Где и как вы ищете работу?

Аноним 179
автор

Вот на всех сайтах висят одни и те же объявления и подолгу. Как сейчас с трудоустройством вообще. Чую, что не очень. Не звонят, сама звоню, но не подхожу по многим параметрам. Как вы ищете работу, ходите ли сами по работодателям или звоните только?

Аноним 276

Аноним ,
так и ищу - по сайтам мониторю вакансии, рассылаю резюме в интересующие меня компании, потом звоню. Если подошла - иду на собеседование. И так уже год (!).
многие работодатели "сознаются", что взяли "своего" человека, или закрыли ставку человеком из штата.
Пару раз было, что "Вы нам подходите, давайте встретимся еще раз, обсудим все детали трудоустройства". А на встрече глаза в пол и "мы приняли другого сотрудника".

Так что удачи Вам!

Аноним 359

только через сеть своих профессиональных контактов и тематические сообщества на фейсбуке. Прошу коллег по отрасли меня порекомендовать в профильных группах, кидаю CV
от работных сайтов выхлоп нулевой увы(

Аноним 276

Аноним ,
надо сказать, что все мои приятели/знакомые, кто в последнее время сменил работу, сделали это "по знакомству".

Аноним 276

Аноним,
ну отделы кадров же должны свой хлеб отрабатывать :)

&&&

Аноним автор темы: но не подхожу по многим параметрам

Тут как бы всё понятно. Вот я подхожу по всем параметрам, указанным в объявлении, а всё равно не берут. Может у них есть какие то требования, которые они не указывают.

Аноним 921

Аноним: А зачем тогда вакансии висят? Видимость работы?

вот я год не могу менеджера продажника найти. Год! я конечно плохо ищу, но тем не менее, сам факт.
Люди приходят : ничо не умеют: учится не хотят: и сразу нам 30 тыщ зарплаты подавай за то, что пришел и в потолок посмотрел с 10 до 19.00
15 тыс. окладу что-то не радуются, продажи не делают, и уходят через 1-2 мес.

Аноним 276

Аноним,
некоторые вакансии висят по году, вот как начала поиски - постоянно они в топе.
или появилась вакансия, потом закрыли, через 2-3 месяца опять появляется, и так постоянно.

Аноним 916

Смотрю на ЯндексРабота, предполагаю, что это агрегатор со всех сайтов, отдельно сайты не мониторю. ВСе верно делаю?

Аноним 276

Аноним,
может Вы особо тщательно подходите к выбору сотрудника? ИМХО продажников легко найти

Аноним 921

Аноним: может Вы особо тщательно подходите к выбору сотрудника? ИМХО продажников легко найти

Вобще никак не подхожу!!! Брала кого попало! Бывшую студентку, - та поскучала и ушла,, бывшего сотрудника банка - человек хороший, - но продаж по нулям,
девушку 30 лет - которая долго дома сидела - не работала: она вот уходить не хотела, но тупая как пень была, от нее больше проблем возникло чем толка, жалоб много было на нее
брала одного парня 27 лет, вроде не дурак, образование супер упи техническое, все отлично. - но он нам каждый день засирал унитаз и от него воняло!! - так я ему когда сказала что не подходит он нам: так он нам еще кое-что нагадить успел по делам фирмы.
Вобщем после всего этого опыта : я наоборот решила тщательно отбирать кандидатов: иногда лучше никого , чем проблемный человек!

мама
Екатеринбург

Аноним, Вы не писали в общей теме?пару раз подобный комментарий там был

Аноним 276

Аноним,
Ааааа... то есть народ есть, но "всё не то"...

самомама
Екатеринбург

Находила на "Работа66ру", подработку на авито,один раз напрямую в отдел кадров пришла. Но больше толку (лично мне), искать через знакомых.

Аноним 921

Аноним: Ааааа... то есть народ есть, но "всё не то"...

ну так конечно, лучше никаких сотрудников: чем таких, как я описала!

мама
Екатеринбург

Аноним: он нам каждый день засирал унитаз

это как?

мама
Екатеринбург

Аноним: А зачем тогда вакансии висят? Видимость работы?

Необходимость. В бюджетных организациях обязательна конкурсная процедура выбора сотрудников ( во многих крупных компаниях так же). Хотя кто именно будет работать известно за долго до проведения конкурса.
По факту сотрудник работает уже, а вакансия еще несколько месяцев может висеть на сайтах.

Аноним2018🎅

Я пришла в одно место,объявление у них давно висело и висит.не могут работника найти.
2 анкеты заполнить надо,потом еще проверка.И досвидос.

мама
Екатеринбург

я всегда ищу и нахожу на hh.ru
отбор делаю по зп, потом уже сферу выбираю.

Аноним 179
автор

Еще много спама,организации обманки,которые любят заманивать многообещающими словами

Аноним 921

Zezka: это как?

сидел там каждый день по 40 минут и не пользовался ершиком

мама
Екатеринбург

Аноним,
А какой у вас критерий отбора? Можно в личку.

Аноним 359

Оля-ля: Может у них есть какие то требования, которые они не указывают.

естественно, есть. На любую вакансию есть скрытые фильтры, известные только эйчарам. Самое простое - нужен чел определенного пола и возраста, но по законодательству это указывать нельзя в тексте вакансии.
Ну и плюсом сюда неумение огромного кол-ва людей писать резюме, адекватно описывать свой опыт и презентовать себя.

Екатеринбург

Яблоко, на hh.ru

обновила своё резюме, отметила интересующих меня работодателей, пару раз в неделю просматриваю пришедшие на почту вакансии, на интересные откликаюсь.
Еще сообщаю всем вокруг, что ищу работу. Звоню в интересные мне предприятия, где есть знакомые руководители, предлагаю свою кандидатуру.
Никуда не тороплюсь, работаю работу, подыскиваю другую.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";