Служба занятости

Аноним 857
автор

Хочу уволиться с опостылевшей работы, другую пока не нашла. Хочу встать в службу занятости и искать. Дело в том,  что там где я сейчас  работаю постоянная нехватка сотрудников и вакансии размещены на сайте службы занятости, будут ли мне предлагать эти вакансии ? Просто думаю предложат в ту же организацию, где я работала,    я откажусь,  меня снимут с учёта и какой смысл мне туда вставать тогда. С данной службой не сталкивалась раньше.

просто посетитель

Аноним 785

Аноним 638

Какой кошмар, так-то реально может такое случиться 😅 Да, они предлагают по вашей спецификации и названию профессии в трудовой книжке. Отказаться по новым правилам можете 1 раз, второй раз снимут.

Аноним 111

Аноним 857: не предлагать эти вакансии ? Просто думаю предложат в ту же организацию, где я работала,    я откажусь,  меня снимут с учёта и какой смысл мне туда вставать тогда. С данной службой не сталкивалась раньше

Если заранее знаю что не хочу работать по тому адресу куда отправили, то на собеседовании делаю все чтобы меня они сами не взяли. Делов то

Аноним 764

Аноним 111,
Что, например? Нельзя сказать, что далеко ездить, буду опаздывать?
Постоянные больничные?

Аноним 489

Аноним 111: Если заранее знаю что не хочу работать по тому адресу куда отправили, то на собеседовании делаю все чтобы меня они сами не взяли. Делов то

Да сразу при назначении встречи можно попросить тупо отказ поставить, никто не против обычно)

мама
Екатеринбург

Сказать, что беременна

Я правда была беременная, приходила только за печатью.

Аноним 515

Вы не ы Пенсионном, случайно, работаете? Я вот тоже задумалась н.

__

Там выплата 13 т.р. Стоит оно того?

Аноним 297

__: Там выплата 13 т.р. Стоит оно того?

14 стоит. Мне сильно помогло когда уволилась и были кредиты. Хотя бы их я могла покрыть ну и продуктов купить. Коммуналку задолжала нечего страшного потом покрыла.

Аноним 624

__: Там выплата 13 т.р. Стоит оно того?

15 c копейками

Аноним 221

Ну во-первых, никто вас насильно идти туда, где вы работали, не заставит. Обычно предлагают несколько вариантов, на какой надо, на такой направление и берете. Второе - есть база вакансий ЦЗН в интернете, вы можете посмотреть заранее и попросить направление, куда вам нравится. Обычно инспекторы не отказывают. И третье - обычно и кадровики не заставляют вас трудоустраиваться, если вы не хотите. Им зачем проблемный сотрудник? Тоже спокойно отказы пишут, даже если нехватка людей.
Не секрет, что в ЦЗН встают на учет не искать работу, а за пособием. Худо-бедно там пол года платят. Потом можно просто числится, стаж идет. Раз в месяц сходить, показаться, получить направление, прогуляться за отказом и потом спокойно искать работу. Когда был ковид, даже не вызывали и направления не давали. По электронке через госуслуги регистрировали и платили. Сейчас раз в месяц вызывают. Главное не забудьте сняться с учета, когда на работу устроитесь. А то отгребете бедствия с последствиями. Грозную бумажку в 1 день подписываешь, что если трудоустроился и пособие в ЦЗ получаешь, или даже просто числишься, могут в прокуратуру написать и штрафануть. Правда не разу не слышала, чтоб кого-то штрафовали. Просто с учета снимают.
Зря вы боитесь, в ЦЗН совсем не монстры работают. Нормальные люди. Главное спокойно общаться и совсем уж нагло правила не нарушать и будет всё хорошо.
Удачи!

мама
Екатеринбург

Аноним 221: Потом можно просто числится, стаж идет

откуда такая инфа? насколько знаю, стаж идет только пока пособие выплачивают, т е первые полгода

Аноним 221: обычно и кадровики не заставляют вас трудоустраиваться, если вы не хотите. Им зачем проблемный сотрудник? Тоже спокойно отказы пишут, даже если нехватка людей.

у них, вроде, новые правила - за отказ с них теперь спрашивают, почему отказали соискателю и чуть ли не штрафуют... может быть, кто-то знает подробнее, насколько проблемно кадровикам теперь отказывать соискателям через центр занятости?

Аноним 857: а

да, будут. ситуация щекотливая. отказ вам не подпишут. сами можете вроде раза 2 отказаться.

Васька ершистый

Обморочная коза: отказ вам не подпишут

Кадровики в 70% подписывали раньше, а сейчас может и нет,зависит от конторы.

Аноним 489

опять я: у них, вроде, новые правила - за отказ с них теперь спрашивают, почему отказали соискателю и чуть ли не штрафуют... может быть, кто-то знает подробнее, насколько проблемно кадровикам теперь отказывать соискателям через центр занятости?

Значит придется на собеседованиях блистать умом. Типа "а как у вас дела с эксель?" - "ну вообще-то у меня иксэс, ну максимум М-ка была пару лет назад... но чтобы икс эль... нет "

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";