Ошибки в работе

Анонимище
автор

Допускаете ли вы ошибки в работе? Насколько они значительны? И как реагирует на них ваше начальство?

просто посетитель
Екатеринбург

как же без ошибок-то? человеческий фактор еще никто не отменял )
ошибаюсь, редко- допускаю опечатки. Начальство относится снисходительно, терпит, т.к. понимает, что через мои руки куча документов проходит, сложно все сделать идеально

аноним13

есть профессии где значительные ошибки преследуются уголовно.. о каких профессиях идет речь в вашем посте?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ошибаюсь. Но это скорее не ошибки, а многозначность интерпретации

Анонимище
автор

Экономисты например, бухгалтерия, финансисты. В этом плане

Аноним 211

Анонимище автор темы: Экономисты например, бухгалтерия, финансисты. В этом плане

Я не экономист, но моя последняя ошибка стоила 30 000 евро.
Ниче, пришлось пописать объяснительных службе безопасности и начальству, но все закончилось хорошо
О какой сумме у вас идет речь?

Аноним №7

Анонимище ,
нынешний главбух и дир. нормальные, поржут или пожурят маленько. если ругаются то не сильно и не зло. Прошлая ГБ могла прожечь взглядом и прилюдно опустить, слава богу ушла оттуда.

Екатеринбург

Конечно допускаем
Мы же люди

Мои ошибки финансов не касаются
Но касаются стратегического планирования. И слава богу, что после меня ещё одна проверка в головном идёт перед отправкой на решение начальству. Все продумано. Исключаем человеческий фактор как можем

Аноним 662

Ошибки есть, не ошибается тот, кто не работает
но вот начальство взялось за меня узнав, что я ребенка жду и действует "методом катка"
работаю не официально, поэтому просто прессуют жестко. Видимо надо посадить своего человека на это место
Сама начальница баба страшная под 40 л, мужиком командует, женственности нет в ней совсем. И детей нет

Анонимище
автор

Аноним,
моя ошибка в районе 300 тыс.руб

Екатеринбург

Не ошибается тот, кто ничего не делает! Ошибки были на первых порах осваивания новой профессии, новых для меня компьютерных программ. Ничего страшного не произошло, на деньги не попала) Управляющей удалось исправить косяки, ругалась, конечно. Но терпимо, без свидетелей и оскорблений)

просто посетитель
Екатеринбург

Я по первости когда только пришла в бухгалтерию то же накосячила на 80 тыр., но там все удачно сама разрулила с клиентом и эти деньги нам были перечислены. Второй косяк был на 4,5 тыр. и его я не смогла разрулить. Но оба раза сразу же шла к фин. директору и каялась во всем, и докладывала что было сделано для исправления косяков. Была у знакомой история о том что она с 15 млн. НДС не выделила и всю сумму на затраты списала, ну ей ничего не сказали в силу того что по знакомству работает. Еще одна так же с НДС окаралась, но там сумма была значительно меньше, больше досталось в итоге главбуху чем ей. Во всех приведенных мной случаях материально из косяков никто не пострадал.

самомама
Екатеринбург

Анонимище автор темы: Допускаете ли вы ошибки в работе? Насколько они значительны?

Только если сильно устала (например, после месяца замещения сотрудника). Мелкие по невнимательности)

Анонимище автор темы: И как реагирует на них ваше начальство?

Удивляются))

Екатеринбург

Допускаю, конечно, как без этого?

Анонимище автор темы: И как реагирует на них ваше начальство?

Выворачивает так, чтоб был виноват не наш отдел, а другие :)

самомама
Екатеринбург

Аноним: не ошибается тот, кто не работает
но вот начальство взялось за меня узнав, что я ребенка жду и действует "методом катка"

Белый опал: Не ошибается тот, кто ничего не делает!

Хорошее оправдание

Аноним 477

У меня начальство спокойно относилась к моим косякам, ибо были крайне редки, и больше не повторялись. И да, стоили от 600 т.р. Правда моя работа приносила экономию предприятию бОльшую.
На самом деле бесят повторяющиеся косяки, когда человек не учится на ошибках.

Аноним 359

ошибалась по незнанию. На прошлой работе была проектировщиком (начинающим). Коллеги за спиной шушукались и не говорили, что я ошиблась, а между собой терли и мои ошибки сами исправляли. Я через другие отделы узнавала, что я ошиблась. Было неприятно, обидно. И как исправиться, если они мне не говорят, а между собой трут, что я вообще не способна. И я спросить то их боялась, знала, что они мне мило поулыбаются и всё на этом.
Доводилось и плакать. В итоге ушла проверять проекты, на что мои коллеги были удивлены и доходили до меня слухи "как она может их проверять, если ТАКИЕ ошибки допускает?" Желчью плевались. Не знаю, почему они меня не взлюбили)
Теперь не ошибаюсь и если не знаю чего-то, то я спрошу и естественно исправлюсь. Коллектив на этой работе хороший- подскажут, если не права.

Аноним 359

Я тот аноним, который проектировщик.
Дополню пост. На этой работе за пол года узнала больше, чем на прошлой за 2 года.

Аноним 814

Это что за контора такая у Вас была,жесть,я бы уже давно выяснила все,есть должностные инструкции , по которым Вас должны были проверять и тыкать носом ведущие и ГИПы

Аноним 814

Аноним: если не знаю чего-то, то я спрошу и естественно исправлюсь

А это в работе проектировщика важно

Аноним 359

Аноним: Это что за контора такая у Вас была известная и крупная в городе) там коллектив такой ( не во всей конторе, а в отделах некоторых) . 30-40 лет в одном месте и не дай Бог уволят.

Аноним 814

Аноним: 30-40 лет в одном месте

Тем более нужно было как молодому специалисту закрепленному к ГИПу ВСЁ что не ясно у него спрашивать,его работа отвечать и курировать Вашу деятельность

мама
Екатеринбург

Да, допускаю. Без них невозможно, мне кажется. Хотя...у меня возможно, наверное. Все мои ошибки из-за невнимательности, я ворона. Если мне указывают на ошибку, соглашаюсь и перевожу в шутку, мол ворона,да да. Строго еще ни разу ничего не высказали. Я на новом месте пока 3 мес. Ошибки разные. От мелочи, до "это коллабс!")

Анонимный А

KаRаLеVа: Хорошее оправдание

Это чистая правда - кто не работает или работает отсилы часа 4 в день в расслабленной атмосфере - тот может и не ошибается.
А когда работаешь в интенсивном темпе, с большой ответственностью и с большими объемами - конечно хоть раз в год, но ошибешься :) На моей работе не ошибались только тетеньки-пенсионерки, у которых работы едва ли на час чистого времени.
Я, когда работала бухгалтером, тоже ошибалась. Материальных потерь никто не понес, сама все вовремя заметила и исправила.
На другой работе тоже ошибалась один раз - там пару начальников потеряли полчаса времени, когда искали виноватого. Без материальных потерь обошлось.

самомама
Екатеринбург

АнонимКо: кто не работает или работает отсилы часа 4 в день в расслабленной атмосфере - тот может и не ошибается.
А когда работаешь в интенсивном темпе, с большой ответственностью и с большими объемами

Это вы мне рассказываете про объемы и ответственность?! каждый мой не верный шаг будет стоить мне от 3тыс до 5 лет лишения свободы, а про объемы я вобще молчу

Анонимный А

KаRаLеVа,
Самомнение соответствует нику

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";