Результаты собеседования

автор
мама
Екатеринбург

Ну вот, после размещения резюме на нескольких сайтах сходила на три собеседования.
Как мне кажется, собеседования прошли неплохо. Со мной обещали связаться до конца этой недели.
Но теперь меня гложут сомнения. Если обещают связаться позже, после бесед с другими кандидатами и вышестоящим начальством, не является ли это просто формой вежливого посылания? Если человек сразу подходит, может быть, ему сразу об этом и сообщают? С другой стороны, мне нигде не сказали, что я не подхожу. Об этом вообще сразу говорят или не принято?
И как определить, понравилась ли я на собеседовании. Есть ли какие-то точные признаки?

мама
Екатеринбург

Обычно, если человек подходит, ему сразу говорят (собственный опыт), а если "мы с Вами свяжемся", скорее всего это отказ. Ни разу не слышала, чтобы человеку сказали "Вы нам не подходите", не хотят обижать. Может ошибаюсь, sorry, если расстроила, пробуйте еще. Удачи! :)

просто посетитель
Екатеринбург

Я просто по своей начальнице знаю она всем говорит: мы с вами свяжемся, а потом просто из всего количества народу выбирает лучших из лучших, если с ними не получилось, потом просто лучших, а потом лучших из худших и т.д. :) Так что ни чего это не значит, они может еще не определились. :)

мама
Екатеринбург

думаю, что будут смотреть еще людей и определяца...
шанс есть адназначный
но если не возьмут - относица проще:)

мама
Москва

не останавливаться на достигнутом, ходить дальше на собеседования
если не перезвонят, то не будете сильно мучиться, так как не особо ждали
а если перезвонят, то будет вдвойне приятно

когда я работала на предыдущем месте, то послала резюме в несколько контор... т.е. увольняться не спешила, чисто искала на удачу что-то получше... сходила на собеседования в несколько фирм, выигрыша ощутимого в зарплате не увидела, так и осталась на старом месте... позвонили мне ЧЕРЕЗ ГОД из одной компании, я уже забыла, что туда присылала резюме))) и сразу после собеседования приняли на работу...сказали, что ваше резюме уже давно у нас лежало на первой очереди, если вы готовы уволиться с прежнего места- мы вас ждём:) сейчас тут работаю уже пятый год и очень рада, что я дождалась именно того неожиданного звонка
так что работа сама меня нашла, чего и Вам желаю!!! :)

мама
Екатеринбург

Обычно менеджерам по персоналу руководитель устанавливает срок для поиска специалиста. В этот период менпоперс отсматривает кандидатов, по истечении срока принимает решение.
Зачастую собеседование состоит из нескольких этапов (менпоперс - руководитель отдела, если таковой имеется, или специалист-коллега кандидата - руководитель).
Так что рано отчаиваетесь.

автор
мама
Екатеринбург

Угу, всем спасибо.
Да я и не отчаиваюсь :) Тут не получится, так ещё что-нибудь найдётся :) Остаток этой недели жду, а потом обновляю свои объявления на сайтах и продолжаю поиск.

Кстати, а как работать с кадровыми агентствами? Вот я составила списочек адресов кадровых агентств. Просто разослать по ним своё резюме? Или так не делается?

мама
Екатеринбург

Муся

ДА, можно просто разослать, а можно созвониться и подойти поговорить.

Екатеринбург

ну вот по моему опыту "свяжемся позже" обычно означает отказ. очень редко, когда потом действительно связываются (тока если все другие кандидаты еще хуже). правда, вам конкретный срок назвали - до конца недели, это как раз обнадеживающий признак.

я думаю можно не ждать этого позже, уже и сейчас продолжать ходить, вдруг еще лучше что-то найдете, отказаться-то всегда можно. УДАЧИ!

мама
Екатеринбург

три собеседования с отделом персонала - это очень мало! Чтобы найти хорошую работу, должно быть три собеседования в день. И так недели две-три. Потом второй этап - встреча с непосредственным руководителем, потом вы получаете согласия от нескольких фирм и выбираете, что ВАМ больше подходит.
Хотя,конечно, смотря какая вакансия и какой Вы специалист....

Екатеринбург

На мой взгляд, все зависит от удачи - совсем необязательно для нахождения хорошей работы мучаться три недели к ряду!
Я вот однажды так разослала резюме, кое-куда сходила, а потом мне позвонили и за 2!!! дня я прошла собеседование со всем начальством (человека 3 их было вроде). И меня взяли в хорошую компанию! :)

А вообще лучше искать работу по знакомству, хотя тут тоже есть один небольшой отрицательный момент... :(

просто посетитель
Екатеринбург

всегда смотрят нескольких претендентов

мама
Екатеринбург

Мы никогда не говорим сразу:Вы нам подходите. Надо ведь посоветоваться и т.д.Это нормально. Подождите чуть чуть.

автор
мама
Екатеринбург

Ой, спасибо всем. Но я уже работаю полмесяца. Так что теперь о результатах собеседования беспокоиться перестала :)

Тема закрыта
Причина:
";