Устройство на работу , когда тебе за 40

Аноним 216
автор

Есть образование экономическое, но так получилось что все была занята бытом, ребенком. Не успела оглянуться, мне уже не много за 40. Ребенок вырос.
Идти на кассу в Пятерочку? Или реально можно устроиться на работу по профессии? Срок пенсионный увеличили. Еще работать и работать. Желание главное есть работать.

мама
Первоуральск

Возьмут, на зп копейки. Пробуйте, конечно.

мама
Екатеринбург

Аноним 216,
Какой опыт, сколько лет дома просидели? Это важно.
Ну и сами что хотите или умеете, по этим параметрам и подбирайте вакансии.
Начните хотя-бы по собеседованиям ходить.

&&&

Мне 42, ищу работу, на собеседование приглашают редко. Если приглашают, то одних смущает ребенок (4 года), других отсутствие у меня желания вакцинироваться. Продолжаю искать((

просто посетитель
Санкт-Петербург

Сначала надо зацепиться где-то, не глядя на зарплату. Лучше не кассиром, конечно, а все же по специальности, хоть и на гроши, если у вас не горит. Если всё будет хорошо, то либо здесь можно будет расти, либо искать уже другое место, с другими вводными и на других условиях

Аноним 216,
Если есть надежный тыл, можно за копейки 1 год поработать. Получите опыт + проф.контакты. После этого легче будет хорошую работу найти.

Екатеринбург

Аноним 216: Или реально можно устроиться на работу по профессии?

А что вы умеете по профессии?
От этого и плясать.
Есть полезные навыки и опыт - их и продавайте, нет - получайте их, тут варианты или пытаться куда-то устроиться для наработки опыта, или идти учиться.

Аноним 83

Я при почти ваших данных (я чуть младше вас) в детский сад пошла.

Аноним 429

Мне 42 года, 12 лет из них с детьми дома, высшее образование, стаж работы 10 лет. Кроме пятерочки наверное и никуда не возьмут (

мама
Екатеринбург

Аноним 216: Еще работать и работать. Желание главное есть работать.

"Голый" экономист, конечно мало привлекателен для работодателя. Сопутствующее знание 1 С на базовом уровне, excel продвинутый уровень это минимум. Может Вам пройти курсы повышения квалификации, войти в современное русло, повысите свой уровень уверенности, проф.адаптации.

В пункты выдачи чего-либо. Те же транспортные компании.

просто посетитель
Екатеринбург

Что можете и хотите? Какой график, расположение?

Аноним 503

Экономисты и так не особо сейчас нужны, а вы считайте как студент вчерашний, но еще и со всеми минусами пенсионера. Негибкость, возраст, знания сто лет назад не актуальные и не современные. Тыщ 15 будут платить вам.

Аноним 503

ЛенкоПенко:
В пункты выдачи чего-либо. Те же транспортные компании.

Пятерочки и прочие садики это только если жрать нечего. Иначе так и придется до конца дней неквал труд тащить.

Аноним просто

Аноним 503,
Да ладно уж, 15… не загибайте. Автор, На крайний случай приходите к нам , в Пенсионный работать. Как раз экономическое и юридическое подходит.

Аноним 590

Автор, честно, без обид. Я как работодатель Вас бы даже не рассматривала, дело не в возрасте, а в том что не работали… зачем мне и моим сотрудникам в отделе такой балласт, мы тоже жить хотим не только работой. Ищите варианты по знакомству, или на самый минимум, проявляйте себя как работник и дальше двигайтесь.

Аноним 320

Аноним 590: зачем мне и моим сотрудникам в отделе такой балласт

Почему балласт? В декретный не уйдёт, на собрания, в поликлиники и детей забирать не надо

Аноним 590

Аноним 320,
У меня и так туда ходят все в своё свободное от работы время, у экономистов на нашем предприятии зарплата далеко за 50 тыс. + соц,пакет обширный с садиками в том числе. С 8 до 17 работаем, не задерживаемся, потом остальные личные дела. В декретах никто по 3 года не сидит… на такие места желающих много и с опытом работы. Поэтому и балласт.

Аноним 171

Аноним 590: дело не в возрасте

Ну не знаю, мне тоже 42, экономическое образование и опыт последние 10 лет свое ип. Не могу найти работу, хотя естественно и 1с и excel в совершенстве, проще сказать какого опыта нет) И до ип была руководящая должность в продажах.
Хотела менеджером по продажам, но не зовут даже на собеседование.

Аноним 503

Марфа Васильевна: в Пенсионный работать. Как раз экономическое и юридическое подходит.

Вот это тема кстати и всему научится

Аноним 591

Марфа Васильевна,
А зарплата какая?

Аноним 216
автор

Дело молодое,
График конечно больше привлекает с 8 до 17, или 9 до 18. Конечно я как студент, с образованием, но без знаний. Когла училась на 1С.

Аноним 216
автор

Марфа Васильевна,
Без опыта можно?

Аноним 910

Аноним 171: опыт последние 10 лет свое ип

Вот здесь проблема. Не любят ипэшников на работу брать....

Екатеринбург

Спокойно берут экономистами. Смотрите крупные компании типа т+. Зп 45 тр. Можно устроиться

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";