ваше мнение про сотовых операторов

автор
мама
Екатеринбург

вот скажите мне, на ваш взгляд, какие они проводят мероприятия по изучению потребительского спроса и жалоб/претензий? вы считаете, что они вообще стремятся хотя бы собирать такие сведения, чтобы использовать их для повышения качества предоставляемых услуг?Сообщение было изменено пользователем 09-02-2006 в 00:30

папа
Екатеринбург

Мне думается, что наши операторы просто рубят бабло - такой вывод можно сделать сравнив цены на разговоры во всем мире и у нас. А в таких условиях они думают лишь об одном - как долго они будут получать мега-прибыль. Потребительский спрос изучать для повышения качества услуг?
моя имха - этого не будет, пока цены на связь не упадут до мировых и начнется нормальная конкурентная борьба!

автор
мама
Екатеринбург

ну вот я как думаю: сначала операторы завоевывая рынок стремились к расширению зоны охвата сети и к увеличению числа абонентов, за счет интересных тарифных планов (у кого хоть на копейку дешевле, тот и интересен). Теперь витуация с дележкой абонентов устаканилась более менее, и начинается новый этап развития сетей СПС, а именно борьба за сохранение своей аудитории.
так ведь?!

папа
Екатеринбург

Вроде так, но методы этой борьбы пока можно наблюдать только такие: МЕЕ-Е-Е-Е-ЕДЛЕННОЕ снижение цен на услуги. Никаких улучшений связи пока вроде не наблюдается. ВСЕ рубят "легкое" бабло.

автор
мама
Екатеринбург

снижать цены пока некуда дальше (тут политика серьезная, туда лучше не соваться все равно не пустят :) ), след-но начинается масштабная работа по повышению качества. Для повышения качества необходимо регулярно производить мониторинг и анализ работы сети. Тут две составляющих: технический аспект и маркетинговая политика.
С техническим аспектом я более менее разобралась, во всяком случае примерно понимаю чего они могли бы делать но не далеют.
А вот с маркетинговым мне=технарю, труднее. Потому и спрашиваю мнения у потребителей. Ведь потребитель обычно чуйствует интересно его мнение кому-то или нет

папа
Екатеринбург

magi
след-но начинается масштабная работа по повышению качества.

я так понимаю, что это твое мнение и не более того.
или тебе доподлинно известно о масштабности мероприятий?

автор
мама
Екатеринбург

да нет канечно никаких масштабов, и это мне доподлинно известно :(

папа
Екатеринбург

Соглашусь с Гучем. Пока все наши операторы - "рубят бабло"..... Мероприятия, канеш, проводят, да толку от них, как от козла молока...Качество услуг пока низкое. и это связано с безнаказанностью,и операторы это знают, т.к. законы не работают, и доказать, что из-за оператора ( качества их связи ) случилось что-то непоправимое, и доказать это в суде - невозможно. Сидю уже 6 лет на Уралтеле-МТС. Головняков со сменой набора номера телефона было столько!!!! И что? Ничего.

автор
мама
Екатеринбург

но я же строю, так сказать, желаемую модель
ну седня не строят, ну через 2 года уже точно будут все этим заняты
я поняла чтоу них со специалистами проблемы
да еще и никто не пускает науку к себе для проведения исследований (это типа я -наука )

автор
мама
Екатеринбург

оо! про

ekapapa
из-за оператора ( качества их связи ) случилось что-то непоправимое

это мысль, не возражаешь если я ее тожа вставлю в свою статью :)

автор
мама
Екатеринбург

ну никто не спорит, что качество низкое и не меняется в лучшую сторону
но замечали ли вы хотя бы слабые попытки, предпринимаемые для его улучшения?
просто я не могу с точностью ведь сказать ято не порводятся маркетинговые исследования, только потому что они меня не коснулись

папа
Екатеринбург

Не возражаю. Развивай дальше, если считаешь, что это интересно

автор
мама
Екатеринбург

спасибо

папа
Екатеринбург

Маш, мне сравнивать не с чем., т.к. я шибко консервативен, и сменить оператора - это получить кучу головняков себе.
Остаюсь при своем мнении- качество фиговое, как было так и осталось, и за меня, как за клиента (в моем случае постоянного и долгосрочного) никто не борется. МТС пока по-барабану. Вот через два-три года они начнут прозванивать тех, кто ушел от них и зазывать опять к себе.
Против закона рынка - не попрешь. Переход от количества к качеству идет очень медленно.

папа
Екатеринбург

я не замечал... точно - не замечал... :(

автор
мама
Екатеринбург

спасибо ребята, ваше мнение учтено

Тема закрыта
Причина:
";