Когда уходил на повышение, я была уже пенсионеркой, так бы с собой забрал. Сейчас он очень высоко, но из вида друг друга не теряем.

Аноним 468: никто вас в первые дни не бросит с кучей незнакомых задач!

Эх, меня бросали.
Выплыла, вытащила, живу дальше ).

kapачка: только кофе

Из-за объема работы с 55 до 39 кг.
Больше так не экспериментирую со здоровьем.

Аноним 84: Как долго адаптировались ?

Всё у вас будет хорошо

@нонимкА

Неделю я ходила от того что новый коллектив и новое начальство (до этого я можно сказать работала одна за всех)
Еще недели 2 понадобилось хоть как то людей перестать "бояться", хотя с новыми людьми в общении проблем нет в жизни. Очень тяжело было морально.
Сейчас 2.5 месяца уже как тут после 6.5лет на предыдущем месте и уже прям заметно легче стало и в общении и понимании что происходит. Не боюсь идти и спрашивать если не знаю, а по началу даже заговорить было трудно

Аноним 84
автор

kapачка: Я месяц не могла есть, только кофе с сухофруктами и йогурт на полдник. Похудела на 10 кг.

Это от переживаний или от того что много работы навалилось, сходить на обед некогда было!? 😳

Аноним 436

Автор поддержу вас. Тоже на следующей неделе выхожу на новую работу.
Переживаю.
Понравится ли мне, получится ли.
Ещё есть сомнения насчет смены работы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";