Уровень образования сейчас никакой...

автор

Сын сейчас в 7 класс перешел, знания на нуле... И я не скажу что проблема в ребенке, все в классе жалуются, что учителя бегут галопом по Европам, дети ничего не успевают запомнить во всем это потоке бессвязной инфы. Поэтому такой вопрос, где ребенку смогут НОРМАЛЬНО объяснить школьную программу? Рассматриваем что-то вроде доп. образования, где его бы подтянули по всем предметам

мама
Екатеринбург

Потому что идет начитка материала. А не обучение.
Всё как в ВУЗах было.

просто посетитель
Екатеринбург

репетиторы, наверно, только

Екатеринбург

Неделю назад слово в слово эта же тема заводилась. Куда девалась?

Екатеринбург

Присоединяюсь в вашему мнению, Автор темы и полностью согласна. Такая вот сейчас слабая система образования и учителям все равно, главное успеть пройти школьную программу за учебный год. Буду признательна, если в этой теме оставят положительный опыт Доп образования, онлайн школ и т д

просто посетитель
Екатеринбург

sofya_sokolova,
какая у вас школа?

sofya_sokolova: где его бы подтянули по всем предметам

а где вы были 6 лет и чем были заняты что сейчас ребенку надо все предметы подтягивать?
расказываю. чтобы подтянуть географию, биологию, историю - надо просто открыть учебник, написать его конспект, выучить все понятия и правила.
те по географии надо выучить все географические названия и не просто названия, а метсо положение.
это учить должен ваш ребенок, а вы контролировать.
с биологией и историей все тоже самое.
математику, русский - диагностика и тоже садится решать, писать, учить.
и опять мы приходим к ому что: то учить должен ваш ребенок, а вы контролировать.

или вы какой то другой варианат развития событий ждете?

Екатеринбург

Женя Женина: или вы какой то другой варианат развития событий ждете?

видимо, ожидается реклама дистанционной школы. Потому что реально тема такая была. А так как испарилась - значит, заведена была для рекламы.

Смысловая галлюцинация: Такая вот сейчас слабая система образования и учителям все равно, главное успеть пройти школьную программу за учебный год.

так всегда было. массовое образование. за тем что в голове вашего ребенка осталось, выучил, он или нет - ваша зона ответственности.
выучить правила, прорешать примеры до стойкого результата явно не учитель должен об этом переживать.

Татьяна Вакалюк: видимо, ожидается реклама дистанционной школы. Потому что реально тема такая была. А так как испарилась - значит, заведена была для рекламы.

Татьяна даже дистанционная школа. Какая разница? учить должен ребенок, контролировать родитель.
воспитывать и развивать. это его прерогатива. школа по мере сил и возможности.
возможности ограничены. розги отменили, телефон не отобрать, род контроль не поставить, к каждой детке спец человека не приставить. принудительно по врачам не повести.
поэтому это заботы родителей.

Екатеринбург

Так решаем и занимаемся и контролируем….но чувствуются пробелы. У нас было хорошее классическое образование в советское и постсоветское время .

Кто хочет, учится
Всегда есть отличники, просто зубрят, занимаются, без репетиторов
Мои дети ленивые
Им 9 и 11
Уроки делаю с ними + к впр готовимся
Оч много времени на это уходит
Если бы работала, не было бы возможности помогать

Екатеринбург

Женя Женина: Какая разница?

рекламная

Женя Женина: учить должен ребенок

это трудно :)

бабушка
Екатеринбург

Женя Женина: по географии надо выучить все географические названия

Еще надо, чтоб ребенок мог находить все эти названия на карте. Сейчас дети разукрашивают контурные карты интересно? Или уже такого нет? Были у нас и по географии и по истории....с заданиями.

Екатеринбург

urtica: Сейчас дети разукрашивают контурные карты интересно?

разукрашивают :)

urtica: . Сейчас дети разукрашивают контурные карты интересно? Или уже такого нет?

как нет? каждый год покупаем контурные карты и атлас. по географии и истории.
Но так их же выучить названия и метсо положение. те как минимум знать какие горы, реки на каком континенте, в какой стране и части.
так учить кто должен? учитель с ребенком? это каки в какое время?
По биологии унас точно учитель учит. Мой не учил, у меня к кому вопросы? к нему. она ему трояк натянула, сейчас мальчик учит весь учебник. а что делать? кому щас легко?

