Поборы на работе

Аноним 336: Ну вам же возвращается в ваш др? У нас на работе 40

Дак на весь колектив ведь плюсом проставляться надо на эти деньги, получается всё, что сдали, всё проели, толку то от этих подаренных денег.

Я работала в фирме, где был один отдел с огромной текучкой. Скидывались по 250 руб., 8 лет назад. Там могло получиться по 5-6 ДР в месяц, причём мы этих людей не знали и через месяц они могли уволиться. В один момент мы решили, что скидываемся только нашим этажом, человек 20 и все работают долго.
Но наш бунт успеха не имел, пришёл на наш этаж генеральный, наорал на всех, сказал, революций мне тут не устраивать
Я уволилась вскоре, не знаю, чем кончилось

Аноним 287: Нас заставляли начальникам на айфоны сдавать.

Вы там в рабстве, что-ли?! может пора бунт уже устроить? И насрать, йзгой ты или не йзгой. Главное, при деньгах останетесь. А уволят-вам же лучше

Аноним 287: И чего стали изгоем ?
Обычно это все порицается.

У нас начальник так. Поздравления принимал, на поздравляшки ходил, но ни копейки не сдавал. Зп у него больше моей в 7! Раз.

У меня была такая дебильная работа, где куча народа, текучка. И постоянно сборы на чей нибудь ДР. Причем собирала обычно подруга именинницы, пока всех обойдешь как попрошайка, потом весь день обтекаешь от негатива
А ещё обязательные корпоративы, с вычетом из зарплаты
Сбежала оттуда в декрет и обратно не вернулась

У мужа не дарили ничего, но именинники торт к чаю приносил и то это если др на рабочую смену выпал. Тож не скидывались.

Аноним 287: 500 руб
В неделю это может быть 1000 руб . А в месяц 2000-4000.

Так в Ваш ДР Вам так же мнутся и эти деньги вернутся одной суммой.
У нас так же. Но коллектив меньше. В течении года по 500о на каждый день рождения. Потом на свой получаешь 17 тыс.
На «проставиться» уходит 2 тыс. заказываем 2-3 пиццы и все.

Kaбанчик: Только эти две профессии могу понять, когда работают за такую ЗП.

За зарплату под сотку? Автор, как обычно, в начальном посте умолчала, что она из Москвы и зарплата у нее

Аноним 287: По городу у меня средняя

А

Аноним 287: Я на большие деньги найти не могу.

у них другой диапазон зарплат и цен.

Аноним 287: Третьего не дано у вас...

А у Вас?

Аноним 287: Нас заставляли начальникам на айфоны сдавать.

Это на этой работе или на предыдущей?
Кто конкретно заставлял?

За всю мою трудовую жизнь больше всего мне нравился вариант празднования ДР в одном КБ (конструкторском бюро ) Там ничо не дарили, но сами покупали все на стол и поздравляли именниника! И тащить одyому человеку ничо не надо было, по мне так вариант - супер!

50 человек это перебор конечно. Я работаю в огромной организации, конкретно наше подразделение в городе больше двух тысяч, но скидываемся и отмечаем ровно своим кабинетом, 6 человек девушек, потому что общаемся нормально, тут вопросов нет, и дни рождения отмечаем и всякие важные события, типа свадьбы или родов. Но как то расширяли штат и пришла к нам женщина и решила вдруг всем причинять добро - а чё это вы вот их с днём рождения не поздравили? А этих чё?.. по ее мнению мы всем должны были скидываться, а коллектив у нас напомню больше двух тысяч человек. Этакая Шура из служебного романа. Ладно хоть недолго проработала.
А вам автор особо не из чего выбирать - или скидываться, или нет, слишком большой коллектив.

NastyaS85: Ну и это бесмылица какая то. Потом если эти же деньги вернуться...можно изначально их не тратить)

Не мной это придумано . Это к тому говорю, что ничего не пропало и никакой драмы нет. Деньги собрали - деньги вернули ))
На прошлой работе просто 3тыс начальство дарило от себя

Анонимно!!!:
За зарплату под сотку? Автор, как обычно, в начальном посте умолчала, что она из Москвы и зарплата у нее

Это вам, дорогой аноним, хочется думать, что в Мск все жируют. 60 тыс считается средней сносной зарплатой у нас. Или вы думаете, что в Мск исключительно менеджеры среднего и высокого звена из Газпрома проживают?
Я вас разочарую, здесь подавляющее большинство, как и везде, работает в сфере обслуживания, учителя, врачи, огромная транспортная структура, спортивные объекты и прочее...
У меня зп побольше 60, у знакомых/друзей разброс от 30 до 50. Здесь такие же люди и такие же работы, как в других мегаполисах.

Goblin`sQueen: опять мисис Дарси?

Она же Laungert,
Она же Алианри,
Она же Ауренг (Анонимный), которую только вчера в бан отправили.
Сегодня снова она нас радует своими проблемками.

Pinк Rаbbit: Это вам хочется думать, что в Мск все жируют.

Мне не хочется додумывать, мы давно читаем данного автора.

Pinк Rаbbit: У меня зп побольше 60

У нее тоже больше.
Вопрос в другом: она с завидным постоянством создает темы на уральском форуме, где совсем другой уровень зарплат и восприятия расходов, при этом никогда в первом посте об этом не пишет. И поэтому реакция людей всегда искаженная.

КРAПИВA: У вас психология жертвы

Нет, это корпоративная культура, не более того. Просто нужно постепенно ее менять и одной сложно. Особенно если бабский коллектив с тетями 50+. Советская практика. Мне самой 50+. Некоторые мои ровестницы прям бесят со своими подарками

Анонимно!!!,
Это у Вас такие аналитические способности, что вы на раз вычисляете, кто автор? Или связи на юмаме? Правда интересно))) Я вот не отражаю

Pinк Rаbbit,
Это стиль изложения и подачи материала автора такой что её узнают в любой теме

Pinк Rаbbit: Правда интересно))) Я вот не отражаю

Конкретно этот автор очень узнаваема (многими) манерой написания тем и дальнейшего общения, 1. Построение предложений. 2. Грамматика и пунктуация очень характерная. 3. Противоречивость своих же сообщений. 4. Общий депрессивный настрой и некрасивая манера общения: ответы на вопрос оттявкивающими вопросами, с переходами на личность.
Пообщавшись в ряде тем, а их за январь-февраль было уже, наверное, создано более 50 (и большинство потом удалено), уже все становится понятно примерно после третьего ее сообщения.

Аноним 287: Не понятно в связи с чем у вас Москва ассоциируется с миллиардами денег.

При чем тут абстрактные миллиарды денег? Я про Вашу ситуацию: Вашу зарплату и про доходы от сдачи квартиры. А то, что Вы копите на ремонты и еще что-то, и во всем себя ограничиваете, так пишите об этом сразу во вводной теме и будет более объективная картина. А так, Вам начинают писать не то, что Вы хотите услышать: зачем Вы работаете за копейки, сдавайте на подарки по 20 руб. и пр. советы, которые конкретно для Вас мимо.

Я в бюджете работаю. Сама не отмечаю др и не скидываюсь никому. Все по желанию. Все приняли, я не одна такая. Вообще все-равно, кто что думает. Все адекватные, все разные, все все понимают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы