надо сейчас позвонить начальству и сказать, что ухожу на больничный

Аноним 581
автор

не могу настроиться... будет недовольна - малосказано. настройте меня на разговор)
обещала, что не пойду на больничный, но ребенок заболел, и наша бабушка-няня слегла, и папа наш в режиме аврала сейчас.

Екатеринбург

А зачем обещали, что не пойдете?
Ну и "не могу решиться" - это, простите, детский сад какой то

Екатеринбург

Когда мне предстоит неприятный разговор с начальством, я думаю так: "Надо поскорее пойти, поговорить, отмучиться и жить дальше. А не тянуть резину, накручивая себе нервы". Ничего не жду, иду и разговариваю.

Аноним 581
автор

Темная ЛОшадка А зачем обещали, что не пойдете?

при трудоустройстве, говорила что есть с кем сидеть... а кто же знал
так ясно что детский сад, вот и настраиваюсь

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы при трудоустройстве, говорила что есть с кем сидеть... а кто же знал

ну так и скажите. не планировала, а тут все враз слегли. деваться некуда. что, начальник не человек? никогда не болеет???

мама
Екатеринбург

аноним автор темы

а дома нельзя поработать? сейчас же почти все можно делать удаленно, было бы желание

Аноним 581
автор

tato4ka2013 Звоните скорее, в течении 4 часов нужно уведомить! Срочно!

в смысле в течении 4-х часов? что вы панику наводите

мама
Екатеринбург

Ваше начальство и само от болезней не застраховано, дай Бог ей здоровья)))))

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы что вы панику наводите

это качественный пинок. звоните уже.
я как-то после свадьбы с выходных не шмогла выйти на работу затянулось празднование, ничо, поняли (встала, позавтракала и упала обратно спать, отправив смс - приеду к 12.)

хочу стать мамой
Екатеринбург

аноним автор темы

Больше 4 часов уже прогул. Поставить ч известность надо все же, если вы не вышли на работу и планируете больничный

мама
Екатеринбург

Вы уже ничего не измените, будет как будет. Звоните. Поворчит, не уволит ведь. Обещайте выйти при первой возможности, даже работать на больничном.)

Аноним 581
автор

(не)ДОВОЛЬНАЯ Поставить ч известность надо все же, если вы не вышли на работу и планируете больничный

а, так я ж с утра позвонила, сказала что не выйду. думала завтра папа наш сидеть будет, а он не моГет.

MaZi а дома нельзя поработать?

нее, у меня никак удаденно не поработаешь... совсем

Аноним 462

аноним автор темы не могу настроиться... будет недовольна - малосказано. настройте меня на разговор)
обещала, что не пойду на больничный, но ребенок заболел, и наша бабушка-няня слегла, и папа наш в режиме аврала сейчас.

знакомое чувство.
для себя как-то поняла что работа это работа а ребенок и семья для меня важны. здоровье ребенка - всегда на первом месте.
недовольство начальника это его недовольство, ваша задача быть рядом с ребенком.

Аноним 581
автор

уф, отзвонилась. сказала- выздоравливайте и все. но чую когда выйду - много мне чего скажут

мама
Екатеринбург

А вы ей скажите, что Заболеть может каждый, и вы, Мариванна, в том числе

Екатеринбург

Дак вот я этого и не понимаю, всем же ясно, что заболеть может каждый. Зачем при приеме на работу обещать то, что невыполнимо?

мама
Санкт-Петербург

отправьте смс :)

Аноним 581
автор

Темная ЛОшадка Зачем при приеме на работу обещать то, что невыполнимо?

почему не выполнимо-то? меня спросили - как с больничными? я сказала - есть бабушка, которая будет если что сидеть. с начала осени это первый мой больничный. вы такая категоричная.

Кобра отправьте смс

да уже позвонила, сказала, что по мере возможности буду на пару-тройку часов приходить.

Екатеринбург

я вот тоже сегодня звонила начальнице, тоже ссыкотно было . Хотя я на больничном с ребенком была последний раз в марте, потом все бабушки меня выручали. А щас как на зло отит ужасный у сына и годовой отчет на работе Ну ничего, ребенок у меня один. Начальство вздохнуло в трубку и сказало: ладно, сиди, лечи сына. Но потом после выхода месяц начальница точно будет недовольная ходить

мама
Екатеринбург

Позвоните уж, не бойтесь. Но нападения в Вашем случае неуместны, типа, заболеть может каждый. Никто Вас не тянул за язык, что ходить на больничные не будете. И побольше жалостливых ноток в голосе.

мама
Екатеринбург

позвоните и скажите прямо. Обещали и обещали, можно и поменять свое мнение)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Первый больняк с осени??? Я каждый месяц сидела-ворчали, а че делать?

Аноним 581
автор

Рысёнок* Первый больняк с осени???

ну да, я с сентября работаю... до этого брала только 2 отгула по полдня.

Рысёнок* Я каждый месяц сидела-ворчали, а че делать?

а уволить не грозились?

просто посетитель
Екатеринбург

(не)ДОВОЛЬНАЯ Больше 4 часов уже прогул

ну что за глупости-то? это если нет документов, подтверждающих. а если будет больничный, то нет.
но в любом случае, надо предупреждать перед началом рабочего дня. хотя бы для того, чтоб тебя не искали и смогли скорректировать рабочий процесс

хочу стать мамой
Екатеринбург

аноним автор темы

А на каком основании?))) тока через суд. Причем я больная сама всегда ходила, садилась тока с сыном

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";