Татьяна Вакалюк: это трудно :)

так всем было трудно. но чай не олигофрены, базовые когнитивные функции должны быть в норме развиты.

Татьяна Вакалюк: рекламная

ну тогда каэшно.
но как то не умно формировать неверные ожидания у клиентов. это разовая продажа, без перспектив.

А я присоединюсь к автору. У нас программа была: прошли, повторили, кучу примеров прорешали, пошли дальше. Сейчас прошли - контрольная- пошли дальше - контрольная- пошли дальше - контрольная - вернулись к первой теме, ой, ничего не помним - контрольная. У младшей так, по основным предметам с 3го класса понятно что нужен репетитор. Я не педагог, не знаю порядок и сколько нужно тренировать одно и то же, но вижу что домашки мало, повторения нет, сплошные контрольные. Берем репетиторов уже сейчас. В средней школе не знаю что делать будем.

мама
Екатеринбург

Система образования как таковая в РФ уничтожена. Я вам это как учитель говорю. В нынешних условиях невозможно ни учить, ни учиться. Чиновникам нужна только красивая картинка, фотоотчеты и правильные цифры.
Абсолютно бездарные учебники и рабочие программы, которые из года в год переписывают не ради повышения качества, а ради денег.
Учителя, которые загружены всякой хренью, кроме основной своей функции - учить.
Дети, которым каждый год преподносят "новые важные предметы", а по факту урезают время на освоение значимых дисциплин.

мама
Екатеринбург

sofya_sokolova,

Либо садится и сам учит, либо репетиторы.

самомама

В этом году хотела отдать в школу ребёнка. Идёт в 8 класс. Посмотрела новые предметы-семьеведение, ров и прочая хрень, на которую часы отобрали у основных предметов. И решила, что и в этом году продолжим учиться онлайн.

ПумаLux: Система образования как таковая в РФ уничтожена. Я вам это как учитель говорю. В нынешних условиях невозможно ни учить, ни учиться. Чиновникам нужна только красивая картинка, фотоотчеты и правильные цифры.
Абсолютно бездарные учебники и рабочие программы, которые из года в год переписывают не ради повышения качества, а ради денег.
Учителя, которые загружены всякой хренью, кроме основной своей функции - учить.
Дети, которым каждый год преподносят "новые важные предметы", а по факту урезают время на освоение значимых дисциплин.

Подписываюсь под каждым словом. Даже не хочу в школу возвращаться из-за этого. Хотя тянет. Куча всего , кроме реальной работы. Ещё и учебники идиотские

просто посетитель
Екатеринбург

urtica: Сейчас дети разукрашивают контурные карты интересно? Или уже такого нет? Были у нас и по географии и по истории....с заданиями.

Никогда не понимала сакрального смысла сего действа. Что в моем детстве, что сейчас. Скучно и не интересно. Отсюда бесполезно. Времени только кучу уносит.
Сейчас хоть некоторые учебники интересные стали, а в моем детстве ежегодно татары игом скакали по всей территории да и вся история. Думаешь, ага, в следующем классе что то новое будет, нет, опять иго, Батый и поскакали.

мама
Екатеринбург

sofya_sokolova: не скажу что проблема в ребенке

А в ком? Если надо подтягивать все предметы, то, может, кто-то не учит просто? Ладно физика, химия, математика, но гуманитарные-то?

ХавроньяНикифоровна: Сейчас хоть некоторые учебники интересные стали, а в моем детстве ежегодно татары игом скакали по всей территории да и вся история. Думаешь, ага, в следующем классе что то новое будет, нет, опять иго, Батый и поскааали.

так никогда не было. это вы не учили предмет и слабо интересовались им. у меня к окончанию школу пара спецурсов плюсом.
я учитель истории по образованию и даже со стажем работы оным.

мама
Екатеринбург

urtica: Сейчас дети разукрашивают контурные карты интересно? Или уже такого нет?

Все есть. Подписывают, раскрашивают и по истории и по географии

просто посетитель
Екатеринбург

Женя Женина: это вы не учили предмет

Ну конечно. Я как раз была очень исполнительным ребенком. Учила все, что задавали и как вы пишете, конспектировала все учебники изверги ленивые это придумали. Чтобы самим не рассказывать детям, не заинтересовывать, проще посадить и пиши, выискивая главную мысль.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";