Штатное расписание. Кадровики, хэлп!!!

автор
мама
Екатеринбург

товарисчи, помогите, пожалуйста!!!!!!!!
вопрос по штатному расписанию. могут ли быть по одной должности разные оклады?
и как поступать, определяя уровень заработной платы на испытательный срок, если вся зарплата белая? по закону ж мы не могем ставить меньше, чем в штатке...
голову уже сломала %)

просто посетитель
Екатеринбург

я хоть ине кадровик, но по моему бывает так

  • должность одна, а категории разные. Можно делать доплату за категорию и тоже провдить это по белому
    то же касается и второй части вопроса - вводить нулевую категорию на исп. срок и по ней платить
мама
Екатеринбург

переделайте штатное :) шутю :)
но у нас сейчас система такая. есть оклад в штатном. согласно положению об оплате труда работник имеет право на получение премии в размере 100% оклада. т.е. фактически зп считается так - по штатному оклад 14400 + 100% премии = на руки 28800. а если на этой же должности человек работает хуже, то ему % можно не 100, а скажем 50. или вообще 0.
У нас так рабочим зп корректируют. т.е. срезают проценты за прогулы, пьянку и т.п. или добавляют за лишние отработанные смены, сверхзурочные и т.д. чтоб отдельно сверхурочные не оформлять.

автор
мама
Екатеринбург

Иринк, категорию ведь нужно вписывать в приказ и в трудовую....
представляешь ржач "Финансовый директор нулевой категории"

Ань, вопрос не столько в премиях, а в том, что у людей разые проекты, разная квалификация, следовательно, разная загрузка......и типа 2 менеджера проекта могут получать разную з/п. я предложила ввести надбавку, и кому-то ее платить, а кому-то нет... но что-то бухгалтерию нашу это не устраивает

мама
Екатеринбург

премия - это просто название такое. на самом деле это не премия, т.е. "поощрение", а именно способ корректировать сумму, которую человек получает на руки.
почем уне устраивает бухгалетрия непонятно. у нас бухгалтерия капец какая въедливая, такой вариант они сами разрабатывали и принимали.
главное, что б в положении об оплате труда это все было прописано

автор
мама
Екатеринбург

До положения по оплате труда мы не дожили еще))))
Бухи у нас консервативныыы

мама
Екатеринбург

нуачо? пусть пишут. хочешь - образец вышлю? только не седня %)
штатное потом переделать - 6 сек. зато как хорошо будет, удобно :) хотишь 50% доплату, хотишь 10%...
только это еще каждый месяц надо будет приказх писать "об установлении доплат к окладам" - эт я делаю, у меня образец тоже есть

хочу стать мамой
Екатеринбург

Совсем одинковые должности - нельзя..дискриминация.. Надо или присваивать категории , либо варьировать названия - менеджер ,старший менеджер ,менеджер такой-то группы.
А вообщето по-правильному конечно разделить оклад на Базовую часть (неизменную) и Переменную часть (ту ,которая изависит от опыта и пр...можно в виде системы надбавок ,можно проценты) тогда штатное будет одинаковое, а ЗП разные

просто посетитель
Екатеринбург

В штатном расписании оклад по должности имеет "вилку", т. е. мин., сред. и макс. Так вот, когда человека приказом отдаете, то прописываете минимальный оклад на период испытательного срока.

Тема закрыта
Причина:
";