начать работу после большого перерыва

автор
мама
Екатеринбург

Ну вот и я начала искать работу (до сего момента методично читала топики тех, кто этим занимается). И сегодня, на первом интервью мне задали вопрос от когорого я немного испугалась: А сможете ли вы после достаточно большого перерыва оперативно влиться в работу?
Даа, задумалась я, перерыв большой почти 3 года.
Девочки, как у вас это было, у тех кто долго в декрете сидел?

мама
Екатеринбург

В первый день-два полный ступор:ничего не помню, ничего не понимаю, но всос информации!! Скорость !!! Ведь изголадалась по работе, по общению, такое рвение было!!! И не думайте, все как на чистый лист ляжет, и вспомните все что знали, главное - уверенность! Удачи!

хочу стать мамой
Екатеринбург

я тоже три года сидела ,причем в этомт городе вообще никогда не работала) уверенность ,спокойствие... неделя минимум ,а по профессиональному МЕСЯЦ! отводится на физическую адаптацию - просто к режиму работы ,нагрузке, стилю общения..и только к 3 -6 натсупает период профессиональной адаптации.
Больше отдыхать после работы, не бояться уточнять если не поняли... спрашивать...

А как кадровик я вам скажу- в работнике больше ценят личные качества, потому что НАУЧИТЬ специфике работы можно, а переделать характер человека нельзя:)
Удачи!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Сидела дома 2 года, вышла на работу-первые день-два действительно, в ступоре, тормозишь сильно. Например, говорят тебе что-то. Ты сначала как будто на пленку записала, потом чел уже все сказал, а ты еще только начинаешь эту пленку еще раз прокручивать и наконец понимать, что тебе сказали. ну и режим дня очень непривычен. Весь день просидеть на одном месте, вернее стуле... очень непривычно. :-) Но день на третий все нормализуется, навыки и знания возвращаются, тормозить перестаешь и уже ничем не отличаешься от остальных. Мало того, уже в диковинку становиться думать, что до этого столько времени не работал. :-) Как будто и не было этого перерыва. :-)

автор
мама
Екатеринбург

Ладно, оказывается не все так плохо, вообще-то я рвусь в бой, охота снова работать, хоть секретарем, или кадровиком, хотя на кадровика у меня нет опыта.
Ну ничего, прорвемся :)

мама
Екатеринбург

главное желание..остальное приложится...удачи и успехов!!!!

Екатеринбург

Как успехи? Вышли уже на работу?

мама
Екатеринбург

Вот у меня та же проблема. Один в один. Никакой уверенности в себе, ощущение полного затупа... Боюсь на работу, очень. А надо.

автор
мама
Екатеринбург

Эх кто бы взял меня на работу, нахожусь в активном поиске, и ничего пока....

мама
Санкт-Петербург

А я вообще никогда не работала, а после институт сразу в декрет. Уже год прошел... Осенью надо на работу устраиваться, боюсь - жуть как, т.к. с высшим образованием каким-нибудь продавцом не хочется, а нормальной практики - ноль :)

мама
Екатеринбург

Вот и я осенью планирую выйти, тока куда... ваще не представляю, к тому же собралась еще учиться... и ребенка в садик отдавать...боюсь ужасно!
Такие глобальные перемены грядут! Сидела дома 3 года, в ус не дула, а терь стока всего навалится. И хочется, с одной стороны перемен, а с другой, боюсь не справиться, очень уж медлительная стала, да и была не очень расторопной. А терь придется крутиться и еще как! ААААААА!!!!!

мама
Екатеринбург

Столкнулась по работе с одной девочкой - ее взяли только за энергию и "блеск" в глазах.
Она после института забеременела, родила, года 3-4 просидела дома. А потом пошла на замдиректора :)
как она сказала при поступлении на работу: я хочу работать и зарабатывать, я пришла делать карьеру.
ее взяли. год прошел - она замдира. Реально болеет за работу, за фирму, за клиентов борется. Уже через пол года ее работы директор по секрету говорил, что ему крупно с ней повезло.

мама

я из ступора выходила постепенно, сначала внештатно работала ( я журналист), потом втянулась... А через год случился какой-то сдвиг по фазе, теперь я начальник отдела проектов в газете. Страшно только сначала. Хочу снова в декрет... Чтобы потом взлететь еще выше

автор
мама
Екатеринбург

Где бы взять эту "энергию и блеск в глазах", видимо у меня в них туманно, или без иннициативно, что не берут.

Тема закрыта
Причина:
";