Кто ходил на ярмарку вакансий "ИКЕА"?

автор
мама
Екатеринбург

Сходила вчера на эту ярмарку, и даже не для того, чтобы на работу устроиться, а так для общего образования. Все-таки новый бренд на рынок приходит и все такое. Сделано, конечно, типа по-шведски (демонстрация ролика про "ИКЕЮ", ручки в свободном доступе для заполнения анкет, кофе (правда, так и не поняла, где его нужно было брать), но все-таки по-русски.

Поясню: в дверях Дворца молодежи стоял мальчик и молча раздавал всем анкеты. Народ удивлялся: их что, заполнять прямо на улице, сидя на корточках? Некоторые, кто постеснительнее, умудрялся стоя на ветру что-то там писать. Потом активные все-таки выяснили, что здесь заполнять их не надо. Это оказывается сервис такой: анкеты выдавали, чтобы кандидаты предварительно ознакомились с вопросами. И даже внутрь нас запустят, но только в порядке очереди.

Ну дальше было собеседование (у меня короткое, минуты 2), видимо, я им не подошла. Больше всего меня удивили вакансии, на которые они набирают сотрудников: продавец, кассир, сотрудник столовой, мойщик посуды, водитель, плотник и т.д. В общем, рабочие вакансии. А где же они тогда набирают сотрудников на ответственные должности. С собой что ли притащат?

Пишите, кто там был и какие впечатления остались?

мама
Екатеринбург

Слышала, что руководящий состав и топов они набирали ещё летом, сейчас все они находятся на стажировке в Москве.

просто посетитель
Екатеринбург

тавра
А где же они тогда набирают сотрудников на ответственные должности

скорее всего через кадровые агентства. Тем более что на ключевые должности сотрудники уже набраны и сейчас проходят обучение или уже приступили к работе.

Ярмарка вакансийй - это а) пи-ар акция б) способ набрать персонал на должности с плановой высокой текучкой

мама
Екатеринбург

А ещё необходимым условием для руководящего звена было знание английского.

автор
мама
Екатеринбург

То, что это пиар согласно.
Я - не любитель больших торговых центров. Однако, когда "ИКЕА" откроется, схожу из любопытства.
Посмотрела их каталог товаров с ценами, и цены вполне приемлемые.

просто посетитель
Екатеринбург

топ-манагеров набирали долго по газеткам с объявлениями о работе. зп предлагали небольшие. сейчас они на стажировке в Москве. на ярмарке (тоже подъезжала посмотреть) одна фигня, даже внутрь заходить не пришлось. на еке девушка-ромашка активно агитирует всех желающих (утрверждает, что по личной инициативе ) , можно почитать

мама
Екатеринбург

Внесу ясность. Управленческий персонал УЖЕ набран, еще по осени, они все уже прошли или проходят обучение в Москоу, сейчас идет набор только на тел вакансии, которые были объявлены в анкетах

мама
Екатеринбург

pudjik
Управленческий персонал УЖЕ набран, еще по осени, они все уже прошли или проходят обучение в Москоу

угу-угу

хочу стать мамой
Екатеринбург

типа промо (модеры, ну не баньте уж, а): в ДК, который в понедельник выйдет, очень веселый репортаж с посещения этой ярмарки вакансий. Естественно, с ответами на вопросы о высшем и среднем менеджменте.

мама
Екатеринбург

... скорее бы открылись они,пофиг кто там работать буит,со временем.................................................................... все устаканится,я надеюсь, а то, что будет беспредел,как и в метро, эт и ежу понятно!

Тема закрыта
Причина:
";