Мед.колледж: фельдшер или медсестра. Да и просто пообщаться.

Аноним 843
автор

Всем добрый день. Хотелось бы увидеть в теме тех, кто планирует поступать в этом году и тех, кто уже учится, и тех, кто отучился и работает. И хорошо бы услышать тех, кто не сразу после школы будет поступать, может задружимся. Вобщем, я в сомнениях, вроде определилась, что буду на лечебное дело поступать, но вот думаю, а как много вариантов будет найти потом работу. И опять начинаю и сестринское дело рассматривать, вродн там более широкое поле для трудоустройства. Жду любые отзывы и размышления. Нужен коллективный разум.

Аноним 884

Не понимаю зачем после 11 идти в колледж, когда можно в институт сразу? Мой учится на сестринском, тк в 10 не хотел, в областном дурной набор был до 27 августа рейтинга не было даже. В ургупс отдал в итоге документы, доволен, педагоги хорошие. Потом в институт собирается.

Лечебное только очка, вечерка только сестринское, здесь много девочек туда поступали, большая тема была про медколледж.

Anonim

Медсестра выполняет строго назначения врача. Она сама никаких манипуляций без врача не делает.
Фельдшер в этом плане свободнее. Она сама может назначить, сама делает капельницы, уколы. Но и зона ответственности выше.

Аноним 15

На Сестринское очень большой конкурс был
Тоже подавали документы, но в другом месте зачисление было раньше, там и осталась дочь
В ургупс хотели тоже подать, не понравилось как там приём документов осуществлялся, ну и не стали подавать

Аноним 114

В ургупс есть очно-заочное, вечернее отделение. Хорошие преподаватели, занятия с 15.00. лучше туда

Аноним 901

Автор, простите что в вашей теме. Може кто подскажет? На сайте указано, что на медицинский массаж обучение для лиц с ограниченными возможностями здоровья по зрению, а без ограничений нет такого направления что-ли? Где можно выучиться на такую специальность?

мама
Екатеринбург

Аноним 884: Не понимаю зачем после 11 идти в колледж

Не во всех городах медицинские колледжи производят набор на базе 9-ти классов. И я, и дочка заканчивал один колледж и в нем сестринской дело только на базе 11-ти классов. И о врачебной карьере не все грезят-хотелось именно сестринское дело))

Аноним 901: Где можно выучиться на такую специальность?

Курсы и мед образование любое, многие для того, чтоб работать массажистом, заканчивают сестринское

мама
Екатеринбург

Аноним 843: а как много вариантов будет найти потом работу.

Огромный кадровый дефицит сейчас медицинских сестер и акушерок. Фельдшера менее востребованы.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 884: Не понимаю зачем после 11 идти в колледж, когда можно в институт сразу

Зачем взрослый тёте институт? Кто кормить будет?

мама
Екатеринбург

Флоренс: И о врачебной карьере не все грезят-хотелось именно сестринское дело))

А что в профессии медсестры привлекает?
Просто интересно, потому что так же, как автор коммента рассуждаю: если бы хотела в медицину, пошла бы только на вышку...

Аноним 994

Фельдшером мне кажется лучше. Медсестры, пишут, чуть ни не как обслуга иногда - вплоть до мытьев полов.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 843: Нужен коллективный разум.

Может, лучше лабораторный техник?

мама
Первоуральск

Так смотря сами куда хотите. Почему вакансий фельдшеров нет?? Это скорая помощь, поликлиника (далеко не все участковые с вышкой сидят). В конце концов, фельдшер может и медсестрой работать. Медсестра - это только медсестра.
Что привлекает в профессии то? Отучиться и работать с нуля?

мама
Екатеринбург

ZhannaProz,
Очень люблю свою профессию. Даже не представляю себя на другом месте... Всю жизнь медсестра процедурной. Чистота, порядок, чёткие должностные обязанности, определённый график работы.

мама
Екатеринбург

Аноним 820: И будет дефицит. С такой то зп.

С какой такой?
Есть вакансии с хорошей зарплатой, но и там не хотет работать. Из выпускников колледжа у нас в отделении осталось только 2 м/с , остальные уволились, некоторые даже зарплаты не дождались И не всегда это их вина.
Подготовка студентов 0, особенно в СОМК, они приходят неготовыми к работе, знаний нет, ни теоретических, ни тем более практических.
Учиться не хотят. Работать не хотят. Учились потому что мамы-папы заставили, за многих платили родители. Зачем , непонятно. Мотивации нет никакой. Медицина это все-таки в большинстве своём призвание. Особенно сестринская, акушерская помощь.

Anonim

IRISHА_Я: Огромный кадровый дефицит сейчас медицинских сестер и акушерок. Фельдшера менее востребованы.

Да ладно.
В неотложках работают фельдшера.
В школьной дошкольном отделе выгоднее взять одного фельдшера, которая сможет и прививки делать и рост/ вес и медосмотр организовать, чем медсестра, которая без врача только рост/ вес измеряет да карты справки вклеивает.
И зарплата у фельдшеров выше .
Медсестра в стационарах, в операционных на постах. Но это тяжелый, не благодарный и малооплачиваемый труд. Но очень нужный.

мама
Екатеринбург

Milena29: В конце концов, фельдшер может и медсестрой работать.

Может, да. Но сейчас сложнее. Надо пройти профессиональную переподготовку и аккредитацию.

мама
Екатеринбург

Anonim,
Я не утверждаю что фельдшерам нет работы, я говорю что на рынке труда более востребованы м/с и акушерки.

Аноним 901

Фeникc,
Спасибо большое

мама
Екатеринбург

ZhannaProz: А что в профессии медсестры привлекает?

Я хотела учиться на медсестру
Не врача, именно медсестру, не поступила
Привлекало то, что помощь людям отказываешь, нравилось(думалось) что работа хорошая, коллектив всегда (люблю с людьми работать), женская работа
Сейчас иногда мелькает, жаль, что не сложилось, но видимо не судьба была
В стационаре санитаркой во время студенчества работала, нравилось

Аноним 843
автор

Аноним 884: Не понимаю зачем после 11 идти в колледж, когда можно в институт сразу?

Ну, если конкретно про меня, то для института я старовата. И опять же, на фельдшера можно только на базе 11 поступить. На мс да, можно и после 9.

Аноним 843
автор

Фeникc: Лечебное только очка, вечерка только сестринское,

Да, я в курсе. Рассматриваю оба варианта, но не до конца опрнделилась: лечебное или сестринское. Тему ту тоже вдоль и поперек прочитала, но она давнишняя уже, а хочется именно про этот год пообщаться, да и, возможно, найду тех, кто тоже в этом году будет поступать.

Аноним 843
автор

Anonim: Фельдшер в этом плане свободнее. Она сама может назначить, сама делает капельницы, уколы. Но и зона ответственности выше.

Это меня и привлекает больше, что ответственность выше. Но вот как с поиском работы для фельдшера-вот вообще ничего про это не знаю. Вроде и есть вакансии, но не понятно, возьмут ли без опыта сразу после учебы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";