Как долго вы искали "работу мечты"?

Аноним 583
автор

Такую, чтоб и территориально удобно, близко к дому, и зарплата устраивала, и руководство в адеквате, и другие "плюшки")) Или не нашли такую?

Екатеринбург

Она нашла меня сама

Екатеринбург

не то чтобы работу мечты, а просто хорошую)
сама меня нашла

Аноним 656

Случайно, с ХХ приходит рассылка в почту, увидела адрес рядом с домом

Екатеринбург

Работа меня нашла, до этого в общей сложности лет шесть было не по нраву

дама в джинсах

У меня было 2 таких. Но в 1 случае организацию купили и работа перестала быть любимой.
А вообще не сидела, если что то не устраивало, находила другую работу или (после декрета) попросилась в другой отдел, потому что ездить было ближе, иначе бы не стала работать (уже даже нашла новую работу, не думала, что будут просить остаться)
Сейчас у меня 5ое место работы. Любимое. я тут уже 12 лет.

Аноним 583
автор

shusha (Мск-Крд-Екб): Она нашла меня сама

Убью Ведром: сама меня нашла

GALAktika-Z: Работа меня нашла

Это прям идеальный вариант

дама в джинсах: не сидела, если что то не устраивало, находила другую работу

Вот я сейчас со старого места ушла, и для себя решила искать, чтоб все в елочку сошлось. Но сегодня пригласила меня hr на собеседование, я отказалась, так как далековато ездить (БЦ квартал, а я на юго-западе живу) и хотела бы, чтобы работа близко к дому была, так мне hr сказала, что я с такими "замашками" годами искать буду вот хамка.
Во и мне интересно стало, удавалось ли народу с замашками для себя найти подходящий вариант)

Аноним 835

Когда пишут, что работа сама нашла, поясните, КАК.
Я пол года найти не могу, не то чтобы меня сама нашла.

Екатеринбург

Аноним 835: Когда пишут, что работа сама нашла, поясните, КАК.

руководитель сам на меня вышел, вызвонил, выдернул из моего спокойного безработного чила

Аноним 583
автор

Аноним 835: Я пол года найти не могу

Кем вы работаете?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 583,
Не слушайте)))) это я вам как hr говорю, что замашки у вас адекватные в отношении территориальной доступности.

Аноним 925

Муж 2 года искал. Но нашла его сама.

Аноним 835: Когда пишут, что работа сама нашла, поясните, КАК.

Мой директор посоветовал моего мужа знакомому начальнику направления в холдинге а ранее когда-то муж оказывал услуги другому предприятию, которое связано было с нашим. Этой вакансии в объявлениях не было или если была, то другая з/пл. Под него подняли

Мне как-то бывшая сотрудница звонила, давала контакты директора своего с предложением вакансии. Бывший сотрудник с прежнего моего мета работы тоже как-то приглашал в свой отдел на текущей его работе. Ну примерно так и находит. Через своих, когда информация о вакансии даже может не выкладываться в общий доступ. Когда и не собирался менять работу, не искал вакансии, а вызванивают и делают предложение, от которого невозможно отказаться

Екатеринбург

Полгода искала, проработала 14 лет в компании. Ушла в связи с переездом, иначе и дальше бы работала.

мама
Екатеринбург

Аноним 835: Когда пишут, что работа сама нашла, поясните, КАК.
Я пол года найти не могу, не то чтобы меня сама нашла.

Это само происходит ) также как находит мужчина мечты, также и работа мечты. Главное на этом не циклиться и не искать, просто жить, осознавать что именно важно, нужно именно вам, рассматривать поступающие предложения, отклонять если что-то не устраивает, подбирать свое

Екатеринбург

После декрета думала буду долго искать, и согласилась на первое предложение, которое было ниже моих зарплатных ожиданий, но подходила по другим параметрам.
Не прогадала, за 2 года зарплата выросла, работа нравится, не далеко от дома. гибридный график, отличный коллектив и корп культура.

Аноним 583
автор

пани_Ола: Не слушайте)))) это я вам как hr говорю, что замашки у вас адекватные в отношении территориальной доступности.

Вот и я не поняла, почему я должна за вполне среднюю по рынку зп с двумя пересадками мчать за 5 км

Аноним 900

У меня ненапряжная работа, за такую работу ЗП более чем адекватное. Руководство отличное. Работа недалеко от дома (на машине 10-13 минут)

Аноним 835: Когда пишут, что работа сама нашла, поясните, КАК.

У меня висело резюме, сама я нигде не откликалась и ничего не искала.
Однажды мне позвонил директор и пригласил на собеседование. Тогда мне было очень неудобно. И тогда он перезвонил на следующий день. На собеседование пришла и на следующий день вышла на работу. И вот уже 11 лет на одной работе

Аноним 557

Четвёртый месяц пошёл, нет ничего Устала ездить на бесполезные собеседования. В объявление пишут однопо з.п,по факту меньше в половину.Требований куча,з.п копейки(Ушла с общепита и говорила,что не вернусь больше,но походу придётся возвращаться, так-как там з.п хоть более чем хорошая,но работа адская и нервная

Аноним 557

В обще крик души!Что за з.п 30.000-35.000???Как можно выжить на эти деньги в наше время?Двое подростков.За хату заплати,денег детям дай,за секцию заплати,питание школьное туда же,одежда,обувь.На себя,что то тоже надо,маник элементарно и т.д.Про лечение зубов в обще молчу.А кушать,что?Макароны"Моя цена"

Аноним 890

Аноним 583: нашли

Работала м/сестрой, ушла в декрет, решила подработать домработницей... В результате 12 лет уже в 2х семьях + иногда их бабушки. Всё по списку: близко к дому (пешком), хозяйки ооочень адекватные (как и всё их семьи), 3 раза в неделю, по 9 тыщ в неделю. Мне хватает, домашние дела на неделе делаю, иногда отдыхаю, иногда шью)
А на работе: книжку в уши и вперед: люблю прибираться, создавать уют
Но у меня ещё хобби/подработка есть - я собакам вкусняшки готовлю/продаю. Ну и муж работает

Аноним 703

Для меня территориальная удаленность это первостепенно. Дальше читать уже не буду, если адрес не подходит. Если мне звонят - тоже сразу спрашиваю местоположение, и дальше уже не слушаю, ели не подходит.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 703,
А как это определять? Я вот посмотрю в Яндекс картах - вроде норм, реально доехать. А на деле нет

мама
Екатеринбург

Моя работа мечты 13-ая по счету. То есть лет 18 ушло.

Екатеринбург

Аноним 835: Когда пишут, что работа сама нашла, поясните, КАК.

В результате корпоративных войн уволили сотрудника по соглашению сторон.
На следующий день мне позвонили не относящиеся к руководителям люди, предложили отправить резюме.
Я отправила на вацап замдиректора.
Ещё через день мне пришел билет на самолет и обратно, для прохождения собеседования.
Я съездила, меня взяли, дали 2 недели чтобы найти квартиру в Москве, но оформили со следующего дня.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";