Курсы по Excel где?

автор
будущая мама
Екатеринбург

Очень хочу пройти курсы Excel (таблицы, диаграммы)...
Что бы быть уверенным таким пользователем.
Формулы, таблицы, выгрузка...
Посоветуйте пожалуйста, но желательно ближе к юж.автовкзалу.)))

Екатеринбург

Ну автор вы даете! Это же базовые программы

просто посетитель
Екатеринбург

Виталина1985,
Где вы получили эту базу?
Я вам открою секрет, не все работают в офисе, поэтому многие не знают всех тонкостей офисных программ.
И с этим знанием увы не рождаются, хоть они и считаются базовыми

Екатеринбург

anabel,
В школе, институте... для офиса углубленно(макросы, а они далеко не всем нужны) изучала самостоятельно, благо интернет доступен

Екатеринбург

Покупаешь книжку и читаешь по главе в день. Дешево, сердито и надежно. Только силы воли требует. Я вот по книжке освоила. И интернет конечно доступен.

мама
Екатеринбург

Ефросинья Бурлакова: Покупаешь книжку и читаешь по главе в день

да нууу,
училась из интернета по ситуации: надо быстрые клавиши-распечатала себе основные, потом методом тыка. Про сводные таблицы, диаграммы и т.д. вообще просто в инете почитать можно.
Ну и природное любопытство:как быстрее сделать то и то срабатывало.
Сейчас очень быстро работаю благодаря именно навыкам (быстрые клавиши, формулы, и т.д.)

автор
будущая мама
Екатеринбург

Виталина1985: базовые программы

Я знаю, мне нужен именно продвинутый пользователь.

anabel: не все работают в офисе

Я работала в офисе 10 лет, но когда пришла на другую работу, в экономический отдел, что там творили люди с эксель, меня повергло в маленький шок)))

Ефросинья Бурлакова: Покупаешь книжку и читаешь по главе в день.

Согласна с вами, наверное так и нужно сделать. Но еще вариант с наставником все же актуален

просто посетитель
Екатеринбург

Ecenia автор темы: что там творили люди с эксель, меня повергло в маленький шок)))


Три стадии отношений с excel:

  1. Что за хрень, ненавижу, неудобно, тупой эксель, почему так сложно и непонятно
  2. Ойц, удобненькая функция раньше я тратила на это день, теперь на это уходит 5 минут
  3. Хм, а эта шайтан-машина умнее меня и вообще всех, кого я знаю
Екатеринбург

Автор, составьте себе список основных тем, которые хотите освоить (сводные таблицы, ВПР, сортировки, диаграммы и т.п.) и по отдельности делайте запросы на обучающие ролики в ютубе.
Там обычно на верхних местах в поиске очень подробные и доступные к пониманию ролики, если возникнут вопросы - авторы отвечают, очень удобно ))

мама
Екатеринбург

ДВ, могу вам посоветовать углубленный курс excel, проходила зимой в перспективе, очень понравился преподаватель, подробно все объясняет, еще толстющую методичку дает+дом.задания с проверкой. надеюсь меня не забанят

мама
Москва

Ecenia ,
Очень рекомендую Неотологию ( Интернет-ресурс он лайн обучение) там есть Дмитрий Якушев ( ну или забейте его в фейсбуке) - он вроде сейчас частным образом набирает группы- очень крутой и харизматичный человек)))
Он работал много лет ведущим бизнес-аналитиком МТС, потом тренером в центре им Баумана, сертифицированный преподаватель от Майкрософт.
Была такая же история, пока в декрете закончила обучение. Рассказывает очень интересно, обучение 3 блока- функции, сводные таблицы, диаграммы. Час-1.5 вебинар в режиме реального времени, где всё рассказываю, показывают, потом домашняя работа ( готовьтесь- ее надо делать, потому что Ексель на самом деле просто надо отточить до автоматизма и там пойдет). Он хорошо коммуницирует через фб, там все вопросы .
По цене- учились 2 месяца около 14 т я платила.
Это не реклама, я его реально от души рекомендую- все что нужно он даст, и при чём очень интересно и не занудно

мама
Екатеринбург

Coursera он-лайн курсы (бесплатно)

  1. Практики оперативной аналитики в MS Excel

"Об этом курсе: Курс предназначен для пользователей, которым необходимо проводить анализ экономических данных. Данный курс является первым в серии курсов "Практики анализа экономических данных. От простого к сложному". Первый курс посвящен правилам правильной организации данных, профессиональным приемам организации расчетов и визуализации данных. Слушатель сможет применить знания базовых инструментов MS Excel для решения бизнес-кейса. Все инструменты показываются через призму типовых примеров, в которых каждый слушатель узнает свои профессиональные проблемы. Используется подход к обучению анализу данных в среде Microsoft Excel через решение типовых задач, проецируемых на любую предметную область. Данный подход апробирован авторами на большом количестве групп повышения квалификации экономистов и менеджеров. В конце курса слушателям предлагается выполнить большой практический проект. По окончании курса Вы будете

Знать:

  • категории задач, решаемые в среде электронных таблиц;
  • базовые правила организации расчетов при решении экономических задач;
  • правила агрегирования данных;
  • методы выборки данных в соответствии с потребностями аналитика;
  • базовые концепции и инструменты визуализации данных.

