Никто не идет в офис-менеджеры

Убью_ведром: Должность эта вообще, так скажем, не требует никаких компетенций.

Так это ключевое. А работодатель выставляет несредние требования на среднюю зарплату.
В офисе 200 человек, а она и звонки регистрирует, и потребности этих 200 человек должна выяснить, документация, за порядком проследить... По-моему, слишком

Тоже смутил момент, что в декрете уходят и что, не даёте вернуться, тк зп Серая и на больничные нельзя ходить?
На 200 чел вам 4-5 чел секретарей надо, а не 2.

Шумелка мышь: Коллектив в большинстве молодой,

и? Она что массовик- затейник? хороший фильм есть Стажер на эту тему с Де Ниро. Какая выпускница с ВО пойдет в секретари на 35 тыс чтобы что, чтобы деградировать? И потом позорная запись в трудовой и потеря компетенций по специальности. Они не за этим учились ведь. Либо после средне=специального искать, либо, правильно говорят, 40+ кому спокойная работа нужна и стабильность
Дочь- выпускница с Во искала 3 месяца работу, я ей предлагала снизить требования, а молодежь сейчас молодцы, уверенные в себе. упорно не шла на вакансии, где планку считала низкой, типа в продаваны, но в принципе по специальности. Нашла работу-мечты, прямо по ее, достаточно узкой, специальности, с зарплатой выше ожиданий.
А у вас так и будут откликаться тихони или у кого корочки куплены платным образованием где-нибудь в гуманитарном институте, вам такие не нравятся

Зимка_Мёрзлая: Заметьте, оттуда уходят в декрет, но не возвращаются. Либо не дают, либо сами не хотят

А 3й вариант вам в голову не приходил? Выходят из декрета, но не на должность офис-менеджер, а на другую в другом отделе.

Как театр начинается с вешалки, так любая организация начинается с отдела кадров.
Если отдел кадров мягко говоря странный, то и в самой организации также. Поэтому к вам и не идут.
Тут по многим вашим ответам видно что ждет будущего сотрудника.

Тактичная Козаполянская: Тоже смутил момент, что в декрете уходят и что, не даёте вернуться, тк зп Серая и на больничные нельзя ходить?
На 200 чел вам 4-5 чел секретарей надо, а не 2.

Господи, один написал ерунду, что якобы не даем вернуться из декрета, и все заповторяли )))) Как глухие телефончики ))

Еще раз: ЗП полностью белая от 35 и выше (зависит от опыта кандидата), больничные оплачиваются, всё официально. В отделе кроме офис-менеджеров еще есть люди, помогающие по офису.

Шумелка мышь: Выходят из декрета, но не на должность офис-менеджер, а на другую в другом отделе.

Сразу из декрета? Карьерный рост? Это скорее всего речь о декрете от директора?

Автор, вас Катя зовут?

Аноним 326: Автор, вас Катя зовут?

нет

Шумелка мышь,
Вы спросили почему к вам не идут
Вам ответили
Делайте выводы
Нам то все равно
Интересно, как в вашей организации все молодые подобрались?
Что после 35-40 с работниками делаете?

Шумелка мышь,
Все декретницы или один такой случай был?

Вы, автор, не обижайтесь, на личный счёт не принимайте. Вы сделали запрос - вам дали обратную связь.
Повышайте возраст и убирайте тестирование. Есть же испытательный срок? В течение него за кандидатом и наблюдайте

Аноним 824: Подняла администраторам зп почти до 100

Москва?

Шумелка мышь: Рассматриваем выпускников,

Естественно, им ваша зп копейки. Меня никто не брал на должность, возраст 36 лет, типа старая, в итоге взяли по знакомству, многие думали что мне около 30л, моей напарнице 25 лет, мне 37 л, не хочу в продажи, это не мое, я даже рада, что у нас разный возраст, я занимаюсь кадрами и документами и деньгами, она - праздниками, визитками-макетами, для меня это вообще морока еще та, найти кто дешевле и лучше изготовит визитки, согласовать макеты со всеми сотрудниками, ой фу, а она - вообще не любит деньги собирать и вообще их касаться. Так что наоброт идеальная у нас пара получается.

Шумелка мышь: Это проверяется тестом на лабильность и тестовым заданием, связанным непосредственно с работой. Многие проваливают.

На вакансию офис-менеджера ещё и тест какой то дурацкий проходить?
Я когда то давно искала работу секретарем/офис-менеджером, пригласили меня в AVS-групп в одно из подразделений. У них там свой штат психологов всяких был или супер кадровиков замороченных. И потом уже спустя время, работая там, я узнала, что эти самые психологи меня не рекомендовали к приему)) а hr и сам директор взяли.
Я конечно не знаю на чем основывались психологи, я человек активный, упёртый, целеустремлённый, ответственный, исполнительный, обучаемый)) опыт работы был. Но вот так.
И да, рост из офис-менеджера есть конечно. Я закончила институт и в бухгалтера ушла. Но это уже в другой компании было.

Шумелка мышь: Еще раз: ЗП полностью белая от 35 и выше (зависит от опыта кандидата),

Простите, а от опыта это как? Если очень очень опытный, опыта 25 лет, зп 50 будет?

Прекрасная Женщина: чтобы деградировать? И потом позорная запись в трудовой

Вы о какой деятельности такое пишите? Наркоторговля? Пиратство? Браконьеры?
Аа, работа секретарём. Позорная запись в трудовой...а вы кем трудитесь?

У ген директора предприятия, на котором я работала, было два секретаря. Девушка лет 23-25 и женщина 40+. Отлично ладили. Делили полномочия. Уж в этом точно проблемы нет.

Шумелка мышь,
После декрета возвращаются обычно на свою должность. Первый раз слышу, что из декрета дают сразу повышение в другой отдел.

Если бы я пришла в компанию на должность секретаря, а там 150 тысяч менеджеров и 3 работника, и каждый из менеджеров-психологов-кадровиков пытался бы из меня что-то выжать типа дебильного теста или продажи ручки я б в такую компанию больше ни ногой. Раздутый штат оптимизаторов ни к чему хорошему не приводит.

Народ вы не понимаете, без дурацких тестов никак. Не ну можно взять первую попавшуюся нормальную тетечку, НО как тогда отдел кадров в 37 человек обоснует свою зарплату и такое количество ненужных "менеджеров по кадрам".(ᗒᗩᗕ)

KILAXY,
Почти так же было. Внутри компании переходила с специалиста на старшего специалиста. Ходила на собеседование к психологу и тестирование. Психолог вообще отталкивающее впечатление произвела. Тестирование я завалила. На что мне мой руководитель сказал: Я знаю, как ты работаешь. Меня твоя кандидатура полностью устраивает. Настоял. Перевели

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы