Полиграф при приеме на работу. Какие нюансы?

Аноним 669
автор

Муж хочет сменить работу. Ходит на разные собеседования. На данный момент один работодатель дал согласие на прием. Но там прям все не по децки. Несколько собеседований было. Потом проверка безопасников. Последний этап полиграф.
Кто нибудь в курсе, какие могут быть нюансы? Какие могут быть вопросы? Правомерно ли это в целом?
Это не ФСБ, не ментовка, вообще не гос структура, крупная частная компания. Муж так то не боится, наоборот интересный новый опыт. Но вероятность что пройдет его, так понимаю , 50 на 50

мама
Екатеринбург

Аноним 669: Правомерно ли это в целом?

А что в этом такого? Мы каждый год проходим, хотя

Аноним 669: не ФСБ, не ментовка, вообще не гос структура, крупная частная компания.

Аноним 581

Аноним 669: Но вероятность что пройдет его, так понимаю , 50 на 50

Как и у всех. Либо пройдет, либо нет

просто посетитель
Екатеринбург

tiun1982: Мы каждый год проходим,

Если не секрет, о чем вас каждый год спрашивают?

Аноним 39

А что там спрашивают то? если основная проверка была. Чего только не придумают кадровики, чтоб показать видимость работы. Одни эти тупые тесты - кем ты себя видишь через 10 лет чего стоят...

Аноним 669: Но вероятность что пройдет его, так понимаю , 50 на 50

это как?
пс: проходила. проблем не вижу. и даже врать можно ему.

ЗаяЦ

Аноним 669: крупная частная компания.

Сима-ленд наверное.

Аноним 410

Топ вопросов:
пьете?
воровали ли с прошлых мест работы?
врали ли вы начальству?

мама
Екатеринбург

Аргиопа Брюнних: Если не секрет, о чем вас каждый год спрашивают?

Одно ито же. Пьете на работе, употребляете запрещенку, воруете, как соблюдаете стандарты

счастливая
Екатеринбург

Для меня полиграфы это прошлый век какой-то, такое изначальное неуважение к личности и подозрение, в шоке что такое ещё есть, нив одной приличной компании дааавно такого не встречала

просто посетитель
Екатеринбург

tiun1982: воруете

ручку взять или несколько страниц для себя лично распечатать - воровство?

мама
Екатеринбург

Аргиопа Брюнних: ручку взять или несколько страниц для себя лично распечатать - воровство?

это все обговаривается до ваших окончательных ответов. И задается потом вам вопрос так, чтобы вы смогли ответить только да или нет. Например, если вы распечатали что-то для себя и это сообщили до ответов, то вас спросят в духе, а кроме вот того раза вы еще распечатывали что-то для себя? Те там важен не сам ответ, а ваша реакция

Аноним 581

tiun1982: Например, если вы распечатали что-то для себя и это сообщили до ответов, то вас спросят в духе, а кроме вот того раза вы еще распечатывали что-то для себя?

не спрашивают, сколько вы для работы распечатали на домашнем принтере и сколько всяких канцтоваров купили себе для работы за свой счет?

Мэривэри: Для меня полиграфы это прошлый век какой-то, такое изначальное неуважение к личности и подозрение, в шоке что такое ещё есть, нив одной приличной компании дааавно такого не встречала

я тоже думала, пока не узнала что воруют у работодателя не хило сограждане.

Аноним 669
автор

tiun1982: что в этом такого?

Наверно ничего. Просто впервые с таким сталкиваемся.

Женя Женина: это как?

Ну либо пройдет и примут, либо не пройдет и не примут.

ЗаяЦ: Сима-ленд наверное.

Нет. Строительство.

Аноним 410: врали ли вы начальству?

Думаю каждый первый хоть раз врал начальству.

Аноним 161

Мэривэри: изначальное неуважение к личности и подозрение

Да какое неуважение. Крупное производство. Отделы связанные с закупками до полиграфа на 90% с поставщиков денег имели...

Аноним 410

Аноним 581: не спрашивают, сколько вы для работы распечатали на домашнем принтере и сколько всяких канцтоваров купили себе для работы за свой счет?

Не спрашивают. Но если вас что-то бесит, это отметят. Могут задать специально вопрос, который должен задеть, чтоб посмотреть реакцию. И это еще до полиграфа, когда не ждете подвоха

Полиграф прошла (не врете ли вы?), а через месяц ушла, наврав с три короба про то куда и почему ухожу, но это по доброте, чтоб не ругаться

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 410: Полиграф прошла (не врете ли вы?), а через месяц ушла, наврав с три короба про то куда и почему ухожу, но это по доброте, чтоб не ругаться

Вот также. Проходила полиграф в трубную металлургическую компанию, мучали несколько часов. В итоге проработала там полтора месяца только, потому что не понимала, чего от меня руководство хочет

Екатеринбург

Аноним 669: Думаю каждый первый хоть раз врал начальству.

главное признаться в этом на полиграфе:)

Аноним 410

Аноним 669: Думаю каждый первый хоть раз врал начальству.

Это все можно спросить до, лучше спокойно - если уж решили пойти, какой смысл обострять обстановку.
Там список вопросов сначала зачитывают, можно спрашивать такие вещи. Потом уже аппарат включают, там только да или нет отвечать.

Аноним 621

Аноним 410,

Так если заранее знаешь о чем спросят так и реакции такой какая могла быть при нечестном ответе не будет. Полиграф ведь на это рассчитан? На внезапность, что показатели подпрыгнут если соврешь.

Аня

Аноним 669: не по децки.

Аня

ЗаяЦ: Сима-ленд наверное.

Мой вариант - пивко

Аноним 669

Аноним 669: Правомерно ли это в целом?

По идее нет. У нас даже по закону подозреваемый может отказаться от прохождения полиграфа, а это уже самоуправство зазнавшегося частника.
Пишите в прокуратуру, его накажут рублём.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";