Работа в 50+

автор
мама
Екатеринбург

Ну что... мне 40.
Что то кризисом запахло на работе. Пошла искать работу. То, чем я занимаюсь сейчас, могу еще лет 5 заниматься. Я работаю в торговле. Не думаю, что это все смогу дольше вытерпеть.
А что потом? Будет мне 45. И что? И кем?
Ну ладно, а после 50?
Кажется мне, что после возраста 50, очень сложно выходить на работу каждый день. Вдруг там давление или что то еще. Дома сидеть, ну как бы не вариант. Что то я есть должна.
В общем, задумалась я, чем же я буду заниматься в 50+, что может приносить и доход и возможность посидеть дома.
Понятно, что поздно. Надо было раньше.
Но наверно лучше сейчас, чем ...

А чем занимаетесь вы? Ну или планируете?
Возраст преклонным назвать не могу, но все равно уже не будет столько сил и энергии, как раньше.

бабушка
Екатеринбург

Selly: после возраста 50, очень сложно выходить на работу каждый день

Прикольный вывод
Как работала, так и работаю....

Selly: но все равно уже не будет столько сил и энергии, как раньше.

Наоборот. Нет постоянной ответственности за детей, ибо, они уже взрослые, а за внуков пусть переживают родители))))
Прекрасно работать в этом возрасте, с условием, что занимаешь тем, чем очень нравится заниматься....

автор
мама
Екатеринбург

urtica ,
Чем занимаетесь?

бабушка
Екатеринбург

Selly: Чем занимаетесь?

Работа по специальности, на что училась в университете. Всю жизнь работаю именно по специальности....денег не приносит, удовлетворение - да. Очень благодарна бывшему мужу, что в суровые годы дал мне возможность этим заниматься...работа не кормила никогда. Сейчас еще пенсия, пусть очень небольшая, но все же и одной мне хватает.

мама

Selly,
да интересный вывод.Блин,мне 57,до пенсии еще 5 лет точно,если не повысят возраст(в Израиле живу).Каждый день по 8 часов работаю,и как то нет мыслей не выйти на работу каждый день,наоборот слава богу,что в карантин не закрылись,радуюсь этому

просто посетитель
Екатеринбург

Мама работала до 65 лет инженером-конструктором за компьютером. И дальше бы работала, если бы не сократили.
Уставала, конечно, особенно зрение в напряге, но работа аккумулировала силы. Встать, спешить к опред.часу, собраться и закончить работу. Сейчас на пенсии, заняться нечем, жить скучно

мама
Екатеринбург

На пенсию вышла в этом году. Вышла по стажу. Мне 44 сейчас, планирую и дальше работать, оставаясь в профессии. При давлении и прочих недугах больничные есть.

Екатеринбург

Selly: после возраста 50, очень сложно выходить на работу каждый день

Наше правительство считает по-другому, вон и пенсионный возраст женщинам повысили до 60.
Да и реалии таковы, что люди далеко за 60 ходят на работу ежедневно.

автор
мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: Да и реалии таковы, что люди далеко за 60 ходят на работу ежедневно.

Вот все понимаю.
Но как посмотрю на маму, которой 64 года. Ну как... сегодня давление, завтра что то еще...

Но все-таки... куда и чем...
По специальности я бухгалтер. Возвращаться туда? Мне кажется глупостью это... столько всего изменилось.

просто посетитель
Екатеринбург

Selly: Кажется мне, что после возраста 50, очень сложно выходить на работу каждый день. Вдруг там давление или что то еще. Дома сидеть, ну как бы не вариант. Что то я есть должна.

У Вас есть время успеть организовать пассивный доход, или фриланс.

В 45 мне намного тяжелее было ходить на работу каждый день, чем в 50. Болячек во всех возрастах хватало. Правильно выше написали, дети выросли, не надо разрываться на работу -школу-кружки. Все достаточно статично и более организованно. И проще время найти на себя и самовосстановление.

Не совсем понятно чего боитесь? Здоровья не будет? Займитесь сейчас этим вопросом и в 50 будете на порядок здоровее.

мама
Екатеринбург

Selly: По специальности я бухгалтер. Возвращаться туда?

а почему бы нет? У меня первая свекровь вообще в 50 закончили курсы бухгалтерские и в 52 устроилась на работу в хорошее место.

Екатеринбург

QaZa dereza:
У Вас есть время успеть организовать пассивный доход, или фриланс.

Какой стесняюсь спросить? Взять ипотеку на квартиру как обычно?
Selly,
В бухи считаю не надо. Не перспективно. Куда не подскажу. На глазах все непонятно меняется. Что то онлайн надо. Мир туда "катится"

Екатеринбург

Автор, у вас все еще нормально.
Мне уже баба ягодка опять, я больше 10 лет не работаю, обратно не берут, а с удовольствием бы пошла. И сейчас вот даже и не знаю, где смогу работать (хоть пока на полставки, дети школьники).

просто посетитель
Екатеринбург

Драгоценная: Какой стесняюсь спросить?

Я не знаю уровень фантазий и притязаний автора. Кто-то педикюру- массажу учится. Кто-то цветочки садит. Недвижимость тоже разная бывает.

Екатеринбург

QaZa dereza,
Педикюр цветочки и массаж не пассивный доход

просто посетитель
Екатеринбург

Драгоценная: Педикюр цветочки и массаж не пассивный доход

Я очень обобщила, и перечислила варианты, которые есть сейчас среди знакомых 50+.

Может автор заработает мильёны до 50 и будет жить на %%.

Если автор не видит перспективы возвращаться в бухгалтерию, то «массаж» и «педикюр» мне видятся более реальными, чем стать крутым программистом за ближайшие 10 лет.

Вариантов всего два - работаем головой или руками. В идеале оба умения. Или что лучше получается. К чему душа лежит.

автор
мама
Екатеринбург

QaZa dereza: Кто-то цветочки садит.

Это как? Цветы на продажу?

автор
мама
Екатеринбург

Ну а нейропсихология? Детская психология? Логопедия?
Уже поздно?

автор
мама
Екатеринбург

natags: главный бухгалтер в 63 года

Вот только не понятно, что будет с бухгалтерский учётом через -цать лет :)
А так да, я также хочу :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";