Уже подскажите -Хочу Знать!

просто посетитель
Екатеринбург

В свете событий в жизни моей и жизни родных,друзей и по следам различных топиков все больше приближаюсь к цели из серии ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ! Рискованное желание,но все же.В случайности не верю,поэтому меня привели к дверям с надписью ЮРИДИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. Сопротивление было.Но ,бесполезно.

Вообщем ,хочу получить 3-е образование - юридическое. Но заочно. Какая дверь наиболее приближена к цели?Где она? Назовите институт,проверенный.
Уф,ну вроде все. Не осуждать,а просьба давать рекомендации по существу дела.
Всем спасибо.Сообщение было изменено модератором 09-06-2006 в 11:01

просто посетитель

осуждать? ладно вам! учиться - нормальное желание! успехов!
вот тока по теме ничё посоветовать не могу, к сожалению))

мама
Екатеринбург

дык это... юридическая академия... у них есть и вечерка, и заочка... приемная комиссия работает на Комсомольской, кажется.... телефон - по 09. там и узнаете, что сдавать, какие документы при поступлении... более проверенных временем и с качественным преподаванием не знаю в нашем городе.... :)

мама
Екатеринбург

на мой взгляд всего два варианта - УрГЮА и Гуманитарный университет.

просто посетитель
Екатеринбург

Вот-вот,я также пока склоняюсь к УрГЮА.
Думала,может что другое.

мама
Екатеринбург

другое - я назвала. преподы там пополам напополам, часть своих, часть с УрГЮА. дерут три шкуры - т.е. "купить" диплом не получится.

просто посетитель
Екатеринбург

Насчет дерут три шкуры - это как раз для меня.
Т.е. все ж - другое?

мама
Екатеринбург

думаешь? мне вот без этих шкурок как-то неуютно уже. а еще ведь не все закончилось :)
дак тут по деньгам выбор в том числе и по местоположению учебного заведения.

мама
Екатеринбург

Учусь в УрГЮА на заочке
их сайт www.usla.ru :)

просто посетитель
Екатеринбург

Демантоид-а*
на мой взгляд всего два варианта - УрГЮА и Гуманитарный университет.

еще есть Уральский финансово-юридический институт
но все коммерческие ВУЗы по степени подготовки не идут в сравнение с УрГЮА
Диплом УрГЮА ценится по всей России, это второй юр. ВУЗ в РФ после МГУ
хотя в коммерческих возможно образование подешевле,чем в УргЮА

просто посетитель
Екатеринбург

Ну вот,вновь тупик из двух.
Ну что ж буду расставлять приоритеты.

мама
Екатеринбург

Демантоид-а*

Идите в УрГЮА, престиж этого юр. образования у нас в области выше других.
Не раз при устройсте на работу сталкивалась с тем, что работодатели берут выпускников только УрГЮА, с другими даже не разговаривают.

мама
Екатеринбург

Идите в академию государственной службы. Там есть юр. факультет. Заочка присутствует. Я сама там 2-е получаю. По поводу Ургюа, знаю такой факт, что там все продается и покупается. Это не слухи, так как мой дядя- зав кафедрой в Академии гос. службы, а пришел из УргюА. Как вспомнит УРгюА- плюется, хотя проработал там 15 лет. А юристы из академии не менее востребованны, чем из Ургюа.

просто посетитель
Екатеринбург

Лия
престиж этого юр. образования у нас в области выше других

дык не областью он измеряется, а всей территорией России

Наталья
По поводу Ургюа, знаю такой факт, что там все продается и покупается

нук если не пробовать купить, а учиться честно - то плеваться не придется, а полученными знаниями гордиться можно

говорю, как выпускница УрГЮА, обучалась на бюджете

по роду деятельности часто сталкиваюсь с выпускниками других юр.факультетов - дак в общем знаниями они не блещут (даже мягко сказано), а гонора - ну стооолько. хотя может это не ВУЗы виноваты, а студенты такие раздолбаи были
а продается и покупается все и везде
все имхо

мама
Екатеринбург

Кудряшка Сью
нук если не пробовать купить, а учиться честно - то плеваться не придется, а полученными знаниями гордиться можно

говорю, как выпускница УрГЮА, обучалась на бюджете

по роду деятельности часто сталкиваюсь с выпускниками других юр.факультетов - дак в общем знаниями они не блещут (даже мягко сказано), а гонора - ну стооолько. хотя может это не ВУЗы виноваты, а студенты такие раздолбаи были
а продается и покупается все и везде

+1

мама
Екатеринбург

Только УрГЮа. Остальные не котируются в этой специальности.

мама
Екатеринбург

Я ни в коем случае не спорю с вами и не отговариваю, оперирую только известными мне фактами: подруга закончила в том году бюджет, хотела честно защищать диплом, девочка умная, все экзамены сдавала на 4-5 , бесплатно. Сказали, что без энной суммы она не защитится. Сам научный руководитель сказал.

просто посетитель
Екатеринбург

Наталья
Сказали, что без энной суммы она не защитится. Сам научный руководитель сказал.

  • ну это не значит, что это общая практика.
    У меня сестра как раз сейчас сдает госы в этом заведении и диплом - никто ни разу даже слова не сказал про деньги.
мама
Екатеринбург

Сама закончила УрГЮА, правда очно и скажу честно- ничего хорошего в этом вузе нет. Покупают дипломы или экзамены единицы, к студентам относятся как к швали какой-то, к заочникам может лучше. Если бы второй раз пришлось поступать то выбрала бы гос.службу.
А образование УрГЮА действительно ценится, почему не понятно, лично мне.

Екатеринбург

Еще есть Уральский институт экономики и права - там тоже можно получить второе высшее образование юридическое. Луначарского, 194 вроде.

Тема закрыта
Причина:
";