Хочу работу по душе. Делитесь своими )))

автор
мама
Екатеринбург

Тема, наверное, наибанальнейшая ))) Уверена что 85% населения рано или поздно, а возможно и не по одному разу, задаются подобным вопросом.
Но КАК? Как выбрать то, чем хочется заниматься..?
Образование получила по специальности "Социальная работа", не по особому хотению, а потому что так же на тот момент не знала куда пойти. Вообще документы подавала на pr-менеджера, но по воле судьбы не попала во время на экзамены... Решила что между пиар-менеджером и социальным работником есть что то общее, когда пришла на добор По сути мне пофиг было, конечно, хотелось учиться просто, развиваться, не деградировать - в конце концов))

после этого работала и выкладчиком товара, потом менеджером по продажам, а последние два года - воспитателем.
Теперь вот сижу и думаю... ни какой взаимосвязи между моим образованием и всеми перечисленными профессиями нет, так же как и нет удовлетворённости в жизни С работы успела уйти и тут наступил этот АСТРАЛ Что дальше? Очередная работа что бы заработать на жизнь? А через два года опять - "да гори оно всё конём"...
Хочу жить и ходить на работу с удовольствием да ещё чтоб и деньги за это платили... )))
Есть ли тут такие же как я, которые долго не понимали чего хотят, тыкались куда не попадя, но в итоге нашли своё место в жизни?
Или это не реально и вся работа периодически надоедает?)

автор
мама
Екатеринбург

ни кто не любит свою работу?
или я одна такая неудачница?

Анонимка

Я люблю свою работу, после декрета и детских больничных дак жду не дождусь, когда на работе окажусь

автор
мама
Екатеринбург

Много букв? Может мне писать пойти?))) я не умею излагать свои мысли кратко

Екатеринбург

автор темы на тот момент не знала куда пойти

автор темы По сути мне пофиг было

от форума то чего хотите, если вы ничего не знаете и вам пофиг?
Форум тем более не знает ваших пристрастий и увлечений.

автор
мама
Екатеринбург

Анонимка Я люблю свою работу

А кем работаете, если не секрет?

Хотя после декрета мне тоже не терпелось на работу, и пофиг даже на какую

автор
мама
Екатеринбург

MamaШилoпoпa от форума то чего хотите

автор темы Есть ли тут такие же как я, которые долго не понимали чего хотят, тыкались куда не попадя, но в итоге нашли своё место в жизни?

Анонимка

автор темы

Пишу
Нормативную документацию

Аноним 43

я много где работала, мне нравились всегда все мои работы, кроме одной, предпоследней.
работала в пресс-службе, в магазине, оператором, редактором, кадровиком, секретарем (вот секретарем - не понравилось), инженером по охране труда

Аноним 444

автор темы или я одна такая неудачница?

я такая же.
та специальность, которую получила, в процессе учебы разонравилась.
Работаю кем попало, хотя общее направление прослеживается, но больше года еще ни в одной организации не продержалась.
Теперь вот уже поняла, что

автор темы жить и ходить на работу с удовольствием

у меня не получится и стараюсь воспринимать работу как работу, как источник существования, а не развлечение и удовольствие.
Удовольствие от работы бывает у тех, у кого есть призвание. У меня оно тоже есть, но за него деньги не платят

просто посетитель
Екатеринбург

Люблю свою работу. Дизайнер. Но чем вам это поможет - не понимаю.

автор
мама
Екатеринбург

Дуля_з_маком Но чем вам это поможет - не понимаю.


Как вы пришли к этой профессии? Учились специально?

анонимный У меня оно тоже есть, но за него деньги не платят

во во))))

Аноним просто

Я очень хорошо понимаю автора. Ситуация такая же почти. Здесь на форуме сложно вам найти поддержку будет. Так как здесь исключительно цельные личности обожающие свою работу, изначально четко знающие какую профессию осваивать....

Анонимочка

Эхххх.... Вижу себя оперной певицей, а приходится....

автор
мама
Екатеринбург

Осенняя дива Так как здесь исключительно цельные личности обожающие свою работу, изначально четко знающие какую профессию осваивать....

Чёрт, как жесток этот мир)))

просто посетитель
Верхняя Пышма

На любой работе можно перегореть. Даже если она изначально была любимой и интересной. Я, попав в такую ситуацию, пошла от обратного - определилась, чего я не хочу. Это проще, чем хотелки сразу определять. Потом - чего хочу. И даже с нынешним пониманием призвания удалось совместить.

Аноним просто

автор темы

просто посетитель
Екатеринбург

автор темы Как вы пришли к этой профессии? Учились специально?

Нет. Выучилась на журналиста, поняла, что не моё. Изучила сама графические редакторы, наработала какое-никакое портфолио... и понеслася Это если коротко.

Аноним 89

Я, как вы автор, тыкалась куда попало. Но не нашла того, что будет по душе. Хотя, получив первое образование, поработав, поняла, где хочу работать. Пошла получать вторую вышку. Устроилась туда, куда хотела, но поработав, поняла, что опять не мое. Но работаю и по сей день. Лучших вариантов пока нет. Работу ненавижу, хожу, от того, что надо.

мама
Екатеринбург

Я люблю свою работу, т.е. меня интересует все, что с ней связано, работаю в туризме.

мама
Екатеринбург

Почему так получилось: в школе очень любила географию, экзамен по ней выбрала, сдала его крайне успешно, после этого как- будто крылья за спиной выросли, поняла, что мечтаю заниматься этим. После школы поступила на регионоведение, потом семья, ребенок. Как- то пришла в турагентство, от которого ездили отдыхать, опять по поводу отдыха, и мне предложили у них поработать. Мы с директором уже достаточно хорошо друг друга знали к тому времени. Ребенок уже в садик ходил, я дома скучала. Ну и пошла в туризм, параллельно получила образование в данной сфере. Ну и вот, работаю уже 7 лет.

Екатеринбург

Есть три составляющих: спрос рынка, способности и желания. И на пересечении этих трех составляющих важно искать себя. Начните с того, что охарактеризуйте какой должна быть ваша работа, чтобы вам он нравилась? Потом ответьте какие способности у вас есть, что полезного вы умеете делать, чему готовы учиться. Потом проанализируйте рынок.

Аноним 454

Ой автор, вы как про меня пишите, тоже соц работу закончила, по профессии не работала, была у меня работа, про которую " как на праздник" но это для более молодых вариант, я там уже не актуальна. Вот заканчивается мой второй декрет, а я не знаю куда податься, не хочется чтобы тошнило от работы( такое тоже со мной было)

Красотуля

Я люблю свою работу, любую. Но я, по сути, проектный менеджер. И тут не важно: или этой мой небольшой бизнес или работа в продажах " на дядю", это проект. Срок жизни у них в среднем три года. Потом надо что то новое. И мне отлично)) я люблю начинать сначала)))

просто посетитель
Красноярск

Я только в 26 нашла себя. Училась вечно около того, но не на того. Работала тоже вечно вокруг да около. Осенило поздновато, но кто ищет, тот найдёт. За 6 лет не надоело и признаков нет, что надоест. Работаю много, с удовольствием в основном.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";