Уметь:

  • выбирать адекватные инструменты для решения задач;
  • рассчитывать операционные, агрегированные показатели деятельности компании;
  • представлять диаграммы, адекватно отражающие и интерпретирующие данные таблиц;
  • применять инструменты фильтрации в соответствии с поставленной задачей.

Владеть:

  • навыками решения аналитических задач в среде MS Excel;
  • навыками выбора адекватных инструментов графического анализа данных;
  • типовыми инструментами фильтрации данных;
  • технологиями формирования агрегированных показателей."
  1. Практики управленческой аналитики в MS Excel

"Об этом курсе: Данный курс - второй в рамках специализации «Практики анализа экономических данных: от простого к сложному». Курс посвящен «продвинутым» инструментам работы в среде MS Excel: применению сценариев, использованию инструмента «Подбор параметра», формированию дэшбордов и интерактивных диаграмм, использованию функций массивов, и др. Анализ данных – актуальная проблема для всех без исключения компаний. Главная цель анализа – дать информацию, полезную для принятия управленческих решений, лучшего понимания бизнеса. Научить анализировать данные сложно. Представленные курсы охватывают практики оперативной и управленческой аналитики в среде электронных таблиц MS Office. Используется подход к обучению анализу данных в среде Microsoft Excel через решение типовых задач, проецируемых на любую предметную область. Данный подход апробирован авторами на большом количестве групп повышения квалификации экономистов и менеджеров. В данном курсе слушатель сможет применить знания инструментов MS Excel для анализа деятельности компании.

По завершении курса слушатели будут:

Знать:

  • инструменты разработки аналитических отчетов: функции, фильтры, формулы массивов, сводные таблицы;
  • инструменты графического анализа экономических данных: интерактивных и других диаграмм;
  • правила применения инструментов ЧТО-ЕСЛИ;
  • инструменты разработки информационно-аналитических панелей.

Уметь:

  • формировать аналитические отчеты, используя весь спектр инструментов MS Excel;
  • моделировать поведение показателей компании с помощью инструментов ЧТО-ЕСЛИ;
  • пользоваться инструментами фильтрации при сложных условиях;
  • формировать дэшборды с показателями деятельности компании.

Владеть:

  • навыками выбора адекватных аналитических инструментов;
  • навыками совместной работы с экономическими данными;
  • инструментами работы с текстовыми данными."
Екатеринбург

New_day,
Вот спасибо, это ценные ссылки!!! Я с Лезиной Татьяной Андреевной познакомилась в марте, на конференции в СПБГУ, а вот этих курсов ее не видела, с удовольствием посмотрю)))

мама
Санкт-Петербург

В интернете даром полно

мама
Екатеринбург

Ефросинья Бурлакова,
Очень рада, что эти ссылки оказались вам полезны. Вот еще один бесплатный курс Excel от этих же преподавателей:
Практики работы с данными средствами Power Query и Power Pivot
"Об этом курсе: Курс посвящен работе в надстройках Power Query и Power Pivot системы MS Excel. Данный курс является третьим в серии курсов "Практики анализа экономических данных. От простого к сложному". Надстройка Power Query предназначена для того, чтобы собирать данные из разных источников и создавать шаблоны для их обработки, позволяющие не проводить многократно одни и те же манипуляции с данными. Надстройка Power Pivot позволяет создавать модели данных и отчеты сложной структуры на их основе. В данном курсе слушатель сможет применить надстройки Microsoft Power Query и Power Pivot для сборки данных из разных источников для анализа деятельности компании.

По завершении курса слушатели будут:

Знать:

  • инструменты работы с данными надстроек Power Query и Power Pivot системы MS Excel;
  • правила, возможности и особенности соединения данных из разных таблиц в одну с помощью надстройки Power Query;
  • правила и особенности создания модели данных с помощью надстройки Power Pivot;
  • возможности и ограничения DAX-формул.

Уметь:

  • загружать в MS Excel данные из таблиц, внешних файлов и папок, собирая их в единый отчет;
  • преобразовывать данные разной структуры в вид, удобный для составления аналитических отчетов;
  • создавать модель данных с помощью надстройки Power Pivot;
  • создавать отчеты на основе данных из нескольких источников.

Владеть:

  • навыками работы с надстройками Power Query и Power Pivot системы MS Excel;
  • навыками создания отчетов с использованием возможностей Power Query и Power Pivot;
  • навыками создания мер с помощью DAX-формул."

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";