че я тут подумала... кадровикам :)

автор
дедушка
Екатеринбург

вот если стандартный отпуск - 28 календарных дней. А вот если брать его не сразу полностью. А взять ,например, 5 дней - с понедельника по пятницу. Потом еще 5 - опять с понедельника по пятницу... и так до конца.. получится, больше отдохнешь? 5х5+3 = 28 рабочих дней получица...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Что-что:)?
Почему 5*5?

автор
дедушка
Екатеринбург

ну пять дней умножить на пять раз - 25 дней получится

мама
Екатеринбург

токо читайте ТК. :)
Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска
По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

автор
дедушка
Екатеринбург

ну тогда одна 14, а потом - 5+5+4
ну скажите, что я умная :)

мама
Екатеринбург

выгоднее брать в те месяца, где есть праздничные дни

автор
дедушка
Екатеринбург

Klarka

ага, в мае например
тока если работодатель - урод, он нифига не засчитывает их...

мама
Екатеринбург

Ксюш ты канеш умная но у нас разрешают брать например только 7 дней не меньше, так как отпуск исчисляется в календарных днях а не рабочих)))))

автор
дедушка
Екатеринбург

да у нас тоже :) это я чиста гипотетически :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

у меня так муж брал прошлый год пять дней, да еще перед майскими - получилось 2 недели, а из отпуска тока 5 использовано.

но в законе "По соглашению между работником и работодателем", т.е. если работодатель не согласен, то не возьмете так. а работодатель вряд ли согласен.

мама
Екатеринбург

я так делала :) 1 раз тока в этом году. на 5 дней. таким образо у меня сталось неиспользованного отпуска 23 дня :)

мама
Екатеринбург

умная-умная.
через некоторое время рабоыт это обычно до всех работающих доходит :)
а далее - зависит от работодателя.

мама
Екатеринбург

не, ну можно взять просто 5 дн. и получится неделя отдыха. А вот так чтобы 5+5 = 14 две недели отдыха , то такое не проканает, адназначна Сообщение было изменено пользователем 11-07-2006 в 10:26

просто посетитель
Екатеринбург

Ксень - ты умная, молодец, это как они аванс считают (бугелтерия) это ваще темный лес

хочу стать мамой
Екатеринбург

У нас непроканывает.
Если берёшь 5 дней, то в заявлении просят указать не с понедельника по пятницу( хи-хи) а с понедельника по воскресенье..вот и выходит не пять дней а семь..

просто посетитель

Калинка
ну скажите, что я умная

Конечно, умная :)
я так даже пользовалась года 3 назад, продляла себе отпуск на парочку дней :)

Тема закрыта
Причина:
";